****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Страница 599 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:30     #5981
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
У меня дочке 1,8 мес, когда узнала о беременности был шок, разница будет 2 г 3 мес почти, не знаю как будем справлятья. Надежда только на бабушек. В сад мы не будем ходить чтоб заразу не таскать, да и привиты мы плохо, так что пока надеюсь что за лето дочка сильно возмужает Всегда планировала разницу года четыре между детьми, а тут... Есть у меня еще идейка мужа в декрет усадить месяцев шесть детевых, а самой на работу выйти. Чтобы он испытал радость отцовства, а не только я радость материнства в квадрате.
У нас бабушек под боком совсем никаких нет. Свекровь приезжала один раз на несколько дней, а моя мама два раза приезжала - спасала меня, когда доче месяц был. И всё. Но так как я всё же дорастила без активного участия родственников почти уже до 2х лет свою малышку, то уверенна, что и с 2мя справлюсь. НО детский сад не миновать, ей просто необходимо общение, она уже сейчас мается и бандитничает дома, а на в людях на детей чуть ли не бросается - так прям на контакт лезет. Ну и я волнуюсь за ГВ - хочу кормить достаточно долго, а для этого нужен хороший старт.
Я садик не как панацею, а для уверенности хочу. Если вдруг заболею или ТТТ ещё что и муж сможет спокойно деньги зарабатывать, а не с детьми сидеть .

Кстати, шока у меня не было, мы так и планировали: я мечтала, что докормлю грудью, восстановлюсь и вперёд за вторым! Так и вышло - четыре месяца назад малышку кормить закончила, потом почистила организм и к Дню Влюблённых балдела от 2х полосок
Старый 27-03-2009, 21:34     #5982
Leoni
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: метро Ладожская
Сообщения: 195
Leoni отсутствует


А я над моей мамой удивляюсь...как она справилась, у нас с братом 11 месяцев разница.
А надо мной моя тётя подшучивает, вы прям , как на оллимпиаде..., каждые 4 года.
Эта разница в возрасте по моему самая классная!!!
Старый 27-03-2009, 21:37     #5983
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
У нас бабушек под боком совсем никаких нет. Свекровь приезжала один раз на несколько дней, а моя мама два раза приезжала - спасала меня, когда доче месяц был. И всё. Но так как я всё же дорастила без активного участия родственников почти уже до 2х лет свою малышку, то уверенна, что и с 2мя справлюсь. НО детский сад не миновать, ей просто необходимо общение, она уже сейчас мается и бандитничает дома, а на в людях на детей чуть ли не бросается - так прям на контакт лезет. Ну и я волнуюсь за ГВ - хочу кормить достаточно долго, а для этого нужен хороший старт.
Я садик не как панацею, а для уверенности хочу. Если вдруг заболею или ТТТ ещё что и муж сможет спокойно деньги зарабатывать, а не с детьми сидеть .

Кстати, шока у меня не было, мы так и планировали: я мечтала, что докормлю грудью, восстановлюсь и вперёд за вторым! Так и вышло - четыре месяца назад малышку кормить закончила, потом почистила организм и к Дню Влюблённых балдела от 2х полосок
Вы умница! И очень сильная! А я вот дорастила до почти 2-х свою красавицу сама, но сидеть дома долго второй раз не хотела бы. У меня заработок примерно одинаковый с мужем, и я хочу чтобы он тоже мог все сделать, а не звать меня на каждый памперс с какашками. Мы ходим с дочкой на развивалки, там мы по крайней мере бациллы не цепляем и не болеем. В садик ходить пробовали - болели не вылезая.
Старый 27-03-2009, 21:38     #5984
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leoni Посмотреть сообщение
А я над моей мамой удивляюсь...как она справилась, у нас с братом 11 месяцев разница.
А надо мной моя тётя подшучивает, вы прям , как на оллимпиаде..., каждые 4 года.
Эта разница в возрасте по моему самая классная!!!
У нас тоже все смеются, что у нас как беременные гонки: Сначала у меня родился двоюродный братик, через полгода моя малышка, потом родился мой младший брат - недавно в январе, а теперь мы опять ждём!
Короче у нас дяде-племяхское соревнование какое-то
Старый 27-03-2009, 21:38     #5985
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leoni Посмотреть сообщение
А я над моей мамой удивляюсь...как она справилась, у нас с братом 11 месяцев разница.
А надо мной моя тётя подшучивает, вы прям , как на оллимпиаде..., каждые 4 года.
Эта разница в возрасте по моему самая классная!!!
Я тут заметила нам с вами в один день дату родов поставили
Старый 27-03-2009, 21:40     #5986
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Запретный плод Посмотреть сообщение
Я на себя в зеркало не могу смотреть!Внешне,вроде,не изменилась,но растолстела и цвет лица заметно ухудшился...
Ничего ,что на ты,это я любительница повыкать,привыкайте!
Это что за глупые мысли Ну-ка прочь их гони! Одела красивую одежку для беременюшки, глазки-губки накрасила и пошла - королевна!!!!
Старый 27-03-2009, 21:41     #5987
Leoni
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: метро Ладожская
Сообщения: 195
Leoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Я тут заметила нам с вами в один день дату родов поставили
Эту дату я себе сама насчитала ,от последних месячных.А в понедельник пойдём на УЗИ , посмотрим, что скажут
Старый 27-03-2009, 21:42     #5988
Шнурочек
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Маршала Блюхера
Сообщения: 23
Шнурочек отсутствует


Нашла хорошую темку, есть над чем посмеяться. Может кто-то уже читал... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=500923
Старый 27-03-2009, 21:43     #5989
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leoni Посмотреть сообщение
Эту дату я себе сама насчитала ,от последних месячных.А в понедельник пойдём на УЗИ , посмотрим, что скажут
А зачатие в какой день было? Просто я своей врачихе доверяю, думаю, что считала она правильно. А на узи мне 7 апреля.
Старый 27-03-2009, 21:45
ответ для zepesasha на сообщение "Вы умница!:flower::flower::flower: И..."
    #5990
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Вы умница! И очень сильная! А я вот дорастила до почти 2-х свою красавицу сама, но сидеть дома долго второй раз не хотела бы. У меня заработок примерно одинаковый с мужем, и я хочу чтобы он тоже мог все сделать, а не звать меня на каждый памперс с какашками. Мы ходим с дочкой на развивалки, там мы по крайней мере бациллы не цепляем и не болеем. В садик ходить пробовали - болели не вылезая.
взаимно!
Да, я потому сад и побаиваюсь из- за болячек всяких... Ну да посмотрим, как что сложится!

Ладно девочки, милые, с вами здОрово! НО я пошла спатеньки! Вчера ночь бессонная была - жжжжуть!
Так что всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ и ТЁПЛЫХ ЖИВОТИКОВ!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.