Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 483 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:51     #4821
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Люди добрые помогитеее,обьелась жаренной картохи с салатом.щас лопнууу
Старый 27-03-2009, 20:56     #4822
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
А про 2-ку только что прочитала мнение врача-неонатолога: "Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю".
Во-первых, роддом №2 уже давно не "Аистёнок", а просто роддом №2. Во-вторых, мнениям виртуальных врачей я не доверяю ни секунды. В-третьих, не логично получается. Это полностью платный роддом, он полностью зависит от количества пациентов. Поэтому держать отвратительных акушеров им крайне не выгодно, т.к. плохие акушеры -> тяжёлые родовые травмы -> отток пациентов -> уменьшение доходов. Имхо.
Что касается меня, для родов в Петербурге я рассматривала только роддом №2 и "Скандинавию". К сожалению, рожать мне снова придётся здесь .
Старый 27-03-2009, 21:05     #4823
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Во-первых, роддом №2 уже давно не "Аистёнок", а просто роддом №2. Во-вторых, мнениям виртуальных врачей я не доверяю ни секунды. В-третьих, не логично получается. Это полностью платный роддом, он полностью зависит от количества пациентов. Поэтому держать отвратительных акушеров им крайне не выгодно, т.к. плохие акушеры -> тяжёлые родовые травмы -> отток пациентов -> уменьшение доходов. Имхо.
Что касается меня, для родов в Петербурге я рассматривала только роддом №2 и "Скандинавию". К сожалению, рожать мне снова придётся здесь .
Разумно! Но, по большому счету, так можно сказать про любой отрицательный отзыв. Я не знаю, верить или нет, просто приняла к сведению.
Сама изначально рассматривала 2-ку или Сканди, потом присоединилась 9-ка, но тут же отпала в силу безумного ажиотажа.

Пока еще не приняла окончательного решения, все еще мечусь, рою форум, читаю отзывы, но чувствую будет это Сканди, если, конечно, они цены не поднимут. Тогда ваще не знаю, что делать....

Никак не получается в Питер на роды приехать?
Старый 27-03-2009, 21:14     #4824
Mokhnatik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 127
Mokhnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
У меня тоже некоторые знакомые в 2-ке рожали, но большинство - в Сканди. Да, и лояльность у меня к ней как-то выше Может потому что лично слышала, что да как там.

А про 2-ку только что прочитала мнение врача-неонатолога: "Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю".

Это я не с целью запугать, а с целью получения разной информации. Я про Сканди тоже собираю отрицательные отзывы, чтобы знать все подводные камни.
Вдруг я еще передумаю
ой, я стараюсь не читать отрицательные отзывы - сначала тоже читала для "разной информации", но поняла, что во-1, чем больше читаешь, тем больше нервничаешь, я даже спать стала плохо, а во-2, про все роддомы такое написано - у кого что не так пошло, конечно же будет винить врачей, хотя это ж не всегда их вина...
Старый 27-03-2009, 21:17     #4825
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Разумно! Но, по большому счету, так можно сказать про любой отрицательный отзыв. Я не знаю, верить или нет, просто приняла к сведению.
Сама изначально рассматривала 2-ку или Сканди, потом присоединилась 9-ка, но тут же отпала в силу безумного ажиотажа.

Пока еще не приняла окончательного решения, все еще мечусь, рою форум, читаю отзывы, но чувствую будет это Сканди, если, конечно, они цены не поднимут. Тогда ваще не знаю, что делать....

Никак не получается в Питер на роды приехать?
Нет, совсем никак не получается . Муж не пускает . Визу боится не получить вовремя.

Цены в роддомах обычно два раза в год поднимаются - зимой и летом, где-то в июне-июле. Хотя может их тоже кризис коснётся и в этом году повышения не будет.
Я все отзывы, особенно положительные, обычно раскладываю на части и обдумываю со всех сторон, потому что это всё субъективно очень и индивидуально. В общем, пока сама не родишь, до конца не поймёшь хорошо там или плохо . Жаль, нет возможности перемотать роды назад и выбрать другой роддом, если вдруг что пойдёт не так .
Старый 27-03-2009, 21:22     #4826
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас звонила в Прайм Роуз за результатом ХГЧ+РАРР-А - сказали все хорошо!!!!
Поздравляю!
А мне 30ого предстоит сдать тройной тест...

Цитата:
Сообщение от Магика Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вы тут так подробно РД выбираете, а я какая-то безолаберная, остановилась на 13-м, но там только в 36 недель можно бронировать, как второй вариант у меня 17(15), а третий 1-й Мед. Пока не парюсь особо, а то в декрете заняться будет нечем
Я тоже спокойна, никуда кроме 13 меня не примут, так что муки выбора для меня закончены.

Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
спасибо, позвоню в Ава Петер. А по поводу экскурсий по РД - это где как. Сегодня поехали в 9-ку на Мать и Дитя. По телефону разговаривали сухо, приехали ничего не рассказывали и когда муж спросил, можно ли хоть палаты посмотреть, за что мы такие деньги платим- нам показали фотки (те что на сайте). Ни врач, ни акушерка с кот. хотела договариваться не пришли (хотя они в роддоме были, но там сегодня аншлаг, так как 18 закрыт) Вообщем, цены коммерческие, а сервис - совдеповский. Так это уже достало в нашей стране.
Ну ничего себе! Никак не ожидала от 9ки такого отношения!!! Такие деньги за роды и палаты и так не любезно.... Нет слов!
Старый 27-03-2009, 21:26     #4827
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Во-первых, роддом №2 уже давно не "Аистёнок", а просто роддом №2. Во-вторых, мнениям виртуальных врачей я не доверяю ни секунды. В-третьих, не логично получается. Это полностью платный роддом, он полностью зависит от количества пациентов. Поэтому держать отвратительных акушеров им крайне не выгодно, т.к. плохие акушеры -> тяжёлые родовые травмы -> отток пациентов -> уменьшение доходов. Имхо.
Что касается меня, для родов в Петербурге я рассматривала только роддом №2 и "Скандинавию". К сожалению, рожать мне снова придётся здесь .
У меня к акушерке принимавшей роды во 2РД претензий никаких, наоборот, искренняя большая благодарность. Очень буду рада, если рожать начну опять в ее смену. А отзыв того "виртуального" доктора не самый "свежий", я его еще года три назад видела...
Старый 27-03-2009, 21:26     #4828
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


А у меня сегодня такие явные шевелюшки!
Даже муж почувствовал! Активничает сегодня
Старый 27-03-2009, 21:29     #4829
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Героическая женщина!!! Всегда удивлялась, как девушки справляются с этой работой...
На дистрибе оформлена, наверное?
Да,в Темпе Первом(если знаешь) работаю на кормах Пурина.Героям себя не чувствую,хотя временами хочется всех прибить
Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас звонила в Прайм Роуз за результатом ХГЧ+РАРР-А - сказали все хорошо!!!!

Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Всем привет! Ходили мы вчера на Камелот -оооочень понравилось, суперское шоу, рекомендую. Но малым детям так может быть скучновато... Под впечатлением от него всю ночь мне снились рыцари, акробаты, роддом и коляска пег перего которую я себе насмотрела
Семилеткам нормально будет?
Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
нет, Марьюшка, это не я герой, а ты! точно героиня! я так не могу...воли пока что не хватает


а что там такое-то Марьюшка готовила, расскажите, мне не видно

меня подруга вчера в честь 8 марта прошедшего отвела в Евразию, мы там налопались горячими и запечеными роллами...няммммммммм, теперь весь день только о них и думаю...
Не,я не герой.Я и конфетками балуюсь и блинчиками,но редко
Готовила мясные рулетики и салатик.
Старый 27-03-2009, 21:34     #4830
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
у меня один деть предполагается, а не двойня, ошибочка вышла
Извини,перепутала
Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
А у меня сегодня такие явные шевелюшки!
Даже муж почувствовал! Активничает сегодня
Мы от чужих рук прячемся
Сегодня ходили с дочуркой на гастроли театра марионеток,так Козюлк под музыку такие шевелюхи устроил и сейчас всё никак не уймётся
Устала я адски Чувствую,через часок спаааать....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.