Помогите разобраться, совсем запуталась!!!Очень нужна ваша помощь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:15     #1
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Девочки одна надежда на вас, наверняка многие сталкивались с этими проблемами. Ребенку 3,5 мес. С рождения постоянно плачет, беспокойный, не спит. В мес. подцепили ротавирус, кололи антибиотики. Сдали все анализы - все плохо. Дисбак, золотистый стаф-к 1,0*10в пятой,кишечная палочка 2,0*10 в восьмой, в моче повышенные лейкоциты (20-25) вместо положенных 1,2., по копрограмме тоже лейкоциты. Короче я в полном трансе и растеренности Естетственно мы консультировались и у педиатра и лечимся у гомеопата. Предложили пропить курс пиобактериофагов (воздействуют на стаф-к, стрептококк, киш.палочка и всякую разную дрянь). Никто так и не смог сказать как его принимать. В аннотации несколько вариантов (и внутрь и в клизмах по разному количеству). В общем совершенно не ясно какую схему выбрать. Завтра выходные консультироваться не с кем, а начать лечение хочу уже завтра. Кто сталкивался и пропивал курс этих пиобактериофагов подскажите по какой схеме вы это делали??
Старый 27-03-2009, 19:40     #2
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


ну столько всего у нас не было, у нас был стафилококк, тоже лечили фагом, правда, вроде не пио... моему тогда было 2 мес, внутрь по 3 мл за час до еды 3 раза в день, и один раз в день в попу 5 мл.
а может, спать ему не дает не вся эта дрянь, а прсто колики какие-нибудь?...
Старый 27-03-2009, 19:46     #3
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Мы от стафилококка принимали Интести-фаг (к нему была чувствительность). Курс был 10 дней: по 5 мл 2 раза в день в рот и 1 раз 10мл через клизму
Старый 27-03-2009, 19:47     #4
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
ну столько всего у нас не было, у нас был стафилококк, тоже лечили фагом, правда, вроде не пио... моему тогда было 2 мес, внутрь по 3 мл за час до еды 3 раза в день, и один раз в день в попу 5 мл.
а может, спать ему не дает не вся эта дрянь, а прсто колики какие-нибудь?...
тоже поначалу так думала. Но до трех месяцев у нас таких жутких коликов не было как сейчас Скорее всего вся эта дрянь атакует моего ребенка и не дает спокойно ему жить...плюс на фоне всего этого у нас жуткий дерматит. Не знаю за что нам все это А после этих фагов нужно восстанавливать флору кишечника?? или полезную флору они все-таки не затрагивают??
Старый 27-03-2009, 19:49     #5
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Странно но в аннотации так и указанно по 5 капель (доза для детей от 0-6 мес.)...
Старый 27-03-2009, 19:50     #6
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Вы зря торопитесь! Бактериофаг все таки лекарство, и назначать его должен врач, лучше гастроэнтеролог, исходя из ВАШЕЙ ситуации!!!
Старый 27-03-2009, 19:52     #7
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вы зря торопитесь! Бактериофаг все таки лекарство, и назначать его должен врач, лучше гастроэнтеролог, исходя из ВАШЕЙ ситуации!!!
Нам его врач и назначил. На все про все дали 7 дней. Если лейкоциты не уменьшатся - госпитализация в больницуХотели уже сегодня нас туда повезти, но мне уже хватило...
Старый 27-03-2009, 20:01     #8
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
тоже поначалу так думала. Но до трех месяцев у нас таких жутких коликов не было как сейчас Скорее всего вся эта дрянь атакует моего ребенка и не дает спокойно ему жить...плюс на фоне всего этого у нас жуткий дерматит. Не знаю за что нам все это А после этих фагов нужно восстанавливать флору кишечника?? или полезную флору они все-таки не затрагивают??
мы еще совместно с фагом пили бифидумбактерин, панкреатин (то ли для желчного, то ли для полжелудочной), надо еще было пить бифиформ, но на него я уже забила
Старый 27-03-2009, 20:16
ответ для jul78 на сообщение "мы еще совместно с фагом пили..."
    #9
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
мы еще совместно с фагом пили бифидумбактерин, панкреатин (то ли для желчного, то ли для полжелудочной), надо еще было пить бифиформ, но на него я уже забила
нам к сожалению все это нельзя. Они все на молочной основе. У нас на это аллергия с проявлениями дерматита. Насколько обязательным является применения препаратов восстанавливающих флору кишечника?? Без них совсем плохо будет??
Старый 27-03-2009, 20:20     #10
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


и еще такой вопрос возник. Где нужно хранить эти бактериофаги?? В холодильнике или так можно?? На упаковке указанно хранить при температуре +4, +8 градусов. Но тогда если хранить в холодильнике как давать ре его холодным??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.