как спать ночью и днем без памперсов????********* - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:43     #31
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Я пробовала приучать, бесполезно. Ночью будила, только плакал, а толку никакого, всё равно в итоге писал в памперс. Потом как-то просто сам перестал писать днём и ночью. Просыпались, памперс сухой, сразу на горшок. Так подождала с недельку, всё в порядке, теперь уже где-то с месяц отказались от памперсов совсем. Нам сейчас 2.1
Старый 27-03-2009, 19:45
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #32
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


девы, а у Ваш что малышастики подолгу днем спят, что без памперса не обойтись?
Просто моя днем спит не дольше 1-1,5 часов (ну 2 это наш мегарекорд), так мы с 8 мес. днем без памперса спим, всегда сухая.
Старый 27-03-2009, 19:52     #33
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мда...а вот как ребенок будет спать если его будить и высаживать?..
а его не надо специально будить. аккуратненько спящего высадить,он даже не заметит. мой ни разу не просыпается, хотя его его где-то 2-3 раза за ночь держу над горшком. а после дневного сна сразу на горшок. мы уже полностью от памперсов отказались, даже гуляем без них, потому что сухой
Старый 27-03-2009, 19:54
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #34
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Старший в два года перестал ночью пить из бутылочки, потом стал срывать с себя памперс - в итоге сразу стал спать без памперса всю ночь без всяких высаживаний, до утра спал сухой. Днем просился на горшок.
Старый 27-03-2009, 19:54     #35
ЛёляБу
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 271
ЛёляБу отсутствует


Запаситесь терпеньем и одноразовыми пеленками.
Мы не спим в памперсах с полутора лет. На горшок просится сам - высаживаю, когда сам проснется и захнычет. Специально не бужу. Сейчас ночью писает всего 1 раз. Крайне редко - в постель. Научился терпеть.
Старый 27-03-2009, 19:56     #36
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
девы, а у Ваш что малышастики подолгу днем спят, что без памперса не обойтись?
Просто моя днем спит не дольше 1-1,5 часов (ну 2 это наш мегарекорд), так мы с 8 мес. днем без памперса спим, всегда сухая.
Мы тоже давным-давно днем спим без памперсов, да даже и три часа может проспать сухой. Зачем ребенка вообще дома мучать памперсами - мы только на прогулку в них, а так просто меняем штанишки (на горшок пока не высаживаю)
Старый 27-03-2009, 19:59     #37
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милешка Посмотреть сообщение
А мы давно днём без памперса спим, проснулась и сразу на горшок. Ни разу во сне не написала. А ночью в памперсах, и просыпаемся с полнющим. Послушаю, кто что про ночь напишет
1,2 ночью ребенок не писает (если не просыпается), а писает очень очень много когда просыпается!
Старый 27-03-2009, 20:06     #38
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
мы днем спим без памперса с полутора лет. А ночью без памперса уже месяц. Кладу в кроватку клеенку (покупала в ЗМ с тканевой поверхностью), а сверху простынь. Днем редко, когда обписается. А вот ночью 2 раза высаживаю на горшок, т.к. писает много. Один раз, когда сама спать ложусь (а ложусь я поздно), а второй раз в 4-5 ч. встаю по будильнику. Пока так. Памперс надеваю только на прогулку. Как потеплеет, будем без него выходить на улицу
А у нас наоборот. Гуляем без памперса уже давно. Месяца четыре. На улице ни за что не будет писать ни в штаны, ни в памперс. Кричит:"В кустики!!!". Пыталась уговаривать, что холодно, что можно в памперс писать. Плачет. Высаживаю в любой мороз.
А дневной сон и ночь - только в памперсах.
Пыталась высаживать, но бесполезно... Спит, с горшка сползает во сне, если насильно держать - начинает рыдать.
Тоже осенью в сад. Тоже хотелось бы хоть днём спать без памперсов.
Постою-послушаю.
Старый 27-03-2009, 20:23
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #39
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Мы без памперса ночью и на улице уже 3 месяца. Перед сном на ночь пописает и ночью один раз бужу, если забуду сам проснется попросится или проснется от того что мокро. было пару раз, что терпел до утра. А на улице, ходим в кустик, мы не раздеваемся, просто расстегну комбез, достану и пописаем.
Старый 27-03-2009, 20:27
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #40
Кирюля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Кирюля отсутствует


У нас тоже проблема в этом!!!
Днем просится всегда на горшок с 1,3. сейчас 1,10. Садимся и перед дневным сном и перед ночью, но во сне писает столько, что я даже не представляю как без памперса.
Дома,в гостях просит на горшок. А на улице даже глазом не поведет написает и доволен. Говорю ,чтож ты не попросился. Он смотрит и по фиг на слова.
Короче, мне кажется, что мой знает ,что он в памперсе и все у него ок.
Будет лето буду пробывать без них справлятся.

И еще вопрос к бывалым. Вот допустим он описался без памперса ночью, как перестилать то?
Вытаскиват из кроватки и все перестилать, так он проснется и не уложить потом. Оставлять в луже не хочу... Он точно не проснется от мокроты, проверено . А от перекладывания проснется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.