Антирезусный иммуноглобулин - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:55     #21
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от annbusiness Посмотреть сообщение
Скажите, а кто не так давно покупал эту сыворотку? До родов считанные дни. Заранее покупать не хочется, так как дорого. Хотелось бы отправить мужа после родов, если малыш будет с +. Сейчас позвонила по 003, так аптек, где можно приобрести капсулу по пальцам пересчитать можно, российской вообще нигде нет. Может кто знает по какомуу телефону еще можно узнать наличие?
Купить-то не проблема, а вот - доставить...... температура +2-+8- хранение. Или "бегом" ехать, чтоб прошло не более 2 часов и при температуре определенной (комнатной). Кстати, в 003 есть услуга- доставка лекарства или в аптеках - натур-продукт, по-моему. Услуга- бесплатная, но надо заказывать накануне, как я поняла их. Далее, если малыш будет отрицательный, то вообще ничего не надо.
Старый 24-03-2009, 19:05     #22
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Много информации в разделе "резус-конфликт" в инете. и на сайте "роды. ру" (только латинскими). Там, вроде, можно попытаться задать вопрос специалисту из московского центра планирования.
Удачи.......
http://www.rodi.ru/consult/list/1/73.html - можно почитать, задать вопрос

Я покупала в "Здоровые люди" zl.ru. Позвонила в справку, спросила стоимость и наличие. Нашли деньги, позвонила забронировала в воскресенье, а в понедельник (неделю назад) съездила выкупила и в больнице уже через 2 часа вкололи (везла в сумке, т.к. аптека рядом с метро и + я добиралась на маршрутке и в больнице были предупреждены, что я поехала за лекарством и его мне после обеда нужно будет ввести). В принципе, коробку или завернутый шприц можно или в термос запихать, предварительно его открытым в холодильнике подержать, или в пенопластновый контейнер.
Старый 27-03-2009, 16:03
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #23
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


http://rusmg.ru/php/*****nt.php?id=400 (вместо "*****" втавьте "c o n t e" без пробелов) - Статья "Резус-иммунизация. Иммунология резус-конфликта."
Старый 27-03-2009, 19:25
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #24
Antalka
Гость
 
Профиль Antalka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Antalka отсутствует


страшно вводить. А вроде как надо. У меня 2 беременность, скоро 28 недель, что делать???
Старый 27-03-2009, 21:26
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #25
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


А у первого ребенка отрицательный резус? Антител нет? Главное в перед покупкой укола кровь на антитела проверить, мало ли появились, тогда он бесполезен.
Мне тоже страшно было, но с учетом того, что двоюроднуому брату (сыну сестры мамы, первый и единственный ребенок) делали переливание крови при рождении (25 лет назад) и он еле выкарабкался, лучше перестраховаться. Тем более у меня растут антитела по круппе крови, но это во время беременности не так страшно, только после родов.
И я пока в Областной лежала, насмотрелась. Там мне укол и сделали, организм никак не отреагировал. После родов еще один нужно делать.
Старый 28-03-2009, 09:33     #26
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
А у первого ребенка отрицательный резус? Антител нет? Главное в перед покупкой укола кровь на антитела проверить, мало ли появились, тогда он бесполезен.
.
а я начиталась инфы, и у меня сложилось мнение, что он не просто бесполезен в этом случае, а опасен: т е антитела уже есть и мы еще добавляем...усугубляем состояние
Старый 28-03-2009, 10:31     #27
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
а я начиталась инфы, и у меня сложилось мнение, что он не просто бесполезен в этом случае, а опасен: т е антитела уже есть и мы еще добавляем...усугубляем состояние
Если антитела появились - укол ставить НЕЛЬЗЯ!.
Имунноглобулин - это профилактика!
Старый 28-03-2009, 11:19     #28
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Если антитела появились - укол ставить НЕЛЬЗЯ!.
Имунноглобулин - это профилактика!
я же про это и написала, разве нет?
Старый 28-03-2009, 12:23     #29
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Я ее все же колола, т.к не первая беременность была и меня этим ну ооооочень стращали. Была я и в Ришаре на консультации, и в 17 РД. Если хотите поговорить, то лучше в Ришаре, там есть Елена Ивановна- врач акушер-гинеколог (на Ваське). Там же и "ширнут" (простите за жаргон). Только для укола лучше заранее позвонить, чтоб они его из холодильника достали (2 часа должен в комнатной температуре полежать). Я просто это проходила совсем недавно. ......Ездила в инт. Отто, в 1 РД (просто пришла и спросила у дежурного врача) - сказали, что мне надо колоть, т.к 4-я беременность, простите за подробность,1 роды - 10 лет назад и без всяких уколов (ребенок+)......Я долго, очень долго думала, но сделала, хотя страшно до сих пор из-за этой самой донорской. Но то, чем меня напугали если будет ГБ - вообще жуть какя-то...
Аналогичная ситуация и у меня: 10 лет назад роды первые, дочка с резусом +, тогда после родов ничего не кололи.. Сейчас 26-ая неделя , но беременность даааалеко не вторая, и даже не четвертая....... Антител пока нет. Если к 28 неделе не появятся, колоть ГИПЕР-РОУ все же буду. Гемолитическая болезнь страшнее. А привика, как мне на сохранении объясняли, она и нужна для того, чтоб антитела до родов не появились. А колоть после родов или нет, уже потом подумаю. Все же 3 суток в запасе будет. К тому же может и малыш отрицательным будет, как и я. А вот пойду ли за третьей деткой - пока не решила...
Старый 28-03-2009, 14:28     #30
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


По тому, как на меня смотрели в 1 РД и в консультации, у меня сложилось впечатление, что я одна такая ( 4 -то при отрицательном резусе) . Оказывается, что это не так, а то подняли там панику...... Удачи Вам. А какой срок и где собираетесь рожать, если не секрет, конечно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.