Мало молока или колики, как думаете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 01:59     #21
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


На счет диеты - ерунда!
С первым ребенком никакой диеты, исключила только куру и майонез (из-зи аллергии) и не было у нас колик. Соседка сидит на строгой диете( такое ощущение, что одну гречу ест) и колики по полкой программе до 5 мес. До сих пор плантекс пьют, девочке уже 6,5 мес.
Массаж - это я забыла, точно помогает! а что собственно страшного в том что ножки к животику подтянуть? А ими ще можно по часовой стелке по животу поводить, нажимать в меру, не сильно, но и не поглаживать... А еще у меня оба пацана обожают лежать на "горочке"( у меня лежачек прямо в раковину ставлю, а вместо тряпки пришила коврик для ванны), и чтобы на животик из-под крана лилось или душем поливали. Но это только если не много газиков и как доп. средство.
Старый 26-03-2009, 02:05     #22
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
На счет диеты - ерунда!
С первым ребенком никакой диеты, исключила только куру и майонез (из-зи аллергии) и не было у нас колик. Соседка сидит на строгой диете( такое ощущение, что одну гречу ест) и колики по полкой программе до 5 мес. До сих пор плантекс пьют, девочке уже 6,5 мес.
Массаж - это я забыла, точно помогает? а что собственно страшного в том что ножки к животику подтянуть? А ими ще можно по часовой стелке по животу поводить, нажимать в меру, не сильно, но и не поглаживать... А еще у меня оба пацана обожают лежать на "горочке"( у меня лежачек прямо в раковину ставлю, а вместо тряпки пришила коврик для ванны), и чтобы на животик из-под крана лилось или душем поливали. Но это только если не много газиков и как доп. средство.
да уж... насчет диеты.... я в шоке.... я была уверена, что это все из-за того, что я ем всякое, что нельзя!!! а моя тетушка тоже ела все подряд и никаких газиков-коликов.
а ноги надо достаточно сильно прижимать, чтобы мышцы пресса сокращались и газы с какашками выходили, мой малыш куксится и плачет..... зато после процедуры сразу же успокаивается!
Старый 26-03-2009, 02:09     #23
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Вот так мы делаем "водный массаж"
Первая фотка - горка с тряпкой, но тряпка пачкается и долго сохнет, поэтому перешила.
Изображения
  
Старый 26-03-2009, 02:12     #24
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


какой пупсик!!! мы тож попробуем, но лежать будем у мамы на животе)
Старый 26-03-2009, 02:14     #25
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Попробую в след. раз ваш способ выпускать газы. А долго надо так держать? И как? Просто нажать и ждать или как гимнастика - прижал, отпустил?
Старый 26-03-2009, 02:37     #26
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


да, нажать и давить. ждать обычно несколько секунд 10-15. между коленочками прямо видно, как мышцы живота напрягаются. ну и отходите в сторону или тряпочку подставляйте, т.к. может выстрелить)
Старый 26-03-2009, 11:07     #27
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
ну и отходите в сторону или тряпочку подставляйте, т.к. может выстрелить)
уже выстреллило, вся посудомойка была желтенькая!!!!
Я сегодня с утра встала, взяла ребя на руки спиной к себе, коленочки ему к животу прижала и гуляла по кухне!
Классный способ!
Только теперь штанишки одевать буду!
Спасибо!
Старый 27-03-2009, 18:29     #28
Белоснежка Ксю
Частый гость
 
Профиль Белоснежка Ксю
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 54
Белоснежка Ксю отсутствует


В первый месяц ребенок должен в сутки съедать 1/6 массы своего тела при рождении, вот и считайте. По описанию похоже на колики и проявления лактазной недостаточности (спросите у врача, мы сталкивались). Продукты, которые провоцируют это дело в питании мамы: коровье молоко, бобовые, кофе, лук, чеснок, острая пища... Можно сделать массажик животика- погладить по часовой стрелке или приложить теплую пеленку, которую проглаживают утюжком (чтобы теплая была). А еще надо следить, чтобы он не насасывался воздухом во время кормления, например при слишком быстром кормлении.. Удачи, справляйтесь
Старый 27-03-2009, 18:30     #29
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
уже выстреллило, вся посудомойка была желтенькая!!!!
Я сегодня с утра встала, взяла ребя на руки спиной к себе, коленочки ему к животу прижала и гуляла по кухне!
Классный способ!
Только теперь штанишки одевать буду!
Спасибо!
попробуйте еще перед тем, как прижимать коленки, размять животик на уровне пупочка и ниже
Старый 27-03-2009, 18:54     #30
oljatzy2804
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Очень Веселый Поселок
Сообщения: 97
oljatzy2804 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Ребенок 5 недель. Начал беспокоиться и выкручиваться на груди. Плачет, орет, извивается.
В животике бурлит. Если очень орет, то какаем с трубочкой, иногда помогает, иногда нет (уже 4 дня так). Сцеживаюсь. Та же реакция, если кормление заменить молоком из бутылки. Выпивает 60-70 гр. Потом орем, какаем с трубочкой, не сказать, что очень много газов выходит, но какашки какие-то пенистые, но желтые. Потом может допить еще 20-30 грамм, а может и отказаться. Причем и грудь и бутылочку берет. Начинает есть и вот тогда начинает беспокоиться. Пробовала эспумизан - не помогае. После Бабикалм - лучше, но не всегда. Такие кормежки бывают и утром и днем и вечером. А бывает насосется без проблем и отрубится.
Что это?
И еще, сколько примерно должен выпивать ребенок в месяц. 70-100 гр это не мало?
по моему опыту-мало молока ему, мы тоже муались, лечились от дизбактериоза (один врач сказал есть дизбактериоз, другой нет его), даже скорую вызывали так орал, как резаный, и живот теплой пеленкой грели и градусник в задницу пихали, а он выкакается и жрать хочет пуще прежнего, стала добавлять смесь-все прошло и спит спокойно и вес набирает, да грудь бросит наверное скоро но это лучше чем доводить ребенка до нервного срыва от недоедания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.