Запись в дет.сад Калининского района - Страница 439 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:39     #4381
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
А если рассуждать чисто теоретически, есть люди не готовые платить. Как им быть, ждать другого направления, абсурд.
Я не предлагаю никому ждать. Я просто удивляюсь, что люди записывались заранее, дежурили чтобы попасть в "наш" сад и не знали о стоимости общеобразовательной группы. Меня только это удивляет, не более того. Ведь перед тем, как подавать заявление на определенный сад, наверное, возможно было хотя бы пообщаться с заведующей.
Старый 27-03-2009, 18:09     #4382
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Я не предлагаю никому ждать. Я просто удивляюсь, что люди записывались заранее, дежурили чтобы попасть в "наш" сад и не знали о стоимости общеобразовательной группы. Меня только это удивляет, не более того. Ведь перед тем, как подавать заявление на определенный сад, наверное, возможно было хотя бы пообщаться с заведующей.
А меня, как не попавшую в сад с полностью всеми платными группами и ранее записанную у заведующей в этот сад с последующей обязательно платной школой (заметьте туда была очередь из желающих ПЛАТИТЬ) попало более половины мамочек(ну т.е. деток )которые не собираются платить и таким образом ставят под сомнение существование всего сада с его капчественными услугами и сервисом. Я вот искренне НЕ понимаю - почему бы этим людям было не записаться в хорошие ,но бесплатные сады. Ведь благодаря таким людям сад станет рядовым, ведь бесплатного английского, театра, бассейна,экскурсий т.д. нимто вам не предоставит!
Старый 27-03-2009, 18:18     #4383
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Надя, ну как подписали договор ?
Неа, еще не подписали......Завед. у нас (ну, в 31)будет еще дорабатывать стандарный договор под свой сад, как она сказала, и вообще она какая-то немного неорганизованная.

Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Я тоже, когда пришла в Комиссию за направлением видела, как девушка,недовольная выданным садом, еле выбила направление в 31сад, хотя он у нее во дворе.
А может это я и была???
Вы когда за направлением ходили?
Старый 27-03-2009, 18:51     #4384
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
А меня, как не попавшую в сад с полностью всеми платными группами и ранее записанную у заведующей в этот сад с последующей обязательно платной школой (заметьте туда была очередь из желающих ПЛАТИТЬ) попало более половины мамочек(ну т.е. деток )которые не собираются платить и таким образом ставят под сомнение существование всего сада с его капчественными услугами и сервисом. Я вот искренне НЕ понимаю - почему бы этим людям было не записаться в хорошие ,но бесплатные сады. Ведь благодаря таким людям сад станет рядовым, ведь бесплатного английского, театра, бассейна,экскурсий т.д. нимто вам не предоставит!
Просто от не знания, что сад платный.
Старый 27-03-2009, 19:51     #4385
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Я не предлагаю никому ждать. Я просто удивляюсь, что люди записывались заранее, дежурили чтобы попасть в "наш" сад и не знали о стоимости общеобразовательной группы. Меня только это удивляет, не более того. Ведь перед тем, как подавать заявление на определенный сад, наверное, возможно было хотя бы пообщаться с заведующей.
+ 100

Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Просто от не знания, что сад платный.
см. выше. А по какому принципу люди выбирали, что им нужно именно в этот сад? Ведь если поговорить с любым родителем, почитать отзыв, сходить/позвонить к заведующей...... информация о ценах сразу же станет известна
Старый 27-03-2009, 19:59     #4386
Макар
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 324
Макар отсутствует


Мы идем в ясли в 15, кто так же , отзовитесь
Старый 27-03-2009, 20:08     #4387
Черепашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 680
Черепашка отсутствует


С нами договр тоже не заключили (д/с № 4 на Бестужевской). Сказали приходить после 25 августа. После того как мне сначала сказали, что мест нет, хотя направление мне уже выдали, складывается ощущение, что доки взяли, чтобы все успокоились, и будут ждать августа в надежде, что кто-то отсеется.
Старый 27-03-2009, 20:22     #4388
ЛяМуррр
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, м.Лесная, ул.Замшина
Сообщения: 364
ЛяМуррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
А вот с такими садами с платными услугами это они вообще никакой разъяснительной работы не проводили. Кто знал, то знал, кто нет.. .Знаю по своему саду, приходит народ с добытым трудом направлением и узнает в саду, что оплата садика 5-6тыс. А кто не может платить как быть? В приличных садах уже мест нет.
Видимо в скором будущем приличных садов не останется, будут все одинаковые- так себе, без доп услуг. Видимо комиссия считает, что это не ее дело, разъяснять родителям про платные муницип сады , а зря, так глядишь и эти сады развалятся. Грустно все это.
Я тоже наивно полагала, что запись в 42 сад через комиссию только в бесплатную группу!
Если знаете людей, которые хотят поменять платный 42 на бесплатный 20, свисните мне!
Старый 27-03-2009, 20:41     #4389
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяМуррр Посмотреть сообщение
Я тоже наивно полагала, что запись в 42 сад через комиссию только в бесплатную группу!
Если знаете людей, которые хотят поменять платный 42 на бесплатный 20, свисните мне!
Возможно в четверг узнаем
Старый 27-03-2009, 20:54     #4390
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Неа, еще не подписали......Завед. у нас (ну, в 31)будет еще дорабатывать стандарный договор под свой сад, как она сказала, и вообще она какая-то немного неорганизованная.


А может это я и была???
Вы когда за направлением ходили?
5 марта, где-то в 16.30 примерно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.