пытаюсь ввести прикорм уже месяц, ребенок ничего не ест((( посоветуйте, плиз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:26     #1
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Здравствуйте! Опытные мамочки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Мы на ГВ.

С 5 месяцев пробовала вводить овощи - не пошло, сделала перерыв неделю - не пошло - сделала перерыв до 6 месяцев. После 6 мес опять ничего не ест, отворачивается как ложку увидит, в рот попадает максимум 0,5 чайной ложки.

пробовала цветную капусту, брокколи, сладкий картофель, кабачок, яблоко - все разных фирм, разводила иногда водой, пюре картофельное делала сама с маслом и солью, пробовала вэллиги жидкие рисовый и овсяный - НИЧЕГО НЕ ИДЕТ! такое ощущение что его отталкивает сам факт присутствия во рту еды.

кто сталкивался - что делать? насильно засовывать не хочу, т.к. мне кажется что он уже плохо реагирует на ложку. ждать - сколько? прямо в растерянности я .........
Старый 26-03-2009, 22:58     #2
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


неужели это такая редкая проблема
Старый 27-03-2009, 17:15     #3
Белоснежка Ксю
Частый гость
 
Профиль Белоснежка Ксю
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 54
Белоснежка Ксю отсутствует


Попробуйте начать с каши, мы шли на Нестле, она сладкая- малышу нравится, ее на грудном молоке можно заварить, ребетенок уже знает его вкус и запах, не должен кукситься ))) Удачи вам )))
Старый 27-03-2009, 17:20     #4
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Я несколько раз пыталась вводить прикорм младшему. Не получалось - прекращала, значит не дорос. В итоге начали в 6,5 месяцев - идет на ура
Старый 27-03-2009, 17:31     #5
ольга182
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 212
ольга182 отсутствует


У нас доча кушает хорошо,а вот у сестры тоже на ГВ отказывалась от всего и ничего сделать не смогла,по итогу 1 прикорм ее доча получила только в 9 мес,и все пошло как надо,растет здоровенькая,я думаю стоит вам еще подождать,не хочет не заставляйте!!!!!
Старый 27-03-2009, 17:35     #6
elenka599145
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 28
elenka599145 отсутствует


Была такая же проблема. Не хотела и не умела есть. Главное - терпение и все таки предлагать...Моя научилась и проявила интерес только с 7-ми месяцев. Мы тоже были на ГВ до 6 месяцев. Когда начала давать прикорм - ни в какую...я туда, а она обратно...Заставлять ни в коем случае не нужно! Просто терпеливо предлагать...попробуйте развлекать...или поменять ложку. Нам щас 8 и когда с обычной ложки уже есть кашу не хотим, я беру большую деревянную ложку взрослую (которой варение мешаем) и ею даю...лопает с удовольствием. Можно подпихивать маленькой ложечкой...У нас получается ее обмануть. А еще овощи из баночек не ела из-за вкуса...я и сама бы не стала. А когда начала варить сама - ест. Попробуйте сами сделать овощи. Цв. капусту и брокколи можно купить замороженные, а кабачок и картошку свежие уже есть....у нас идет на ура.
Старый 27-03-2009, 17:39     #7
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Я начала вводить прикорм за 4 дня до 7 месяцев, вот уже 3 недели, а с каждым днем все хуже и хуже, сначала мы разеваем рот, съедаем пару ложет, а потом рот на замок и никак не подобраться Вроде бы понравилась цв.купуста, оооо как я обрадывалась, да рано , т.к.сейчас она тоже не в почете, сварила кабачок дала попробывать, урааааа будем есть, на следующий день нет не будем . И теперь сама задаюсь вопросом: "А мы вообще когда-нибудь будем есть??????"
Пробывала чуть-чуть дать банана, яблока, груши - ну у нас такая рожа была - это не описуемо, и как только понимакет, что ей это предлагают еще раз, то все рот не откроет ни под каким предлогом
Старый 27-03-2009, 18:07     #8
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Мы начали прикормы в 9 месяцев - овощи!!! Раньше ребёнок - просто не хотел есть что-либо, кроме молока Мне кажется детям в данном случае лучше знать, что им нужно!!!! Может вам стоит немного подождать
Старый 27-03-2009, 18:22     #9
catrus
Частый гость
 
Профиль catrus
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 95
catrus отсутствует


И у нас тоже встала эта проблема!
Начала вводить овощи - кабачек картошку - ни в какую!
Из банки вроде ест, так врач запретил!
Кашу начала давать- гречку- две недели ел- сейчас не запихнешь!
Рисовую тоже не ест!
Не знаю чем и кормить!
Да кстати у нас еще такая проблема - мы и смесь не едим!
Любит фрукты в любом виде, но на фруктах далеко не уедешь!
Старый 27-03-2009, 18:33     #10
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Мы тоже из таких, которым кроме мамы больше никакой еды не нужно. Я с пяти месяцев вокруг него со всякой едой прыгала, но все было бесполезно. На прошлой неделе вроде наконец-то стал есть грушевое пюре. Ура-ура! Одновременно с этим начал ползать и теперь я не могу понять, от груши или ползанья у него сделалась шершавая, а кое-где даже красноватая кожа на коленях и предплечьях. До сих пор аллергии у ребенка не было, поэтому я не представляю, как она может выглядеть, но грушу на всякий случай отменила.

И опять мы сидим без прикормов. Но груша помогла в том смысле, что сын при виде ложки стал хотя бы рот открывать, а раньше только головой мотал и руками отбивался. Правда, кабачок после груши все равно не стал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.