На какую сумму можно прожить? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:28
ответ для mama ksu76 на сообщение "нас четверо!"
    #451
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Нас пятеро стало недавно. Я не работаю. Живем на зарплату мужа. Он не бизнесмен, а наемный работник. Последние несколько месяцев веду книгу расходов. В месяц на жизнь выделяем 40 тыс., остальное - в накопления. Вот мои мысли - чтобы сейчас прожить на 40-50 тыс. вчетвером Вам придется кардинально пересмотреть свои расходы. Наемный персонал в эти деньги не поместится однозначно.
У меня расходы распределяются следующим образом. На питание, с учетом роста цен уходит около 15-20 тыс (в этом месяце удалось снизить до 12 за счет перехода на закупки в Народном). На коммунальные платежи (одна квартира) около 5 тыс. На развивающие занятия для двух детей (дошкольник и школьник) - 8 тыс. (английский, музыка, шахматы, бассейн). Бензин - 3 тыс. (езжу по Пушкину, поэтому немного). Телефон - 1 тыс. Все, что остается уходит на постоянно возникающие незапланированные сдачи денег, мелкие покупки, химчистку, парикмахерскую и т.д.
Так что готовлю все сама, без полуфабрикатов. На занятия вожу сама. Уборку делаю сама. Давно ничем себя не радовала, ношу то, что есть.
Приходится много бегать и хорошо все планировать. Кризис в полный рост.
Старый 27-03-2009, 00:35     #452
ЁЁЁЁЁ
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
ЁЁЁЁЁ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Нет,машина точно дешевле.Если общественный траснпорт-дороже.Я тут неделю без машины была.потратила только на дорогу(маршрутка+метро+маршрутка-и так же обратно) до фига денег.
+1000
однозначнА! машина дешевле, особенно если семьей куда-то ездить
Старый 27-03-2009, 00:38     #453
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Нас пятеро стало недавно. Я не работаю. Живем на зарплату мужа. Он не бизнесмен, а наемный работник. Последние несколько месяцев веду книгу расходов. В месяц на жизнь выделяем 40 тыс., остальное - в накопления. Вот мои мысли - чтобы сейчас прожить на 40-50 тыс. вчетвером Вам придется кардинально пересмотреть свои расходы. Наемный персонал в эти деньги не поместится однозначно.
У меня расходы распределяются следующим образом. На питание, с учетом роста цен уходит около 15-20 тыс (в этом месяце удалось снизить до 12 за счет перехода на закупки в Народном). На коммунальные платежи (одна квартира) около 5 тыс. На развивающие занятия для двух детей (дошкольник и школьник) - 8 тыс. (английский, музыка, шахматы, бассейн). Бензин - 3 тыс. (езжу по Пушкину, поэтому немного). Телефон - 1 тыс. Все, что остается уходит на постоянно возникающие незапланированные сдачи денег, мелкие покупки, химчистку, парикмахерскую и т.д.
Так что готовлю все сама, без полуфабрикатов. На занятия вожу сама. Уборку делаю сама. Давно ничем себя не радовала, ношу то, что есть.
Приходится много бегать и хорошо все планировать. Кризис в полный рост.
Спасибо большое за ответ. О наемном персонале речи не идет. В этом месяце начала все записывать, посмотрим что получится.
Старый 27-03-2009, 00:41
ответ для mama ksu76 на сообщение "нас четверо!"
    #454
ЁЁЁЁЁ
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
ЁЁЁЁЁ отсутствует


3 взрослых + собак
можно жить на 20 тыс/месяц оооочень скромно и ведя учет каждой копейке
расклад такой: коммуналка+стоянка+инет+телефон 6000/ м-ц
бензин 2000
питание 8000
и еще 4000 на лекарства или еще что
Старый 27-03-2009, 17:47     #455
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Не знаю поможет Вам или нет,но поделюсь.Я стала замечать,что когда у нас деньги в 5-тысячных купюрах,то они как-то медленее расходуются.Не возникает желания разменять денежку из-за мелких не нужных покупок.Муж теперь з/ту в них и приносит.И знаете пока это работает.Иногда у мужа часть з/ты в $,так их мы вообще не меняем,откладываем.
Старый 27-03-2009, 18:07     #456
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от yirilis Посмотреть сообщение
Всем привет.Мы троем раньше жили на 70-75тр. в месяц.Хватало на все.Шоппинг был еженедельный.Тратила деньги как хотела.Рестораны и кафе тоже по выходным.Было две машины и счастливая жизнь.Сейчас осталась одна машина причем более дешевая,я узнала что такое магазин "Народный" кошмар конечно но без него нам было бы не выжить.Живем втроем сейчас на 15000 рублей.Причем из них 5000 уходит на личного тренера для ребенка.Не можем отказаться от его услуг.Еда вся из Народного в месяц тратим на еду 3000 рублей.Вещи только по острой необходимости и только с распродаж или из Апражки.Набольшее денег нет.Карточка в месяц на проезд 670 рублей.Машина только при необходимости.Обед с собой на работу.Плюс коммуналка и школа.И еще остается например сходить в кино.Ходим по средам или вторникам тогда все билеты по 100 рублей.Вот так и живем.От сытой старой жизни отходим.Экономия очень отрезвляет.А прожить можно на любую сумму главное желание.Мы смогли.Живем и не ссоримся.Ищем подработки но сейчас такие белые воротнички никому не нужны.
это нереально... чем можно питаться на 3000 в месяц втроем
Старый 27-03-2009, 18:16     #457
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
Не знаю поможет Вам или нет,но поделюсь.Я стала замечать,что когда у нас деньги в 5-тысячных купюрах,то они как-то медленее расходуются.Не возникает желания разменять денежку из-за мелких не нужных покупок.Муж теперь з/ту в них и приносит.И знаете пока это работает.Иногда у мужа часть з/ты в $,так их мы вообще не меняем,откладываем.
Ага, это точно. Можно целую неделю ходить в кошельке с одной пятитысячной и ничего не покупать
Старый 27-03-2009, 18:20     #458
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Можно с инета Пуаро скачать или же с телека записать. Тоже будете наслаждаться
Я вот хочу 11-й сезон, но купить его пока не могу. Ничего, переживу, буду ловить по телевизору. А потом (через полгода-год) куплю
А еще мы завели копилку, кидаем туда монетки и мелкие бумажки. Через некоторое время залезем в копилку и потратим эти деньги просто так, на удовольствие (на того же Пуаро)
А мы вот недавно нашу копилку отнесли и заплатили за коммуналку. За 2 года аж 4 тысячи набежало
Старый 27-03-2009, 21:15     #459
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Все девочки, сегодня сдала документы, получила расчет - начинается новая жизнь! Учимся экономить!
Старый 27-03-2009, 21:42     #460
OeL
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 316
OeL отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. О наемном персонале речи не идет. В этом месяце начала все записывать, посмотрим что получится.
записывать точно помогает! вот сейчас буду сводить наш бюджет за февраль-март, посмотрим сколько натратили )))
У нас 2 кредита на машину+квартиру в баксах, и после кризиса на жисть стало оставаться за вычетом кредитов 35тыс на троих(а ведь ещё каска - в среднем тыс. 3 в месяц откладывать надо). В принципе едим отлично, на одежду хорошую хватает, даже дачку подешевле думаем на лето снять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.