Брат развелся... И нам плохо - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:57
ответ для Joh на сообщение "Замается одна растить ребенка...."
    #41
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Замается одна растить ребенка. Подождите, будет вам скидывать его каждый день, пока мужика нового искать будет.
Как-то она не замаялась замуж 3 раза выйти, имея детя, насколько я поняла.....
Автор - не лезьте, это её решение, надо уважать.
Максимум, что вы можете - это ОДИН раз предложить ваш дачный вариант и всё!
Старый 27-03-2009, 17:59     #42
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Вам смешно, а я, как уже написала, сама такая невестка:-) Поэтому я за нее
Старый 27-03-2009, 18:04     #43
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А при чем тут ее мама? Разговор не о ней тут.
Мама ребенка - это собственно жена брата автора , которая с ним развелась и которая сама может провести лето со своим любимым ребенком.... ага.

Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Ну вообще, она должна думать не о родтсвенниках, а о собственном ребенке. Своим поведение она лишает ребенка не только папы (который может и сильно виноват), но и
бабушки, дедушки и брата. Ниче, да?
Тааак, с каких пор отдать ребенка на все лето родственникам бывшего мужа стало являться образцом заботы о ребенке?!
И, вообще, давайте вообразим (не дай Бог, конечно), что мы с мужьями расстаемся не очень хорошо. Может без особых скандалов и войн, но раз расстаемся - значит повод есть. И вот я лично не горю отдавать сына на лето в ту семью. Уж точно не в первый год.

Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Ну может и не собирается. Годик подождет. Только с двумя детками не особо и по магазинам погуляешь, и по подружкам походишь. Конечно, образ жизни дамы нам не известен, но она все-таки женщина, и женские радости ей не чужды. А ее мама вполне может оказаться вполне себе занятой работающей женщиной, и посидеть с детьми по первому свистку не сможет. Двое детей не шутка, помощь по любому нужна будет. И чем плоха дача летом, тем более, как я поняла, ребенок там и тусовался все время?
Это вообще не предмет обсуждения - сама решит где найти время на магазины-мужчин и т.п.
Старый 27-03-2009, 18:05     #44
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Как-то она не замаялась замуж 3 раза выйти, имея детя, насколько я поняла.....
Автор - не лезьте, это её решение, надо уважать.
Максимум, что вы можете - это ОДИН раз предложить ваш дачный вариант и всё!
ППКС
Старый 27-03-2009, 18:12     #45
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от KonfeTusya Посмотреть сообщение
И если Вы просто привыкли к племяннику, Вашему ребенку нравится с ним играть-это не повод, чтобы даже задумываться о том, чтобы забрать его у матери. Все ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Dink Посмотреть сообщение
Я фигею - а с какой стати женщина должна гореть желанием отдать на лето сына к сестре БЫВШЕГО МУЖА, особенно учитывая напористость родственничков, вплоть до мыслей "а не забрать ли его себе от этой такой-рассякой мамаши?..." Бесят такие родственнички,..............!!!!
Мы не просто привыкли к племяннику - мы его любим очень-очень, или это в расчет не принимается? Ребенок этот практически больше половины своей жизни провел с нами, с самого своего рождения. Когда ему было всего 1, 3 года невестка сплавила нам его на дачу,и я с 7месячным малышом на руках растила их обоих почти год, Она тем временем сидела в городе, не работая, типа "ухаживала за мужем", который ее вытаскивал силком из кабаков и баров. За почти год она появлялась на даче раза четыре, муж ее навещал малыша каждый выходной.
Согласна, форумчане видят взгляд только одной стороны. Но девчонки, как подумаю, что он опять будет сидеть дома по вечерам один, запертый на ключ ( папа в рейсе, а мама у подружки, ребенка не берет, чтобы, по ее словам, потом не болтал лишнего) , что ни на какие детские развивалки-кружки он не пойдет, потому что маме лень его водить ( Говорит, что она выросла без этого, и он обойдется ), что утром пойдет в мокрой обуви, потому что мама не просушивает обувь, из носка будет торчать палец .... Понимаю, звучит страшно, но если бы все написать, что есть на самом деле, то нормальные люди не поверят в это....Жалко его до слез...Он же член нашей семьи. Если бы она не угрожала прекратить его общение с нами всеми, то и не писала бы я тут все это.... Выговорится то надо где-то, носить в себе тяжело.
Про отъем ребенка - это я загнула, конечно, в порыве, так сказать. Никто его не собирается отбирать, если ситуация не станет совсем катострофической, мать же она все таки.А если и будут, то решать это брату моему, а не нам.
Старый 27-03-2009, 18:16     #46
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pixta Посмотреть сообщение
Мама ребенка - это собственно жена брата автора , которая с ним развелась и которая сама может провести лето со своим любимым ребенком.... ага.



Тааак, с каких пор отдать ребенка на все лето родственникам бывшего мужа стало являться образцом заботы о ребенке?!
И, вообще, давайте вообразим (не дай Бог, конечно), что мы с мужьями расстаемся не очень хорошо. Может без особых скандалов и войн, но раз расстаемся - значит повод есть. И вот я лично не горю отдавать сына на лето в ту семью. Уж точно не в первый год.


Это вообще не предмет обсуждения - сама решит где найти время на магазины-мужчин и т.п.
Не поняла ваш пост про маму, подумала что речь идет о маме невестки. Детей двое. А работать она как будет, проводя лето с двумя детьми? Муж-то бывший, а бабушка с дедушкой не бывшие. Тем более, ребенок их любит. Как раз-таки мама и не образец заботы о ребенке, судя по принятым решениям. Хотя, зная ситуацию только с одной стороны , судить сложновато. Вполне может быть, что свекровь невестки- монстр из топика "за что вы ненавидите свою свекровь".
Старый 27-03-2009, 18:18     #47
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Мы не просто привыкли к племяннику - мы его любим очень-очень, или это в расчет не принимается? Ребенок этот практически больше половины своей жизни провел с нами, с самого своего рождения. Когда ему было всего 1, 3 года невестка сплавила нам его на дачу,и я с 7месячным малышом на руках растила их обоих почти год, Она тем временем сидела в городе, не работая, типа "ухаживала за мужем", который ее вытаскивал силком из кабаков и баров. За почти год она появлялась на даче раза четыре, муж ее навещал малыша каждый выходной.
Согласна, форумчане видят взгляд только одной стороны. Но девчонки, как подумаю, что он опять будет сидеть дома по вечерам один, запертый на ключ ( папа в рейсе, а мама у подружки, ребенка не берет, чтобы, по ее словам, потом не болтал лишнего) , что ни на какие детские развивалки-кружки он не пойдет, потому что маме лень его водить ( Говорит, что она выросла без этого, и он обойдется ), что утром пойдет в мокрой обуви, потому что мама не просушивает обувь, из носка будет торчать палец .... Понимаю, звучит страшно, но если бы все написать, что есть на самом деле, то нормальные люди не поверят в это....Жалко его до слез...Он же член нашей семьи. Если бы она не угрожала прекратить его общение с нами всеми, то и не писала бы я тут все это.... Выговорится то надо где-то, носить в себе тяжело.
Про отъем ребенка - это я загнула, конечно, в порыве, так сказать. Никто его не собирается отбирать, если ситуация не станет совсем катострофической, мать же она все таки.А если и будут, то решать это брату моему, а не нам.
Если все это правда, то невестке до образца далековато. И до ума вобщем, тоже. Успокойтесь, автор. Может поугрожает и успокоится. Хорошо бы брат ваш себя повел при разводе нормально, чтобы снять негатив.
Старый 27-03-2009, 18:26     #48
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Мы не просто привыкли к племяннику - мы его любим очень-очень, или это в расчет не принимается? Ребенок этот практически больше половины своей жизни провел с нами, с самого своего рождения. Когда ему было всего 1, 3 года невестка сплавила нам его на дачу,и я с 7месячным малышом на руках растила их обоих почти год, Она тем временем сидела в городе, не работая, типа "ухаживала за мужем", который ее вытаскивал силком из кабаков и баров. За почти год она появлялась на даче раза четыре, муж ее навещал малыша каждый выходной.
Согласна, форумчане видят взгляд только одной стороны. Но девчонки, как подумаю, что он опять будет сидеть дома по вечерам один, запертый на ключ ( папа в рейсе, а мама у подружки, ребенка не берет, чтобы, по ее словам, потом не болтал лишнего) , что ни на какие детские развивалки-кружки он не пойдет, потому что маме лень его водить ( Говорит, что она выросла без этого, и он обойдется ), что утром пойдет в мокрой обуви, потому что мама не просушивает обувь, из носка будет торчать палец .... Понимаю, звучит страшно, но если бы все написать, что есть на самом деле, то нормальные люди не поверят в это....Жалко его до слез...Он же член нашей семьи. Если бы она не угрожала прекратить его общение с нами всеми, то и не писала бы я тут все это.... Выговорится то надо где-то, носить в себе тяжело.
Про отъем ребенка - это я загнула, конечно, в порыве, так сказать. Никто его не собирается отбирать, если ситуация не станет совсем катострофической, мать же она все таки.А если и будут, то решать это брату моему, а не нам.
вы бы за своим ребенком лучше следили чем перемывать косточки БЖ вашего брата. У вас какая-то очень эжгоистичная позиция "мы его любим и все тут".
По большому счету (я большой противник таких советов), но вам автор родить бы второго и не парить мозг бывшей жене вашего брата. Они без вас разберуться.
Старый 27-03-2009, 18:28     #49
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pixta Посмотреть сообщение
Мама ребенка - это собственно жена брата автора , которая с ним развелась и которая сама может провести лето со своим любимым ребенком.... ага.



Тааак, с каких пор отдать ребенка на все лето родственникам бывшего мужа стало являться образцом заботы о ребенке?!
Она, конечно, может провести лето с ребенком. Только за 7 лет его жизни этого ни разу не было, хотя мама не работает. В начале мая обычно раздавался звонок :"Ну чё, когда ребенка Вам на дачу привозить ?"Вот привезут его в мае, а в октябре забирают.
А по поводу родственников бывшего мужа... Когда она в мире с мужем, то подбрасывает нам ребенка, не особо нас спрашивая, когда в ссоре, то катерорическое запрещние на общение, вплоть до абсурда.Мы то причем, если они ссорятся. У нас то с ней отношения нормальные, за ее косяки мы ей плешь не проедаем, не воспитываем, не учим жизни, не лезем , короче.Брат выбирал, его выбор. И приняли как данность. И в гости она к нам регулярно сама по себе ездит.
И мое глубокое убеждение, что , если люди нормальные,искренние в своих отношениях, то они не перестанут быть любящими родственниками из-за их развода. Ну не возможно приказать себе и перестать беспокоиться о человечке, к которому прикипел всей душой...
Старый 27-03-2009, 18:30     #50
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вы бы за своим ребенком лучше следили чем перемывать косточки БЖ вашего брата..
Вот спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Только в разделе "О детях".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.