SOS!!! Тошнота, рвота. Что это??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:48     #11
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Мы только переболели втроем и мама(была у нас когда ребенок заболел)Так вот у сына температура и понос,у меня просто рвота,у мужа понос и тошнота,у мамы и то и другое.У всех по разному проявляется.
Старый 27-03-2009, 17:11     #12
Musya&Nusya
Частый гость
 
Профиль Musya&Nusya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 32
Musya&Nusya отсутствует


У нас тоже был "ротовирус" пару месяцев назад, переболели все по-разному.
А ВЧЕРА ребенка рвало 2 раза. Сегодня понос.
Я была уверена, что ротовирусом болеют один раз и получают иммунитет. Хотя каки того цвета, что и при ротовирусе. Сама голову ломаю - завтра пойдем к врачу попробуем сдать анализы.
Может, правда како-то новый вирус или модификация предыдущего?..
Старый 27-03-2009, 18:27     #13
Милешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 231
Милешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Масяни Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Хочу поделиться своими опасениями, наблюдениями и еще не знаю чем. Недавно ездили с ребятенком в гости вернулись с сильной тошнотой, рвотой и поносом. Вызвали врача, та списала на отравление (правда непонятно отчего - я ребенку даю все свежее и лучшее). Я бы тоже так думала, если бы: 1. Та семья 4 чел. к кому мы ездили,( как выяснилось позже ) тоже неделю до этого страдали тем же, 2. то же началось и у меня, 3. Узнала что чел. 15 знакомых моих и их детей мучает тошнота и рвота (у некот. без поноса) (причем из разных районов не знающих друг друга людей). Температуры нет или поднимается до 37,2.
Сегодня узнала что еще одна моя подруга с мужем тоже 2 дня извините"не отходит от унитаза", а до этого ее ребенок дня 2 так болел. Все описанные симптомы проходят за сутки-трое. Врачи выписывают в основном смекту и др. как при отравлении. Что это - повальное отравление или новый вирус, или просто совпадение и я зря паникую???
Пожалуйста мамочки поделитесь своими мнениями и наблюдениями!!!
У нас всё тоже самое... Поправляйтесь.
Старый 28-03-2009, 13:41     #14
Мама Масяни
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 89
Мама Масяни отсутствует


Спасибо всем большущее за ответы. А то правда страшно стало вдруг что-то новое грядет. Ведь все врачи хором утверждали, что при ротовирусе обязательна высокая температура - это-то и смутило. А чтобы уточнить что это ротовирус надо сдавать кал? И что там должно обнаружиться при ротовирусе?
Старый 28-03-2009, 14:51     #15
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Масяни Посмотреть сообщение
Спасибо всем большущее за ответы. А то правда страшно стало вдруг что-то новое грядет. Ведь все врачи хором утверждали, что при ротовирусе обязательна высокая температура - это-то и смутило. А чтобы уточнить что это ротовирус надо сдавать кал? И что там должно обнаружиться при ротовирусе?
Да,кал обязательно надо сдать!Чтобы исключить палочку!!!Что покажет не могу сказать-не разбираюсь!Нам еще мазок брали,но мы в больнице лежали!Поправляйтесь скорее!
Старый 28-03-2009, 17:17     #16
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Ротовирусная инфекция не дает стойкого иммунитета. Страшно не само заболевание, а то , что через полгода или через год можно заболеть как и в первый раз. Вот ведь зараза какая !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.