Распрощаться с ГВ! Мамочки, спасайте. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:21     #21
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
у меня попутный вопрос, если сися связана с дневным сном и только, стоит ли отменять сначала дневное кормление или проще все сразу и дневное и ночные?
Смысл в том, чтобы приучить малыша к мысли, что сон - это не обязательно сосание сиси! Что можно и так заснуть! Я месяц тренировала сына, прежде чем убрать все ГВ.
Старый 27-03-2009, 16:32     #22
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Расскажу о нас. Нам 1 год и 3 месяца. Уже неделю в "безсисечном плавании". Но мы уже давно активно кушаем ЕДУ, т.е. ГВ у нас было только на дневной и ночной сон + ночные перекусы. Я решила убирать все и сразу, чтоб не вспоминать, душу детю не бередить. Честно говоря, все советуют брать в помощь родственников, но мне бы они точно помешали бы, т.к. первые бы и заныли, чтоб дала сыну грудь, поэтому дождалась пока муж уедет с ночевкой к родне, и начала действовать. Вечером, все как обычно, искупались, перекусили творожком - нашим любимым лакомством, а потом пошли спать (еще одна оговорочка, сон у нас сыном совместный), легли как обычно (перед тем как лечь, я соски залепила пластырем), сын приготовился к получению долгожданной сиси, но я ему говорю (серьезным и даже грусным тоном), типа, сися уехала вместе с папой, т.к. устала - и показываю то, что у меня находится под футболкой... Сын изумленно посмотрел, даже наверное обиделся, заплакал... Но правда плакал не долго (я уже приготовилась в течение минут 40 носить его по комнате) минут 10-15, я его поуговаривала, погладила, он успокоился и потом минут за 20 просто, лежа рядом уснул. На следующий день, в дневное усыпление немного поистерил, выбился из сил и уснул. На ночь я ему опять показала сисю в пластыре, повторили предыдущий вечер один-в-один! И вот по прошествии недели могу сказать, спать стал лучше (ТТТЧНС), просыпается конечно - привычка же! Но терпимо, тем более, что у нас еще срок отлучения маленький! Мне тяжелее было, каждый писк хотелось сисю дать... Но раз решила, так решила!
а ночью вы как? укачивались? или попросту не просыпались?

кстати, боюсь как бы не сдаться...

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Для начала сократить дневные кормления до 1-2 раз, затем я перестала днем давать грудь, отвлекала бутылочкой с водичкой и тд. С ночными сложнее, и спали под утро тоже в месте бутылочка не спала ))) Настал момент когда сын стал очень хорошо понимать слово его значение как ка-ка и бай-бай баю-баю. Момент настал в 1, 2 мес. Я соски и ореолы намазала зеленкой))) Муж был в командеровкекак то днем подбежал и давал все задерать на мне майку бюстик. все в сторону))) А тамиспугался и не понял а почему так теперь выглядит его тити при этом я ему говорила что это ка - ка, а ка-как у нас тапочки домашние мамины и мусорное ведро и титя туда до кучиСосать такую титю он не хотел, брезговал я бы сказала. А ночью я понимала что не могу дать грудь ему в зеленке, что получиться сдеживала себя его. Перекладывала к себе сына когда он почти проснулся , так он прекращал плакать и просить грудь. Включала ночник и показывала снова титю ту самую зеленую, мишку ему под мышку и на бочек, пела шепотом песенки и когда он успакаивался перекладывала его в кроватку и все. Два- три дня и все. спим спокойно, просыпается водички попьет и спать, а может и вообще не проснутся и спать с 9 до 8 утраДнем подбежит и сейчас она вроде у него как успокоительное возьмет в рот сосок и ФУ не нравится не хочет. хотя грудь приняла свой прежний вид, без зеленки Еще думаю что и от темперамента малыша зависит.

Но я бы вам не советовала перед отпуском заканчивать с ГВ, смена климата, плюс в самолете в поезде грудь это спаситель.Еще сын у меня за все 1,3 ни разу соплями кашель и тд. не страдал а тут вот грипп подхватили, темп была , щас сопли кашель, жалко на детя смотреть , бывали моменты когда я задумывалась о том что жаль вот сйчас он не сасет грудь. ему было бы легче в моральном ну и в плане здоровья.
Почитайте, я надеюсь вам чем то помогла. Щас я себя чувствую спокойней, тягость куда та сама рассеялась. И морально тяжело мне было, в первые 2-3 дня.Я так боялась и все откладывала с завершением ГВ, а вышло все так спокойно. Тьфу-Тьфу
Груди перестали болеть когда сцедила на третий день молоко, и не пила жидкости пару дней, всееееееСейчас пустые груди на ощупь, ни каких уплотнений
да, спасибо, помогли очень про самолет согласна - 4 раза летали начиная с трех месяцев, на машине в Минск ездили - и все на груди.. Спасение!!! Не знаю как мамочки с ИВ с этим справляются... А про отпуск - он у нас в конуе июня начинается - думаю я не плохой запас времени взяла. Вы считаете нет?

Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
насчет гулять, у меня ребенок заснуть днем/ночью может только с грудью или на улице (если его катают), ну в машине не в счет... так что буду катать. укачивать на руках без груди пробовала, но доча облизывает меня и спать не собирается, я сдалась первая... бутылки мы с рождения не воспринимаем, несколько раз подсовывала ночью, но это дохлый номер
лимон это давний рецепт, времен наших мам, а может и бабушек. еще есть горчица, но это слишком радикальное средство, мне кажется.
еще предлагают зеленку и пластырь, мне кажется, мою дочу это не впечатлит...
пластырь отрывается в одну секунду вместе с соском!!! сопровождается все это дело веселым хохотом сына и моими воплями ибо больно))
надо попробовать с зеленкой... больше из любопытсва... надо будет камеру заныкать где-нить)))
Старый 27-03-2009, 16:44     #23
Уля&matilda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 86
Уля&matilda отсутствует


Подруга рассказывала,что мазала соски желудочными каплями(они горькие),тоже помогло
Старый 27-03-2009, 21:42     #24
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


у нас на завершение ГВ ушло где-то 2 месяца. изначальные условия были как у вас, только всю ночь спим вместе. сначала стала на ночь давать смесь. сн мой вообще не сосал бутылку, поэтому первые 2 недели все давалось нелегко...
потом стала не укладывать спать на груди днем, а ходить гулять и укачивать в коляске, так убрались дневные кормления (правда, мы сосем соску, это облегчает процесс, конечно). молока стало вырабатываться все меньше (так как его потребление сократилось), ночи стали просто нестерпимыми, по 10-20 раз пососать. в общем, я собралаь с духом и стала давать по ночам смесь. первые пару ночей ребенок просыпался чаще, чем можно было ему давать смесь, я его носила на руках (немного, честно скажу). и все. так и закончили... просиходило это в период между 9 и 11 месяцами
Старый 27-03-2009, 21:57     #25
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Всем мамочкам, кто кормит грудью больше 3х месяцев надо ставить памятник)))) Меня хватило только на месяц) Сорри за флуд)
Старый 27-03-2009, 22:08     #26
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


а мы вот хотим отучать в эти выходные. Папа наш сейчас укачивает,а я сижу на кухне с круглыми несчатными глазами. Но кормить у меня больше нет сил, соски потрескались и жутко болят и на диете не могу больше сидеть.
Мы сосали в дневной сон и всю ночь. В дневной сон со вторника стала выходить с коляской гулять. В первый день грудь под вечер сильно налилась, а вот во второй я была приятно удивлена как быстро перестроился организм- грудь не сильно наливается.
Хотела отучать 2 недели,но решила: а что тянуть?.
И вот начали.............
Не знаю как получиться уж больно я слабохарактерная
Старый 27-03-2009, 22:16     #27
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Поделюсь своим, немножко нестандартным, способом. Может, кому-то поможет.
Завязали с ГВ мы недавно, в 1,2. Планомерная работа велась давно, месяцев с 8. На тот момент кормлений дневных было 3, ночных - сколько попросит (от 1 до 5). Отменяла кормления постепенно. Начала с обеденного, стала давать большую порцию обычной еды, потом отвлекала играми. Следующим отменили утреннее, опять таки увеличив порцию и организовав утренние мероприятия по отвлечению детского внимания. Но отменили не строго, смотрела по наличию молока, сцеживаться не хотелось. К году мы подошли с 1 кормлением перед сном и ночными в полном объеме. Дольше года я кормить не собиралась изначально. От вечернего избавились достаточно легко: сына купала и одевала на ночь я, потом передавала укачивать папе, сама уходила на кухню. Ну, и как финальный аккорд ночные кормления. Дождалась момента, когда сына перестали беспокоить зубы, питался в это время он 1-2 раза за ночь. Договорились с папой, что ночью встает и укачивает он. Сын и сейчас иногда просыпается пару раз за ночь, укачивает папа. Чаще спит всю ночь, правда вставать и требовать завтрак стал рано: в 5.30 - 6.00. Сама я села на капустную диету (на неделю). За эту неделю покормила сына пару раз днем, когда почему-то интенсивно пошло молоко. И все. Молока больше нет. Сын отучен очень мирно, без нервов и истерик. Лекарств не пила. Похудела на 3,5 кг.
Старый 27-03-2009, 22:23     #28
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


если интересно еще одно мнение:

кормила вторую дочь 20 месяцев, вернее это уже была не столько еда, сколько успокоение, игрушка, кайфушка, называйте, как хотите; требовалась грудь постоянно и днем, и ночью, и попробуй не дай... я устала и морально, и физически и решила, что выполнила свой материнский долг (в отношении кормления грудью естессно)...

самый главный вывод в этой ситуации (мое ЛИЧНОЕ ИМХО) - бросать СРАЗУ и НАВСЕГДА, не постепенно убирая дневные, а потом ночные, не жалея ляльку, стоит только один раз дрогнуть и все понесется по новой

итак, мне помогла та самая банальная зеленка, когда мазала, была уверена, что не поможет, для угару еще сверху соски намазала чесноком - видюльник был тот еще; честно говоря, ребенок немного испугался, я ей предлагаю сосок в рот взять, а она ОТКАЗЫВАЕТСЯ, объяснила ей, что сиси заболели, что молочко закончилось

2-3 дня пришлось конечно поплясать ночью, поуговаривать, но грандиозных истерик не было, все как-то само собой сошло на нет

что бы не было проблем с грудью - сцеживалась раза три Авентом и принимала таблетки для понижения лактации (но у меня просто была проблемная грудь, частые лактостазы, поэтому я перестраховалась)

еще совет - начать лучше с утра, когда ребенок в хорошем настроении, к вечеру он хотя бы свыкнется с новостью о том, что сисю больше не дадут, ну и может ночь пройдет поспокойней... а то так сразу перед сном огорошить... ну, опять таки мое личное мнение

удачи Вам
Старый 27-03-2009, 23:20     #29
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
а ночью вы как? укачивались? или попросту не просыпались?

кстати, боюсь как бы не сдаться...

Ночью всего один раз брала укачивать (когда первый раз проснулся - испугалась, что не заснет), потом просто поворачивала на бочок, поглаживала по спинке или головке и приговаривала, что нужно спать.
Кстати, именно чтобы не сорваться, я и отправила мужа к родне! Чтоб не мешал процессу!
Старый 27-03-2009, 23:21     #30
VJIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 300
VJIK отсутствует


мы начали с дневных кормлений, планирую на сл. неделе начать сокращать ночные...
сейчас днем, когда ребенок просит сисю, говорю, что сися спит...а он в ответ "ааа-ааа", короче видимо понимает...)))

Ночью планирую тоже самое говорить...пока не знаю как это будет выглядеть..придумаю, что-нибудь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.