Подскажите, торт, который не надо печь!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 12:42     #11
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


У меня есть вот такой рецепт, очень вкусный и простой.

Надо: 1 банка сгущенки, 200-300 гр. печенья (типа юбилейного), 2-3 ст. л. сливочного масла, 250-300 мл сливок 33% жирности и выше, сахарная пудра, 2 больших банана, 1 лимон и шоколадка.

1. Сварить сгущенку (20-30 минут от начала закипания).
2. Печенье раскрошить, добавить растопленное масло (масло не кипятить !!!!!)
3. Смешать в однородную массу и выложить в форму, выслетенную пленкой. Поставить в холодильник.
4. Лимон нарезать кольцами, вынуть косточки и прямо с кожей пропустить через мясорубку. Если лимон "деревянный", то советую перед нарезкой кинуть его на 3-5 минут в кипящую воду, а затем залить холодной. Оставить 1-2 ст. л. сока, остальную лимонную массу смешать со сгущенкой.
5. Намазать полученным кремом корж (тот что в холодильнике пока стоит) и опять поставить на холод.
6. Сливки взбить с ванильным сахаром. Взбивать нужно так: миску и венчики положить на 20-30 минут в морозилку. В холодную миску влить охлажденные сливки, сначала взбивать на медленных оборотах, затем постепенно добавлять. Как загустеет добавить ванильный сахар. Не перебейте, а то получиться масло и пахта.
7. Бананы нарезать тонкими дольками, полит лимонным соком (оставляли!), смешать со взбитыми сливками очень аккуратно снизу вверх, легкими движениями. Этим кремом намазать то, что стоит в холодильнике. Можно просто сначала положить бананы на торт, а потом выложить сливки. Оставить торт на ночь в холодильнике.
8. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.

У меня ещё никто не догадался, что это не выпечка. Очень нежный, свежий и нарядный.
Старый 30-12-2008, 19:20     #12
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Вот была темка, где накидали несколько рецептов:
Помогите найти рецепт творожного тортика!!! (не надо печь)
Старый 30-12-2008, 20:40     #13
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Колбасный - 500 г разломаного на мелкие кусочки печенья (сахарное, топленое молоко, юбилейное без шоколада - что-то вроде этого) , 200 г сливочного масле, 1 сырое яйцо (помыть как следует перед разбиванием!!!), 1 стакан (я беру чуть поменьше) сахарной пудры, 2 столовых ложки ликера, рома, коньяка или на худой конец водки. Все перемешивается, формуется в полиэтилене "колбаска" и в морозилку часа на 3. Резать поперек, как колбаску.
Старый 01-01-2009, 11:29     #14
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А я делаю такой ( кстати, что с коржами - классно. Я из 6 коржей делала торт - обалдеть!!! И вкусно и не надо печь..)

А вообще-то я покупаю зефир.
1. разрезаю его на 2 половинки, что бы тоньше стал..
2. раскладываю кружочки зефира по кругу на тарелке, плотненько так..
3. поверх их кладу ананасы кусочками консервированные.
4. сверху кладу взбитые сливки. Я сама взбиваю. Покупала 33% . Но если унас продают которые по жирнее, то лучше такие наверно.
5. потом снова кладу кружлчки зефира - потом ананасы- потом сливки взбитые и т.д.
6. самое оптимальное 3-4 слоя.
7. заканчивала я слоем сливок , а поверх их натерала на терке шоколад.
8. Хранила торт в холодильнике и подавала непосредственно перед тем, как его есть.

Зефир лучше брать мягкий и по-вкусу - ванильный или сливочный.

Торт получался легкий, какой-то типа воздушный.. Всем очень нравился. Готовить быстро. Ну, от силы минут 30.
Поищу фото. найду - выложу тут.
ВОТ за этот рецепт!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
очень вкусно!
Старый 01-01-2009, 14:40     #15
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


можно вот еще что сделать.

1. Из сухарей (ванильные или с орешками)
Две пачки сухарей, банка сгущенки и 200 грамм сливочного масла. Сухари смолоть в мясорубке, из сгущенки и масла сделать крем, надробить орешков (грецких или миндальных), столовая ложка коньяка или рома. Все перемешать и поставить пропитываться на часок в кухне. Консистенция должна быть такая, чтобы уложить эту массу на блюдо и придать ей форму - можно просто круглую или квадратную, можно сердечком или елочкой. Сверху я обычно посыпаю смесью како-порошка и сахарной пудры. Но можно дроблеными орешками или еще чем.
Ставиться все это в холодильник на несколько часов. потом можно подавать на стол и резать на кусочки как обычный торт.
2. Из меренг (безе).
покупаются меренги, чернослив и грецкие орехи. Из сгущенки и сливочного масла делается крем.
На блюдо укладывается слой меренг, между ними раскладываются четвертинки чернослива и грецких орехов и прослаивается все кремом, но крема надо немного. Так несколько слоев.
Верх надо просто постараться уложить покрасивее и обычно на верхний слой я использую половинки грецких орехов. Все убирется в холодильник на пару часов. Но вкуснее, если простоит хотя бы 12 часов.
Старый 01-01-2009, 21:23     #16
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


а вот, тортик сметанный, объедение. И очень быстро делается, между прочим
Пачка готовых коржей бисквитных. Сметаны на 3 коржа 1,5 литра (это не опечатка, сметаны надо много). Сметана + крошка из грец.орехов (по вкусу) + 7 столовых ложек сахара (можно больше, если любите послаще). Не взбивать, просто смешать.
Коржи ломаются на меленькие кусочки, обваливаются в сметанной смеси и выкладываются горкой на блюдо. ВСЕ
Можно сверху полить глазурью. Я не поливаю, не люблю глазурь. Внутрь можно добавлять любые фрукты или ягоды, вчера делала с мандаринами и виноградом. Вкусно ОЧЕНЬ и очень просто
Готовый тортик должен немного постоять, чтоб пропитался как следует
Старый 27-03-2009, 02:55     #17
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А я делаю такой ( кстати, что с коржами - классно. Я из 6 коржей делала торт - обалдеть!!! И вкусно и не надо печь..)

А вообще-то я покупаю зефир.
1. разрезаю его на 2 половинки, что бы тоньше стал..
2. раскладываю кружочки зефира по кругу на тарелке, плотненько так..
3. поверх их кладу ананасы кусочками консервированные.
4. сверху кладу взбитые сливки. Я сама взбиваю. Покупала 33% . Но если унас продают которые по жирнее, то лучше такие наверно.
5. потом снова кладу кружлчки зефира - потом ананасы- потом сливки взбитые и т.д.
6. самое оптимальное 3-4 слоя.
7. заканчивала я слоем сливок , а поверх их натерала на терке шоколад.
8. Хранила торт в холодильнике и подавала непосредственно перед тем, как его есть.

Зефир лучше брать мягкий и по-вкусу - ванильный или сливочный.

Торт получался легкий, какой-то типа воздушный.. Всем очень нравился. Готовить быстро. Ну, от силы минут 30.
Поищу фото. найду - выложу тут.
девочки в ночи сижу туплю - для этого шедевра сливки взбивать с сахаром или нет?Если с сахаром, то не получится слишком приторно и как и в какой пропорции взбивать и какие купить по жирности и какой фирмы?(покупные не люблю)
Старый 27-03-2009, 07:56     #18
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Вот пожалуйста! http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html Вместо Маскарпоне брала шоколадный сыр. Получилось очень вкусно, быстро и хлопот никаких))
Старый 27-03-2009, 12:27     #19
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
девочки в ночи сижу туплю - для этого шедевра сливки взбивать с сахаром или нет?Если с сахаром, то не получится слишком приторно и как и в какой пропорции взбивать и какие купить по жирности и какой фирмы?(покупные не люблю)
хотелось бы на свой вопрос ответ услышать
Старый 27-03-2009, 15:48     #20
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


Торт Домик

0,5 кг печенья (4 пачки) типа Юбилейного
4 творожных сырка (по 100г)
1/3 стакана сахара
200 гр. сливочного масла
1 ст.л. какао
молоко

Приготовление:
1.Сырки, масло и сахар перемешать.
2. Печенье размочить в теплом молоке (окунуть и считать до 5) и выложить на пленку в 1 ряд 3х6.
3.Крем разделить пополам, в одну половину добавить какао.
4. Печенье смазать белым кремом, выложить 2-ой ряд печенья и смазать темным кремом.
5. Сложить печенье треугольником и сверху обмазать глазурью.
6. Поставить в холод на несколько часов.

Глазурь:
2 ст.л. какао
2 ст.л. масла
2 ст.л.сметаны
2 ст.л. сахара
Все тщательно перемешать.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.