Ваше мнение про обмен с доплатой?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:10     #1
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
Разве нотариус не удостоверяет что "договор заключен в трезвом уме и твёрдой памяти" и суть договора понятна обоим сторонам?
Теперь можно судится и с бабкой и с нотариусом (или иметь его в качестве надёжного союзника).

А меня ещё заинтересовал вопрос, 40 т. чего дали бабке?
(в том смысле. что может она на самом деле права)
Они уже сходили к юристу. Тот сказал, что перспектив нет. Бабульку суд всегда защитит от "проклятых богачей". Договор то еще не вступил в силу. Нотариус была очень злобная и сказала, что ее разборки не касаются. Хотите расторгнуть договор - расторгайте. Мне интересна теперь судьба документов. Мне вообще непонятно, почему двухстороннюю сделку бабка может расторгнуть только по своему желанию. За расторжение договора надо платить нотариусу, по-моему 1.5 рублей, деньги небольшие, но бабка платить не хочет. Потом, для расторжения сделки должно быть наверно желание второй стороны. А если они против? Что дальше?
40 тыс. рублей бабке дали для возврата долга тетеньке и на "чай". Основные выплаты должны были идти по договору.
Кстати, нотариус убеждала рентодателей, что совсем необязательно делать денежные перечисления через банк или почту. Достаточно, если бабушка будет расписываться в тетрадочке, что получила деньги. Наивная нотариус??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.