Как научить ребенка спать самостоятельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:37     #1
svetik812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Удельная-Озерки-Просвещения
Сообщения: 34
svetik812 отсутствует


Подскажите, кто знает как и чем мне и детю помочь?
Мы не умеем спать самостоятельно! Сынуле почти 8 месяцев. Ночью спит с нами--родителями. А днем укладываю на балконе. Там воздух свежий, тишина, красота..Только это и спасает, больше ни как
С самого рождения не хотел спать сам. Точнее дневной сон у него очень чуткий был...молейший шорох...молейшее движение его собственного тела.....Поспит сам минут 10-15 и просыпается, что снова не уложить (сон развеелся). А с мамой рядышком спал. Приходилось и мне спать-бодровствовать по его режиму. А где-то месяца в 3 перевела на "балконный сон" (благо местность тому распологает).
А теперь вот переезжаем через 2 недели и балкона у нас там не будет. Вот облом. Зато будет 2 комнаты, а не одна--так что с тишиной проще. Но, боюсь, уже приучила...

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Или так просто знаете, что делать?
Старый 27-03-2009, 14:58
ответ для svetik812 на сообщение "Как научить ребенка спать..."
    #2
lulusha1408
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
lulusha1408 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает как и чем мне и детю помочь?
Мы не умеем спать самостоятельно! Сынуле почти 8 месяцев. Ночью спит с нами--родителями. А днем укладываю на балконе. Там воздух свежий, тишина, красота..Только это и спасает, больше ни как
С самого рождения не хотел спать сам. Точнее дневной сон у него очень чуткий был...молейший шорох...молейшее движение его собственного тела.....Поспит сам минут 10-15 и просыпается, что снова не уложить (сон развеелся). А с мамой рядышком спал. Приходилось и мне спать-бодровствовать по его режиму. А где-то месяца в 3 перевела на "балконный сон" (благо местность тому распологает).
А теперь вот переезжаем через 2 недели и балкона у нас там не будет. Вот облом. Зато будет 2 комнаты, а не одна--так что с тишиной проще. Но, боюсь, уже приучила...

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Или так просто знаете, что делать?


Мы спали вместе до 8 мес. Потом я устала от этого и решила переложить дочу в кровать. Да. Первую ночь было тяжко. Просыалась, кричала, я хвтала ее на руки, убаюкивала. Почти каждый час так. На следующую ночь, тоже она бунтовала, но уже не так. А на третью уже совсем не бунтовала. Просыпается что бы сисю пососать и опять бай(раза 2 за нночь). И еще совет. Когда ребенок начинает хныкать не бегите к нему сразу и не берите на руки. Пусть похнычет чуток, и слегка прснется. Потом сами увидите. Будет просыпаться, поскрипит, поменяет позу и сам уснет без Вашей помощи.
Мы справились так.
Старый 27-03-2009, 15:03
ответ для svetik812 на сообщение "Как научить ребенка спать..."
    #3
Новая мамочка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 553
Новая мамочка отсутствует


днем на улице гулять, а вот с ночью сложнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.