при покупке собаки какие должны быть документы - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:24     #101
Zelenoglazaya-ya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 75
Zelenoglazaya-ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
У заводчика должна быть общепомётная карточка куда вписаны все данные на родителей и на самих щенков.

Автор, я ездила за тоем с кинологом и вет.врачом. Наймите профессионалов

да я позвонила в питомник какой-то (ну другой ) и договорилась с кинологом. но откуда я могу знать, что она профи??
Старый 27-03-2009, 13:26     #102
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Наймите профессионалов
+100
И очень быстро все станет ясно. Например, какого-нибудь опытного рекомендованного заводчика РКФ попросите съездить с вами за вознагарждение. Он разберется в 5 минут.
Старый 27-03-2009, 13:26
ответ для Zelenoglazaya-ya на сообщение "чихуа-хуа"
    #103
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Автор, остановитесь!
Вот теперь я Вам даю гарантию, что это тот самый Цербер, документыми которого снабжаются щенки с Кондратьевского рынка! И эта та самая отмазка про клейма, которую втирают своим жертвам перекупщики!
Я уже просто орать начала!
Зайдите на сайт РКФ, посмотрите в бланках, как должна выглядеть метрика щенка. Там обязательно указывается клеймо с буквенным кодом (код питомника/клуба) и цифровым кодом (индивидуальный номер собаки). Никто не отменял клйма. Без клейма собака - дворняжка. На мелкоте иногда заводчики клеймо не ставят, хотя обязаны, это нарушение племенного положения РКФ, но в документах клеймо указано обязательно!
Автор, Вы всего в одном шаге от покупки за приличные деньги обычной дворняжки!
И Вы можете попасть на много больше, чем на 30000 рублей.
А талантом убеждать старожилы Кондрашки обладают потрясающим. Нигде и никогда не видела более талантливых и более беспринцыпных торговцев.
Старый 27-03-2009, 13:27     #104
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya-ya Посмотреть сообщение
да я позвонила в питомник какой-то (ну другой ) и договорилась с кинологом. но откуда я могу знать, что она профи??
Да ниоткуда. Здесь ищите. Тех, кто выставляет своих собак, оформляет законные документы в законных местах. Актирует, клеймит, прививает... Вакса, например...
Старый 27-03-2009, 13:29     #105
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya-ya Посмотреть сообщение

даже если я звоню в питомник и прошу щенка -- как я себе гарантирую, что не вырастет бульдог вместо чиха??
я тоде свой сайт могу сдеалть и т.д.

я рискую в любом случае, могут обмануть-то везде. даже если отказаться от этого, где взять-то другого???
Поэтому пообщайтесь с породниками на форуме куда я ссыль давала, это не просто сайт, там люди знают всех настоящих чихов и могут только по кличке рассказать откуда ноги растут
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya-ya Посмотреть сообщение
но это по-моему не совсем так, потому что сейчас многие не хотят ставить клеймо((
(вот это знаю из проверенных друзей))
и щенкам не всем ствят -- вот только должен ли тогда номер быть в документах??
Ещё раз говорю, это нарушение, за это могут питомник прикрыть!
Номер должен быть в документах!
Старый 27-03-2009, 13:32     #106
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт РКФ, посмотрите в бланках, как должна выглядеть метрика щенка. Там обязательно указывается клеймо с буквенным кодом (код питомника/клуба) и цифровым кодом (индивидуальный номер собаки). Никто не отменял клйма. Без клейма собака - дворняжка. На мелкоте иногда заводчики клеймо не ставят, хотя обязаны, это нарушение племенного положения РКФ, но в документах клеймо указано обязательно!
Я уже приводила и само положение и ссылку на него кидала
Автор хочет убедить сам себя что именно этот понравившийся щен породный и не хочет никого слушать
Старый 27-03-2009, 13:34     #107
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Голову Вашу жалко.... Бесполезно это все
Скоро появится топик - заплетаются лапки, пускает пузыри, не ест и поносит...
Грустно
Старый 27-03-2009, 13:34     #108
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Автор, вам девочки, при чем ОПЫТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ говорят, что вы покупаетет за бешеную сумму дворняжку, вырастет не чих, непонятно с какими генами и здоровьем. Не торопитесь! Одумайтесь!
Я вот тоже выбираю для знакомых померанца, но я доверила свой выбор профессионалу.
Я бы побоялась брать животное, услышав, хотя бы одтин плохой отзыв!
Но если вы хотите купить щена непонятного происхождения с документами, рисованными на коленке..... то мы уже ничем не поможем......
Старый 27-03-2009, 13:35     #109
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Ребята, да просто все! Если нет клейма в документах, значит и ехать никуда не надо. Документы без клейма - подделка.
Я почему у автора все время спрашивала именно про клеймо? Потому,что знаю, на собачках из клуба цербер клейма не бывает и в документах одноименного клуба его так-же не бывает. А остальное - от лукавого.
Автор, не травите свою душу. Ищите другого щенка.
Я \, лично, никак в чихах не заинтересована. У меня совсем другие собаки. Но ехать смотреть щенков с ТАКИМИ документами, никогда не поеду и другим не совету. На квартирах у перекупщиков заразы не меньше, чем на самой Кондрашке. Оттуда такого привезти можно...
А потом года на два закрыть разведение в своем питомнике по поводу чумы или парвовируса...
Не дай бог никому такого счастья!
Старый 27-03-2009, 13:35     #110
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Голову Вашу жалко.... Бесполезно это все
Скоро появится топик - заплетаются лапки, пускает пузыри, не ест и поносит...
Грустно
В этом то и весь ужас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.