Муж на родах - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:46     #141
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Все кому это нравится могут прикупить домик в деревне и реализовывать этот план
Вот только желающих чё-то не наблюдается
Старый 27-03-2009, 13:08     #142
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Вот именно все стремятся в город да еще и мужа приучают к хозяйству домашнему так что рассуждения про то как было когда наши бабушки были маленькими... просто смешны
Старый 27-03-2009, 13:27     #143
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Мне делали кесарево сечение, мужа со мной не было и слава богу. Когда я его увидела через 2 дня, он даже поседел немного от переживаний. Представляю, что с ним было-бы, если бы он присутствовал.
А вот мне муж как раз наоборот сказал, что, если бы он во время моих родов был дома или под окнами стоял, то свихнулся бы точно от неизвестности. А если бы слышал мои крики из коридора, допустим, то поседел бы от ужаса. А так он присутствовал, видел, что мне тяжело, но все-таки я при этом жива и относительно цела. И помогал мне - а ведь хуже нет ситуации, когда знаешь, что близкий человек мучается в этот момент, а ты бессилен помочь. Поэтому для настоящего мужчины, ИМХО, помощь жене в родах гораздо более естественна, чем отсутствие таковой. Извините за некоторую безапелляционность
Старый 27-03-2009, 13:34     #144
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Да несложно представить себе эту пасторальную картинку - жена сидит дома вокруг тьма детей мал мала меньше и она конечно опять беременна, вся в хозяйстве. Муж конечно на работе приходит домой говорит - жена жрать давай а потом порет провинившихся отпрысков. К домашнему хозяйству он конечно отношения не имеет поэтому заезженная жена помирает в возрасте 40 лет изрожавшись вконец.
Вот уж клево . Все кому это нравится могут прикупить домик в деревне и реализовывать этот план

Ну короче

Есть настоящие Мужчины, любящие своих жен. И их либидо не страшны роды, и семейным отношениям любые совместные испытания только на пользу пойдут. И такой жену не оставит одну в минуту испытания, особенно если цивилизация такую возможность предоставляет.

А есть... носители штанов -вот тут просто ой. И психика у них нежная, и потенция у них хрупка до невозможности -и если посмотреть, что жены у них - малоуважаемые прислуги. Таких на роды точно брать не стоит -и толку ноль, и что потом будет с отношениями -неизвестно. Пусть себе спокойно на диване пивко пьет. "Семья" крепче будет.




Вы уж меня извините, что я так скать, со свиным рылом в калашный ряд, но до конца понять не могу. Вот обсуждается тема, высказываются разные точки зрения. Кому-то помог муж, кому-то нет. Кто-то хочет присутствия мужа на родах и обосновывает свое желание, кто-то не хочет его присутствия и тоже аргументирует. Но зачем СПОРИТЬ-то??? причем доходить в этих спорах просто до откровенного абсурда??? Мол, жена - рожать и умирать, муж - зарабатывать и жрать обед приготовленной бедной женой.
Любая точка зрения имеет право на существование, любое мнение (если оно адекватно аргументировано) это всего лишь мнение определенного человека, исходя из его личного жизненного опыта, взаимоотношений в его семье, а не повод для спора да еще и с какими-то глупыми, язвительными выводами. ИМХО
Старый 27-03-2009, 13:35     #145
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Человек написал я ответила читайте все а не выборочно. Если для людей аргумент что роды дело женское потому что так когда то было у меня на это есть контраргумент
Старый 27-03-2009, 13:36
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #146
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


К словам вы придираться умеете, я это заметила, но посты читаете почему то по диаганали.
Во-первых я написала, что это мое личное мнение и я его не навязываю, повторюсь, рожайте хоть со всеми своими родственниками, если вам так легче.
Во-вторых, если мужчина сам рвется на роды, то пусть идет( а я думаю таких единицы, и уж промолчу про ваши высказывания по поводу настоящих мужчин, у каждого свои критерии оценок)
А в третьих, меня не нужно переубеждать и что то доказывать, я высказала свое мнение вот и все. Это не мой топик и подобным вопросом я не задаюсь, т к у меня есть на него сой ответ.
Старый 27-03-2009, 13:36     #147
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
А вот мне муж как раз наоборот сказал, что, если бы он во время моих родов был дома или под окнами стоял, то свихнулся бы точно от неизвестности. А если бы слышал мои крики из коридора, допустим, то поседел бы от ужаса. А так он присутствовал, видел, что мне тяжело, но все-таки я при этом жива и относительно цела. И помогал мне - а ведь хуже нет ситуации, когда знаешь, что близкий человек мучается в этот момент, а ты бессилен помочь. Поэтому для настоящего мужчины, ИМХО, помощь жене в родах гораздо более естественна, чем отсутствие таковой. Извините за некоторую безапелляционность
+100000!!! Неизвестность страшнее участия в процессе
Старый 27-03-2009, 13:38     #148
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Ну короче


Вы уж меня извините, что я так скать, со свиным рылом в калашный ряд, но до конца понять не могу. Вот обсуждается тема, высказываются разные точки зрения. Кому-то помог муж, кому-то нет. Кто-то хочет присутствия мужа на родах и обосновывает свое желание, кто-то не хочет его присутствия и тоже аргументирует. Но зачем СПОРИТЬ-то??? причем доходить в этих спорах просто до откровенного абсурда??? Мол, жена - рожать и умирать, муж - зарабатывать и жрать обед приготовленной бедной женой.
Любая точка зрения имеет право на существование, любое мнение (если оно адекватно аргументировано) это всего лишь мнение определенного человека, исходя из его личного жизненного опыта, взаимоотношений в его семье, а не повод для спора да еще и с какими-то глупыми, язвительными выводами. ИМХО
+1
Старый 27-03-2009, 13:42     #149
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я все читаю. Просто делить на дело женское не женское имхо глупо. В наше время все очень смешалось. И не я одна об этом написала
А я и вам одной адресовала это сообщение.
Ну да, действительно глупо, вы бы наверное были бы не против, если бы следующего вашего ребенка выносил и родил ваш муж( извините за сорказм)
Старый 27-03-2009, 13:46     #150
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Человек написал я ответила читайте все а не выборочно. Если для людей аргумент что роды дело женское потому что так когда то было у меня на это есть контраргумент
Уважаемая Annetta, а зачем вам этот контраргумент? Ну если человек, такое написавший именно так и считает? Разве он не имеет на это право? Вот Вы считаете по-другому - и Вы правы для себя и своих единомышленников. Зачем людей, думающих не так как Вы ,в чем-то "переубеждать" контраргументами? Может достаточно просто высказываться. Сколько людей столько и мнений.

Извините, и не сочтите за "мораль", я просто по первому образованию психолог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.