Вы считаете нормальной такую фотографию? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:57     #151
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
А чё зацепило-то ? Мы перестанем давать курить своим трехлетним детями?
нет, конечно.
но вот то, что дети -повторяшки, и то, что они что видят у взрослых, то и делают - почти всегда так.
взрослые курят при ребенке - ребенок иммитирует, а в определенном возрасте и сам тянется к сигарете.
так же с выпивкой.
не претендую на стопроцентную зависи мость одно от другого, но не лучше ли не рисковать?
Старый 27-03-2009, 12:00     #152
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
нет, конечно.
но вот то, что дети -повторяшки, и то, что они что видят у взрослых, то и делают - почти всегда так.
взрослые курят при ребенке - ребенок иммитирует, а в определенном возрасте и сам тянется к сигарете.
так же с выпивкой.
не претендую на стопроцентную зависи мость одно от другого, но не лучше ли не рисковать?

Родители моего мужа курят. Оба. А он никогда этого не делал! Вообще никогда!
Да, это скорее исключение..
Старый 27-03-2009, 12:03     #153
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ну я здесь.
Никогда себя святой не считала, но, если святость определять только по критерию "дети отродясь не видели сигарет и банок из-под пива" - то это я, ага.

Слушаю ваших вопросов Судя по тому, насколько оригинально Вы пишете, не скучно будет всему абписочному топику
А я, как раз из тех мам, которые воспринимают адекватно РЕАЛЬНОСТЬ, и ни я, ни мой ребенок никуда не денется от этой реальности, как бы я не хотела построить вокруг него чудесный мир, в котором нет сигарет и алкоголя и пр.

Очень рада за Вас, если вы растите своих детей где-то в другом обществе, у меня такой возможности нет! Поэтому единственное, что я постараюсь донести своему чаду, это различие между хорошим и плохим.

Автор фото, накидайте нам наконец-то миленьких фотографий детей с воздушными шарами и пр. детской атрибутикой. Пусть народ видит только свой мир, а остального вокруг и дальше не замечает.

Опять же повторюсь, что РЕАЛЬНОСТЬ она ею и остается, хотим мы этого или не хотим. А фото - это уже даже и не утрированная реальность... оглянитесь вокруг...
Старый 27-03-2009, 12:11     #154
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от DO-MIOR Посмотреть сообщение
А я, как раз из тех мам, которые воспринимают адекватно РЕАЛЬНОСТЬ, и ни я, ни мой ребенок никуда не денется от этой реальности, как бы я не хотела построить вокруг него чудесный мир, в котором нет сигарет и алкоголя и пр.
Как вы яхту назовете, так она и поплывет (с) Врунгель.
Реальность бывает не только объективной, но и субъективной, поэтому у нас с вами, как и у всех людей, реальности отличаются. Но не по признаку наличия/отсутствия в ней алкоголя и сигарет
Цитата:
Очень рада за Вас, если вы растите своих детей где-то в другом обществе, у меня такой возможности нет! Поэтому единственное, что я постараюсь донести своему чаду, это различие между хорошим и плохим.
Пафоса много, смысла мало.
Цитата:
Автор фото, накидайте нам наконец-то миленьких фотографий детей с воздушными шарами и пр. детской атрибутикой. Пусть народ видит только свой мир, а остального вокруг и дальше не замечает.

Опять же повторюсь, что РЕАЛЬНОСТЬ она ею и остается, хотим мы этого или не хотим. А фото - это уже даже и не утрированная реальность... оглянитесь вокруг...
Я не слепая, однако оправдывать существующую вокруг меня мерзость и, тем более, ее воспроизводить я не собираюсь.

Что мне делать, на какие фото любоваться, какой мир вокруг себя видеть и что замечать - исключительно мое дело, в ваших призывах я не нуждаюсь.
Старый 27-03-2009, 12:11     #155
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Родители моего мужа курят. Оба. А он никогда этого не делал! Вообще никогда!
Да, это скорее исключение..
Наверное. У нас единственная подруга НИКОГДА не курила - та, у которой в семье НИКТО не курит. Ни мама с отцом, ни 2 старших брата
А я про иммитацию здесь имела ввиду.
моя дочь, будучи 2 летней малышкой еще, увидев пару раз, как мои подруги курят, подносила карандаш ко рту и "курила", т.е. иммитировала. был бы доступ к сигарете, наверное, взяла бы сигарету для своей "игры".
я раньше тоже "покуривала", но не при ребенке.
мне стыдно что-то на глазах у дочери. и курить и выпивать тоже.
ханжа, наверное.
Старый 27-03-2009, 12:14     #156
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от DO-MIOR Посмотреть сообщение
Опять же повторюсь, что РЕАЛЬНОСТЬ она ею и остается, хотим мы этого или не хотим. А фото - это уже даже и не утрированная реальность... оглянитесь вокруг...
оглядываюсь. вижу ряды памятников на кладбище и на каждом - по трехлетке.
Старый 27-03-2009, 12:14     #157
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Если это снимал ВЗРОСЛЫЙ человек ( а судя по фото так и есть) - то ест-но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО....
..расскажу свою историю...
Брат...почти 14 лет...мне 6 лет. У брата первый фотик, черно белая пленка, все как у большого, подросток -- сЧастлив...мы дома одни, я под присмотром)))). Он фотал ВСе что видел, обстановку квартиры, вид из окна , не мог остановиться, решил и меня пофотать, надоело фотать меня с куклами, меня на диване с книжкой, меня с шариками, меня в папиной шляпе, меня в бабушкином фартуке, меня с маминой пудренницей , начал парень вооружать натюрморт...фантазия заработала....
...на стол постелил и развернул газету, на газету пустые бутылки из под лимонада " БУратино", консервы, достал папину пивную граненую кружку, усадил меня и понеслось : Я с кружкой, я в обнимку с бутылкой, я нюхаю сушоного леща, ....достал ( откуда-то, хотя в 14 лет они все баловались - считали себя болФыми пацанами) сигареты беломор...и есть кадры, где я с Беломором НЕ зажженным ест-но, просто в руке, у губ, кружка пива и беломорина у 6-ти летнего ребенка....
..,Я помню эту фотосесию свою первую...отлично помню, помнб как смеялись, как покатывались с брательником...ну я то еще не понимала, что являюсь марионеткой в отражении взрослой дейсвительности - все было как игра, но было весело...помню как брат сделал фотки и прятал от родителей - понимал...и как мама, когда мне было уже 15-16, а ему соот-но за 20 лет - была в шоке обнаруружив фото.....оставиляли ребенка под присмотром называется ( а мы еще и нецензурные песенки записывали с братом на его первый магнитофон МАЯК и тоже мне было 6 лет)......теперь мама слушает ту кассету и умиляется со слезами на глазах, смотрит фото и тоже лишь качает головой....было время.....было.....
На меня никак не повлияли такие времяпровождения ,фото с сигаретой и пивными кружками, я не разу не вщяла в рот гадость под названием - курево, пьяницей не стала, употребляю редко и немного, мат ненавижу..........моя история......а я ведь я была такой же девочкой ,как у автора на фото....смотрю сама на эти черно-белые снимки, где мне 6 лет....вызывает только улыбку и ничего боле, птому что помню как было весело. В моей ситуации я делаб скидку на возраст подростка коим являлся мой брат и благодарна ему - потоум что все было по-доброму ,с хохмой и весело ,родители никогда не играли со мной.
Старый 27-03-2009, 12:15     #158
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Наверное. У нас единственная подруга НИКОГДА не курила - та, у которой в семье НИКТО не курит. Ни мама с отцом, ни 2 старших брата
А я про иммитацию здесь имела ввиду.
моя дочь, будучи 2 летней малышкой еще, увидев пару раз, как мои подруги курят, подносила карандаш ко рту и "курила", т.е. иммитировала. был бы доступ к сигарете, наверное, взяла бы сигарету для своей "игры".
я раньше тоже "покуривала", но не при ребенке.
мне стыдно что-то на глазах у дочери. и курить и выпивать тоже.
ханжа, наверное.

Мои родители оба НЕ курят. А я грешна..

Но при детях, как я уже писала, я никогда не курю.
Старый 27-03-2009, 12:19     #159
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Мои родители оба НЕ курят. А я грешна..
В семье моей лучшей подруги тоже никто никогда не курил.
А она 15 лет смолит (до сих пор тайком от родителей).
Если исходить из "теории подражания" то вы с ней феномены что ли?
Старый 27-03-2009, 12:19     #160
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я не слепая, однако оправдывать существующую вокруг меня мерзость и, тем более, ее воспроизводить я не собираюсь.
Что мне делать, на какие фото любоваться, какой мир вокруг себя видеть и что замечать - исключительно мое дело, в ваших призывах я не нуждаюсь.

Не уверена, поймете ли вы меня, но я попыталась.
Здесь мерзость никто оправдывать не собирался, но она имеет место быть. И воспроизводить ее или нет это дело сугубо личное. Вы не собираетесь, а кто-то запечатлел, что в этом ужасного?

И если вам все до такой степени омерзительно, есть ли смысл это обсуждать? Проходили бы мимо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.