Опрос: Жизнь после удаления аденоидов. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:43     #21
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Мне в детстве удаляли (правда, не помню, в каком возрасте, но до школы). В школе я фактически не болела простудными заболеваниями и гриппом. Помню даже и хотела заболеть, и друзей больных навещала, чтобы заразиться, но ничего меня не брало... Иммунитет был огого! И только после родов ослаб.
Старый 27-03-2009, 12:16     #22
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
А нам почему то сказали удалять осенью. А где работает лор Маслова?
Принимает и оперирует в Мариинской больнице на отделении лор-эндовидеохирургии
Еще принимает в клинике Бэйби на Гороховой
Старый 27-03-2009, 12:39     #23
"""one"""
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
"""one""" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Постою послушаю. Нам тоже грозит удаление. Нам 2.2 года. А есть ли значение в какое время года удалять? Слышала, что лучше весной-летом.
Ни в коем случае нельзя делать операции летом никаие, мне например летом даже запретили врачи ребенка от груди отучать!!!
Старый 27-03-2009, 12:53     #24
Laima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 795
Laima отсутствует


Мне в детстве удалили, лет в 5, по-моему... Никаких бронхитов, пневмоний и т.п. никогда не было!!!
Старый 27-03-2009, 13:07     #25
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Мне в детстве удаляли (правда, не помню, в каком возрасте, но до школы). В школе я фактически не болела простудными заболеваниями и гриппом. Помню даже и хотела заболеть, и друзей больных навещала, чтобы заразиться, но ничего меня не брало...
+1!!!
Старый 27-03-2009, 13:54     #26
CFIEKZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 82
CFIEKZ отсутствует


Добрый день.
Мы сделали операцию у Елены Павловны в марте 2008 года (удалили аденоиды, подрезали миндалины и заодно уздечку языка).
Операция была абсолютно оправдана: первый отит, в результате которого одно ухо вообще перестало слышать, а второе - осталось 40% слуха (показания приборов, т.е. все объективно). Этот отит лечили 1,5 мес. (2 курса антиб.), а потом была долгожданная операция.

Результаты:
Слух в течение недели восстановился полностью.
Дышим носом.
С марта 2008 года болели 2 раза (в дек. 2008 и февр. 2009) ТТТ.
Болели без осложнений в среднем 10-14 дней.
Аллергии не возникло.
Успешно занимаемся в бассейне (это я к тому, что сын в состоянии задерживать дыхание и все такое)
В связи с начавшейся сменой зубов посетили ортодонта, по словам которого претензий к нам нет (а ведь с открытым ртом жили как минимум 20 года).

Помимо Мариинской б-цы и Бэйби, Маслова принимает как ЛОР в 83 п-ке на Спортивной.
Старый 27-03-2009, 14:03     #27
Irina Efimova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 536
Irina Efimova отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Ну то что Маслова слабенький педиатр - это точно- она вообще то ЛОР и мне лично многое сказало вот это-
МАСЛОВА ЕЛЕНА ПАВЛОВНА
ВРАЧ ОТОЛАРИНГОЛОГ
Дата рождения 11 января 1944 года.
Закончила омский государственная медицинский институт им. Калинина в 1967 году
Ординатура и аспирантура по детской отоларингологии на базе ЛОРНИИ, г. Ленинград с 1973 по 1975 гг.
В 1990 году защищена диссертация по теме: "Синусоидальный вращательный тест в диагностике вестибулярной дисфункции у детей"
Заслуженный врач РФ с 1998 г
Ученая степень: кандидат медицинских наук
Категория: высшая
Стаж работы по специальности с 1969 года
Но если Вас она не устраивает полно других лоров , я была у 5 прежде чем остановила свой выбор на ней , операции она делает в крайнем случае , и делает их хорошо! А что касается - в организме нет ничего лишнего- я тоже так считала , пока мой ребенок не стал задыхаться по ночам, и плохо слышал, при том , что мы и не болели просто нос не дышалОперацию сделали - жалею только о том, что не сделали ее раньше!

+100000!!!!
Старый 27-03-2009, 14:26     #28
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Удаляли у Масловой в ноябре 2008. Спит и дышит с закрытым ртом, хороший слух, нет постоянных насморков, отитов, ОРЗ. Пока мы радуемся жизни!
Старый 27-03-2009, 15:29     #29
Чавик
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
Чавик отсутствует


Спасибо всем,кто откликнулся, только что приехали от доктора, наблюдаемся в Рыбацком у Лысенко Ларисы Витальевны, нас записали на удаление к Масловой на 28 апреля, но пока у нас плохое правое ухо, вообще-то был двусторонний катаральный отит, но осталось одно. вот его долечиваем и готовимся к операции.
Конечно, по поводу опускания инфекции ниже, видимо, кому как повезет, пока там в очереди сидели,познакомилась с бабушкой, ребенку удалили аденоиды в 3 года, но, к сожалению,лучше не стало,замучали ангины, конечно, это заставляет задуматься. Но мы уже наблюдались у Румянцевой в 5 инфекционной, она считает, что показаний для удаления нет, не та степень,у нас 2, но жить постоянно на лекарствах, промываниях носа, пить 5 раз в году антибиотик, считаю это неприемлимым. Ребенок очень активный. а мы вынуждены сидеть дома, не то что садик, никаких дополнительных кружков, ничего. Даже в гости сходить страшно, чуть где подует, и мы с соплями. а потом отит или гайморит. ни разу у нас так не было, чтобы неделю ребенок отболел, выписался в сад и ходит, у нас обязательно осложнения. вобщем,я пошла искать других врачей, вот посоветовали ЛОР центр в Рыбацком, там врач сказала,что аденоиды своей защитной функции не выполняют, такое количество антибиотиков и сложность перенесенных ребенком за один год заболеваний дают все основания для удаления аденоидов, что будет потом не знаю, хочется верить, что этот кошмар прекратиться.
Старый 27-03-2009, 15:57     #30
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
она считает, что показаний для удаления нет, не та степень,у нас 2, но жить постоянно на лекарствах, промываниях носа, пить 5 раз в году антибиотик, считаю это неприемлимым. Ребенок очень активный. а мы вынуждены сидеть дома, не то что садик, никаких дополнительных кружков, ничего. Даже в гости сходить страшно, чуть где подует, и мы с соплями. а потом отит или гайморит. ни разу у нас так не было, чтобы неделю ребенок отболел, выписался в сад и ходит, у нас обязательно осложнения. вобщем,я пошла искать других врачей, вот посоветовали ЛОР центр в Рыбацком, там врач сказала,что аденоиды своей защитной функции не выполняют, такое количество антибиотиков и сложность перенесенных ребенком за один год заболеваний дают все основания для удаления аденоидов, что будет потом не знаю, хочется верить, что этот кошмар прекратиться.
У нас почти такая же ситуация. Правда нам всего 2 года, а степень аденоидов уже почти 3. Ребенок замечательно пошел в ясли, без слез и истерик. До сада не болели вообще. А тут как наваждение какое-то. За полгода куча лекарств (в т.ч, антибиотики), бесконечные промывания, от которых ребенок орет и т.д. Неделю ходим в сад, кто-нибудь чихнет, сразу сопли зеленущие, потом месяц сидим дома, лечимся. Что за жизнь такая? Ни на улицу выйти, ни со сверстниками пообщаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.