ХЕЛП..........Опять про ГРИПП - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 09:52
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #101
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


дочке около 4, темп 38 вчера была, сегодня тоже есть но не дает померить(жду кода уснет), кашель , насморк и говорит что живот болит-это грипп?вызывать врача или пока самим полечиться?
Старый 27-03-2009, 10:01     #102
Astorika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 68
Astorika отсутствует


Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
дочке около 4, темп 38 вчера была, сегодня тоже есть но не дает померить(жду кода уснет), кашель , насморк и говорит что живот болит-это грипп?вызывать врача или пока самим полечиться?
лучше вызовите врача.
Старый 27-03-2009, 10:45     #103
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение


Понятно, надо бы, на всякий случай, пополнить запасы лекарств в опустошённой домашней аптечке.
Где бы денег еще найти столько :-). каждая такая болезнь - удар по кошельку, кроме всего прочего
Старый 27-03-2009, 11:06
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #104
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


У меня муж уже поправляется. Деть 7-й день болезни, пьет антибиотики уже второй день. Темпа вчера с утра была 37,4 к вечеру опять 38,5, сегодня с утра 37, вечера уже боюсь. Сама болею 4-й день, температура левая какая то то 37, то 37.3 - за день несколько дней туда сюда скачет, а голову уже на помойку выкинуть можно - болит ужасно. Когда же это все закончиться...
Старый 27-03-2009, 11:39     #105
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Где бы денег еще найти столько :-). каждая такая болезнь - удар по кошельку, кроме всего прочего
Вот именно. Почти каждый день приходится в аптеку за новой порцией лекарств ходить. И каждый день очень не хилая сумма там остается. (( А еще потом после больняка от зарплаты одни слезы останутся.
Старый 27-03-2009, 11:48     #106
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У меня муж уже поправляется. Деть 7-й день болезни, пьет антибиотики уже второй день. Темпа вчера с утра была 37,4 к вечеру опять 38,5, сегодня с утра 37, вечера уже боюсь. Сама болею 4-й день, температура левая какая то то 37, то 37.3 - за день несколько дней туда сюда скачет, а голову уже на помойку выкинуть можно - болит ужасно. Когда же это все закончиться...
А мой деть 4-й день сегодня болеет. Спасибо доктору вовремя назначила противовирусное, видимо оно подействовало, поэтому темпы сегодня нет. Вернее - 34.8. Деть лежит пластом. Но начал жаловаться на уши, на горло, насморк И вообще - все болит. Антибиотики пока принимать не начали, надеемся проскочить, хотя они лежат у меня под рукой. На всякий случай.
Старый 27-03-2009, 14:24     #107
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У меня муж уже поправляется. Деть 7-й день болезни, пьет антибиотики уже второй день. Темпа вчера с утра была 37,4 к вечеру опять 38,5, сегодня с утра 37, вечера уже боюсь. Сама болею 4-й день, температура левая какая то то 37, то 37.3 - за день несколько дней туда сюда скачет, а голову уже на помойку выкинуть можно - болит ужасно. Когда же это все закончиться...
Опять 38,5 Врач приезжал и поменял антибиотик. Начинается бронхит. Назначила Супракс.
Девочки, помогите кто знает, ребенок алергик. Антибиотик пил первый раз в жизни Суммамед в прошлом году, в этом назначили его тоже, он не действует, сегодня 7-й день темпы высокой.
Что это за Супракс, чего ожидать, страшно боюсь...
Старый 27-03-2009, 14:48     #108
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Опять 38,5 Врач приезжал и поменял антибиотик. Начинается бронхит. Назначила Супракс.
Девочки, помогите кто знает, ребенок алергик. Антибиотик пил первый раз в жизни Суммамед в прошлом году, в этом назначили его тоже, он не действует, сегодня 7-й день темпы высокой.
Что это за Супракс, чего ожидать, страшно боюсь...
Супракс хороший антибиотик(если вообще про антибиотик можно так сказать)-нового поколения, еще такого же плана есть цедекс, а вместо суммамеда нам наш врач выписывал хемомицин(говорит суммамед теперь одни сплошные подделки. т.к. один из самых покупаемых и распространенных)..
А вообще бронхит нам наш врач и без антибиотиков вылечил:ингаляции физ раствор+лазолван, туссамаг внутрь+бронхо-легочный массаж-вот он то оказался самым важным в лечении...
Старый 27-03-2009, 14:59     #109
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Супракс хороший антибиотик(если вообще про антибиотик можно так сказать)-нового поколения, еще такого же плана есть цедекс, а вместо суммамеда нам наш врач выписывал хемомицин(говорит суммамед теперь одни сплошные подделки. т.к. один из самых покупаемых и распространенных)..
А вообще бронхит нам наш врач и без антибиотиков вылечил:ингаляции физ раствор+лазолван, туссамаг внутрь+бронхо-легочный массаж-вот он то оказался самым важным в лечении...
Дело не в бронхите а в высокой температуре 7-е сутки, которая продолжается даже на фоне приема антибиотика (второй день).
Физ раствор и ингаляции с амбробене делаем тоже 7-й день, теперь больше нельзя а кашель все равно спустился ниже. Оцилло пили с самых первых дней, потом перешли на инфлюцид. Ингаляции физ раствором в нос тоже делаем, сильный отек с заложенностью носа, хотя выделения до сих пор прозрачные. Если я вначале не написала, то это не значит что мы ничем кроме антибиотика не лечимся, он был прописан только на конец пятого дня темпы. Завтра сдаем анализы.
Мой вопрос был про СУпракс. Прочитала что он пиницилиновой группы. У меня у ребенка полиноз и пищевая аллергия. Когда ему было 1.5 года лежали в больнице с отеком Квинке из-за виферона. Нам нельзя никакие интерфероны и в больнице тогда мне сказали что осторожно с антибиотиками пиницилиновой группы, хотя кровь на аллергены к антибиотикам тогда не сдавали. ВОТ ПРИЧИНА МОЕГО БЕСПОКОЙСТВА И ЕЩЕ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА 7-е СУТКИ, т.е. пока ничего не помогает
Старый 27-03-2009, 15:56
ответ для Dasha на сообщение "Дело не в бронхите а в высокой..."
    #110
adria-julia@mail.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 222
adria-julia@mail.ru отсутствует


Здесь уже писали, но повторюсь.В понедельник температра до 39, ребенок весь день лежал, кашель жуткий, рвота.Купили Тамифлю, дали, на второй день 37,2, вечером 38, на третий день 36,8 - 37,.Сейчас лечим сопли и кашель.Препарат дорогой, но того стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.