Сходила называется к остеопату - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:13     #71
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Хотелось бы высказаться еще по одному поводу,поскольку я с традиционной медициной знакома давно,4 года хождения по врачам после осложнения от прививки АДС,повидала я их много и неврологов в том числе,профессор Безух,у которой я была последний раз действительно грамотный специалист,назначающий препараты очень осторожно и по-моему мнению не лишние. Я НЕ согласна с мнением Ирины Анатольевны в том,что надо исключать все препараты,остеопатия не должна заменять традиционную медицину,а должна ее дополнять,ведь есть случаи запущенные,проблемы застарелые,которые та же гомеопатия решить не сможет. И мне не понятно,почему остеопатом не признаются НИКАКИЕ препараты,считаю,основываясь на своем печальном опыте ,как писала,во многих случаях они просто необходимы. И методика,применяемая с хрустом,мне вообще не нравится и я б не рекомендовала обращаться к специалистам,использующим эту методику,дабы избежать неприятных последствий.
Старый 26-03-2009, 16:38     #72
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
И методика,применяемая с хрустом,мне вообще не нравится и я б не рекомендовала обращаться к специалистам,использующим эту методику,дабы избежать неприятных последствий.
Согласна!!!
Старый 26-03-2009, 16:52     #73
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Я НЕ согласна с мнением Ирины Анатольевны в том,что надо исключать все препараты,остеопатия не должна заменять традиционную медицину,а должна ее дополнять,ведь есть случаи запущенные,проблемы застарелые,которые та же гомеопатия решить не сможет. И мне не понятно,почему остеопатом не признаются НИКАКИЕ препараты,считаю,основываясь на своем печальном опыте ,как писала,во многих случаях они просто необходимы. И методика,применяемая с хрустом,мне вообще не нравится и я б не рекомендовала обращаться к специалистам,использующим эту методику,дабы избежать неприятных последствий.
Это не так! Остеопатия может лечить не все, и не всегда отрицает препараты. Просто нужно к ним подходить с умом и не злоупотреблять. Необходим инсулин при диабете, необходимы антибиотики, когда речь идет о серьезной инфекции, да мало ли что еще...

А методики с хрустом... Думаю, разные бывают методики. Тут остеопат точнее объяснит, что происходит и почему.
Старый 26-03-2009, 17:12     #74
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Но мне отменили ВСЕ препараты,причем даже мильгамму,витамины группы B,а они мне нужны и врач подробно объяснила почему,это связано не с последними событиями,а с моими проблемами старыми. Из таких,более серьезных были только мидокалм и луцетам,мидокалма очень короткий курс,снять мышечное напряжение,которое меня давно опять же беспокоит,а луцетам-убрать головокружение,хоть оно у меня и проходит,но шаткость остается,это видно при тестах(когда врач говорит пройтись определенным образом) ,что опять же у меня давно,застарелые так скажем проблемы,не думаю,что их вот так легко можно решить гомеопатией,мне выписала Егорова только Арнику. Причем луцетам применяют и в составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей, особенно в случаях приобретения специфических навыков чтения, письма, счета, которые не могут быть объяснены умственной отсталостью, неадекватным обучением или особенностями семейной обстановки.
Старый 26-03-2009, 23:53     #75
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Девочки, у меня тоже большие осложнения начались после остеопата.
Врач известный, состоит в реестре...
Сходила к нему на 3-4 сеанса, была практически здорова... после 3-го сеанса - появился шум в ушах, потом постоянные головные боли, заложенный нос (затрудн. дыхание), перетянутая (тугая) челюсть...

Было это аж, года 3 назад и до сих пор... ходила к нему ещё несколько раз... только деньги снесла + кучу неприятностей получила и как это всё теперь исправлять - не знаю.
Старый 27-03-2009, 01:03     #76
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже большие осложнения начались после остеопата.
Врач известный, состоит в реестре...
Сходила к нему на 3-4 сеанса, была практически здорова... после 3-го сеанса - появился шум в ушах, потом постоянные головные боли, заложенный нос (затрудн. дыхание), перетянутая (тугая) челюсть...

Было это аж, года 3 назад и до сих пор... ходила к нему ещё несколько раз... только деньги снесла + кучу неприятностей получила и как это всё теперь исправлять - не знаю.
Сочувствую!!!!!! Теперь буду еще больше бояться. Вам надо было сделать обследования и найти другого доктора-остеопата,те же неврологи рекомендуют часто. Не знаю,почему многие остеопаты плохо отзываются об аллопатах,мне невролог четко ответил,что она уважает остеопатию и признает и сама принимает в центре,где работают остеопаты,просто они видимо,как и аллопаты,есть криворукие. Не понимают и не чувствуют пациента
Старый 27-03-2009, 09:07     #77
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


боже ж мой, только я пошла лечиться, а тут такие отзывы!
Старый 27-03-2009, 09:55     #78
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Не переживайте!
У меня лично только чудесные отзывы о моем докторе))) Я ему безмерно благодарна.

Автору: удачи Вам!
Старый 27-03-2009, 09:57     #79
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
боже ж мой, только я пошла лечиться, а тут такие отзывы!
Да ,не переживайте Везде бывают косяки,мне все равно невропатолог сказала идти к остеопату
Старый 27-03-2009, 10:58     #80
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


У меня у мужа однажды вдруг перестала двигаться рука. Он готовился к тренингу (первому своему) и очень нервничал. а травма была ооочень старая (качался раньше). Ну отправила его в Остео. Врача не помню. Он понажимал чего-то, сказал посидеть на диете и завязывать с пивом.
Потом муж не спал 3 дня от боли, поднялась температура. Я звонила в Остео каждый день. нам сказали, что так и должно быть. Ровно через неделю жутких болей рука прошла. И более того, увеличился объем движений. Сейчас муж и не вспоминает о нейНо я была готова за эту неделю всех порвать


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.