Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 597 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 08:37     #5961
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Эхх...мой тоже загнется и тут ты абсолютно права! Но у нас сложнее, на юг он не хочет, но в отпуск хочет, придется отпустить одного, некуда не деться


оч-чень смелое решение "отпустить одного"
Старый 27-03-2009, 08:47     #5962
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение


ну...Аня уже ответила про медицину вне Египта . а про экзотику...а что экзотического в температуре воздуха +23 и воды примерно такой же? я же не в августе туда собираюсь, правильно, хотя без ребенка мы именно в августе туда и ездили. про Европу...может я чего-то не понимаю, но в мае/июне почти во всей Европе холодно, чтобы спокойно купаться. и потом я почти не вижу отличия между отдыхом в Европе и "экзотическом климате". ИМХО все, естественно.



ммм....а я не говорила, что я ребенка на море везу . я себя везу, потому что если в этом году не съезжу, то загнусь. да, вот такой из меня любитель солнца и пляжа. а ребенок со мной, потому что не могу его оставить здесь. не то, чтобы физически не могу, а просто такого понятия для меня нет. поэтому с ребенком.
про босиком в родном климате...я бы не загадывала, конечно хорошо, если лето удасться, но прошлое лето вспомним - какое босиком? я на пляже была 2 раза проходом, не раздеваясь...

.



.

проблемы с медициной могут быть в любой стране, но вероятность этих проблем в Египте в разы выше, чем в Европе

экзотика не в температуре, а в целом - Вы же не будете отрицать, что египетский климат сильно отличается от российского
и потом с чего бы это в апреле там +23????? я был 3 года назад в начале марта - было +30-34 днем, а + 23 вечером. Разница температур с Россией в момент возвращения составила почти 50 градусов (мы прилетели ночью, было - 12) Думаю, для 9-месячного ребенка такие перепады нежелательны

В мае-июне уже вполне комфортно на Кипре, В Испании, на Мальте, в Греции - купаться можно 100%



P.S. удивительно, как можно "загнуться без отпуска".......однажды я 6 лет подряд не был в отпуске - и ничего, да и последний заграничный отпуск был больше 2- лет назад

наверное я - аскет
Старый 27-03-2009, 08:48
ответ для Yu-An' на сообщение "Жизнь налаживается? :004:. А кто..."
    #5963
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Так. 1 год и 1 месяц = 13 месяцев. Твоему ребёнку 8 месяцев. 13-8=5, итого у твоего ребёнка ещё 5 месяцев в запасе. Это во-первых.
Во-вторых, стоптать ботинки можно по-разному . Если я на своего натяну ботинки, то потом всем смогу показывать их и хвастаться, что он их за весну стоптал , потому что за ручки и вдоль опоры ходит только так.
В-третьих, твой ребёнок тоже буквы знает - он же их произносит .
В общем, спокойнее, мамы. Спокойнее. И наши дети однажды будут знать буквы, танцевать под музыку, показывать на собачек и освоят пирамидки . Всё будет.
+100) Юль, мыслим одинаково!!!

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Держитесь, ну что скажешь....@@@@@@@@@

Спасибо и всем девочкам, кто подержал за нас кулачки Вчера врач скорой сделала укол и темпа всю ночь держалась 37,4 не больше, для нас - это уже маленькая победа
Ваши кулачки ооооочень помогают, ещё раз - спасибо всем

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Да, наша с Наталкиным любимая педиатр сказала то же самое. Есть клинические симптомы, которые часто проявляются у детей до 2 лет. Но возбудителя этих симптомов не выявлено, только гипотезы пока. Поэтому толком сказать, что это, никто не может. Но сути дела это никак не меняет. 3 дня температуры, потом сыпь, потом все проходит. А что они при этом в карточке пишут - какая разница?
В общем то, да!
Я просто врачу высказывала свои догадки, а он посмотрел на меня огромными глазами и сказал, что есть 4,5 тысячи разных болезней, но такой он никогда не слышал и что сыпь, это - ветрянка к примеру или просто токсичный вирус выбросил свои токсины сыпью

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Ага.... у нас по весне получше с садиком стало - 1,5 мес. отходили, но тут совпало - она устала от садика + вирус словила, так что у нас почти каникулы...
Если б мелкая не болела, было бы трпимо, но.... Она орет и плчает,т.к нос заложен, кормится трудно, капать в нос не дает...
А у нас, наоборот, весна, самый болезненный период Осенью видимо, иммунитета с лета еще хватает, а весной полностью, ослаблены

Кулачков вам, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 09:10     #5964
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Наташ, не поверишь, открою тебе страшную тайну - все люди РАЗНЫЕ!
И опять же не поверишь, наверное, но два любящих друг друга человека вполне могут хотеть побыть и в одиночестве, в том числе и в отпуске и это вовсе не предательство чистой любви! Это естественная потребность, это черта характера, это уважение к свободе и свободному выбору близкого тебе человека, это НОРМАЛЬНО! Просто "нормально" у каждого свое!


Я придерживаюсь принципа, что чем длинее поводок, тем прочнее он держит! Натянешь покороче, тут же где-нибудь, да лопнет

хм, зная что делают некоторые девушки в таком "одиночном отпуске" не сказал бы что "предательства чистой любви" тут совсем нет
хотя конечно, есть "женщины в русских селеньях" которые и на теплом море остаются неприступными как скала и даже "рюмку чая" с незнакомцем не выпьют

про мужчин я даже говорить не буду - на мой взгляд, позволять мужу отпуск в одиночку - это уподобиться бегущему по минному полю, рвануть может в любой момент - потому как ну что делать мужику одному 2 недели на курорте...даже если с друзьями??? загорать???

опять же это мое мнение - если получается отдыхать раздельно и без последствий......можно только порадоваться
Старый 27-03-2009, 09:18
ответ для Yulishka на сообщение "+100) Юль, мыслим..."
    #5965
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение

P.S. удивительно, как можно "загнуться без отпуска".......однажды я 6 лет подряд не был в отпуске - и ничего, да и последний заграничный отпуск был больше 2- лет назад

наверное я - аскет
+1
я вообще на море была в последний раз в 91 году и ничего..жива и даже по обльшей части здорова
поэтому для меня отпуск - это не равно море и пляж. для меня отпуск - это просто смена рода дейтельности и смена обстановки... я вот на север наоборот хочу в отпуск. где нет жаркого солнца и прохладно.....куда-нибудь в Ирландию..только денеХ нет...
Старый 27-03-2009, 09:20     #5966
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Тоже подумываю о таком массажном мячике))
У меня есть такие. от 20 см в диаметре до 5 (всего 5 штук) Сашка их мнет и катает по-всякому ну и жует есссно...
Старый 27-03-2009, 09:32     #5967
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
кстати, девочки-рукодельницы,НЕЙЛОН метрами продается где нить?
Был в Доме тканей у Финлянского вокзала.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А еще парадокс заключается в том, что я сама с удовольствием периодически отдыхала бы одна, я вообще человек очень самодостаточный, ну хорошо мне в обществе самой себя и никогда не бывает скучно, я тишину люблю. Но это мое человеческое.
Медея, это как про меня написано. В силу специфики работы моего мужа мы часто расстаемся на длительный срок и научились находить в этом свои плюсы. Когда муж дома я стараюсь подстраиваться под его желания как отдыхать. Понятие "отдых" у нас кардинально отличаются, поскольку для мужа море - это работа. Он любит рыбалку, дачи, шашлыки. И если он хочет уехать с друзьями на рыбалку без жен и детей, я не возражаю (ну, в большинстве случаев).
Я люблю море, пляж, большие города. Поэтому когда муж в рейсе, мы с подругами ездили отдыхать без мужей и детей. Не поверите, но это очень весело и нам как-то в голову не приходило кадрить на отдыхе мужиков. Это правда, чтобы по этому поводу не думал наш единственный мужчина. Могу поклясться чем угодно!
Мне кажется, вопрос в доверии. Наверное, это прозвучит глупо, но я доверяю своему мужу, и, хочется надеяться, он доверяет мне.
Жить счастливо вместе - это не значит быть привязанными друг к другу 24 часа в сутки. Каждый человек самодостаточен, только многие бояться остаться наедине с собой и старательно избегают этого, боясь увидеть в себе то, что тщательно отрицают. Еще тяжелее дать свободу любимому человеку и осознать, что он сможет прожить без тебя. Естественно, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А еще, хоть и грустно, но раз пошла такая пьянка - в энтом самом месте, где я про желание своего мужа отдохнуть одному расписываю, мне бы надо подумать о том, почему ему хочется одному? Без меня! Все, что я описала - все правда, но если б я была для него центром вселенной, сдается мне никуда бы не поехал! ну значит не центр, возможно даже и не вселенная ...
См. выше. Эгоизм это. "я - его вселенная" и "он-личность" немного противоречит друг другу. Опять же, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Лен, мне это очень-очень странно. Маринка и первую, и вторую прививку практически не заметила, я очень удивилась, а сестра сказала, что это нормально.
+1 и кровь также сдаем.
Непрофессиональная вам медсестра досталась.

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
P.S. удивительно, как можно "загнуться без отпуска".......однажды я 6 лет подряд не был в отпуске - и ничего, да и последний заграничный отпуск был больше 2- лет назад

наверное я - аскет
Наверное, все люди разные и у всех разная интенсивность труда и ресурсы организма.
Старый 27-03-2009, 09:32     #5968
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
кулачки. Пусть мама не болеет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Лялечка, мы очень переживаем за вашу маму!!! Скорейшего ей выздоровления!
Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Ляля, маме кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...., кстати, на Броницкой,9, очень хорошие лоры, согласна с Аней!
Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@ пусть поправляется
ЛОР НИИ неплохой институт, у меня там муж лечился,
Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Ляля, мы с Яковдмитричем держим кулачуги за твою маму. Все какие есть.@@@@.
девочки, спасибо вам всем большое.. я давно так сильно не нуждалась в поддержке посл. раз 8 лет назад когда мама при смерти была - но там было так все стремительно что думать и переживать было некогда... поехала я врача мучать расспросами что делать
Старый 27-03-2009, 09:33     #5969
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Был в Доме тканей у Финлянского вокзала.
спасибо позырю
Старый 27-03-2009, 09:41     #5970
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
+1
я вообще на море была в последний раз в 91 году и ничего..жива и даже по обльшей части здорова
поэтому для меня отпуск - это не равно море и пляж. для меня отпуск - это просто смена рода дейтельности и смена обстановки... я вот на север наоборот хочу в отпуск. где нет жаркого солнца и прохладно.....куда-нибудь в Ирландию..только денеХ нет...
И я присоединюсь к вам с Fdaddy, не помню, когда последний раз отдыхала, тем более в другой стране , вродь тоже нормально переношу сей факт Сейчас вот летом поеду на дачу с Герой, все-таки тоже какой-никакой, отдых. И мне этого вполне хватит

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
... поехала я врача мучать расспросами что делать
Удачи и кулачков еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@....., чтоб все было хорошо!!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.