Опрос: Жизнь после удаления аденоидов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:32     #11
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а после операции слух пришел в норму?
Когда Елена Павловна пришла на осмотр после операции - ребенок подошел к ней и сказал - доктор спасибо что Вы мне что то из ушей вытащили , а то я плохо слышал
Повторюсь , я тоже очень боялась операции , с сентября по январь прмывала лечила , как результат удалили не только аденоиды , но и часть миндалин и ушки прмыли, все надо делать вовремя , практически все лоры считают , что если после 2 месяцев лечения нет улучшений выход один - операция, у нас было улучшение , но потом все заново!
Старый 26-03-2009, 20:41     #12
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Ой, девочки, не ссорьтесь! Каждый все равно останется при своем мнении!!! Мы удалили адениоды неделю назад, пока ничего конкретного по последствиям сказать не могу, НО!!!
У нас была потеря слуха 30-40%, во время сна рот вообще не закрывался, гнусавил постоянно, и что вы думаете, после операции (нам удалили аденоиды, подрезали миндалины и промыли ушки), малыш в полубредовом состоянии слышал как я ему говорю шепотом "Я тебя люблю", и отвечал мне "Я тебя тоже"!!!! До операции он шепотную речь не слышал!!! А когда возвращались домой, он уснул в машине и спал с закрытым ртом, нос только после операции и уже дышал!!!!
Пока у меня только положительные эмоции, и Маслову я считаю замечательным хирургом!!!
Старый 26-03-2009, 20:48     #13
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Спасибо, у сына аденоиды 2 ст. В период ремиссии жалоб на слух нет, но как только начинается насморк, сын постоянно переспрашивает: А? Что?. Очень волнуюсь, тоже склоняюсь к аденоидэктомии
Старый 26-03-2009, 21:06     #14
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Про удаление я уже все поняла, НО есть мнение, что потом у детей начинаются или продолжаются болячки, только более глубинного плана - тонзилиты, бронхиты. пневмонии. Кто уже живет без аденоидов хоть какое-то время, как вам живется? Начали ли вы жить???? (последнее крик души- на операцию возлагаю большие надежды,вернее, на жизнь после нее). Отзовитесь, пожалуйста.
Мы удаляли аденоиды весной прошлого года. Но не у Масловой, а на Гладкова. Ребенку было 6 лет. Оттягивали операцию до последнего, испробовали ВСЕ!!! способы консервативного лечения. Аденоиды не давали нам жить совсем. В садик больше 2 дней подряд не ходили. Хотя потери слуха и не было, но из отитов и ринусинуситов мы не вылезали. В носоглотке плотно жили всякие "коки". И вытравить их можно было только термоядерными антибиотиками, но только временно. После первого же ОРВИ они возвращались к нам....

Короче - отрезали. Сама операция - не страшная. Ее бояться не надо. Итоги.... - болеем все равно часто. 2 недели ходим, 2 недели болеем. Поимели стеноз, перешдший в бронхит зимой. Аденоиды отросли опять до степени 1-2. Мдяяя... Но все равно жить стало легче, по сравнению с прошлым годом. Таких жутких отитов и синуситов у нас нет. Болеем теперь дней 10, как все люди, а не по месяцу, как раньше. Поэтому я не жалею, что сделали операцию. Правда мы еще начали делать Стрельниковскую дыхательную гимнастику!!! Это очень здорово прочищает нос и бронхи. Всем рекомендую!
Старый 26-03-2009, 21:08     #15
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Мне в детстве удаляли аденоиды, не каких осложнений в дальнейшем не было
Старый 26-03-2009, 22:09     #16
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Аденоиды удалили в сентябре.Сразу прошел храп,наладился слух. Целую зиму не болели,а по весне успели переболеть уже 3 раза ОРВИ сразу переходит в бронхит кот.лечится две недели.Миндалины увеличились очень сильно(аж свисают).С аденоидами конечно было еще хуже(3-4ст.)-хрон.аденоидиты постоянно,слышать даже плохо стал,храпел аж чуть ли не задыхался,естественно без операции было не обойтись
Старый 27-03-2009, 00:50     #17
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Мы дочке удалили в 2.10 Сейчас 5.2 Раньше болела ну очень часто, просто постоянно. Рот вечно открытый, синяки под глазенами, храпела. Первое время после операции болела все также часто, но уже не так сильно. т.е. были насморки, но не зеленые сопли как раньше, да и кашель стал лечиться лучше. Только вот после 4 -4,5 лет стало совсем все окей. Дышит нормально, слышит нормально. Вот учится теперь ночью рот закрытым держать (хотя дышать стала носом сразу почти). Может, конечно, переросла, но как ребенок мучился раньше...
Ничуть не жалею об операции!!! Главное, потом потихонечку восстанавливать иммунитет, закалять и т.д.

Всем удачи и здоровых деток!!!
Старый 27-03-2009, 09:54     #18
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Постою послушаю. Нам тоже грозит удаление. Нам 2.2 года. А есть ли значение в какое время года удалять? Слышала, что лучше весной-летом.
Старый 27-03-2009, 10:16     #19
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


нам тоже советуют удалять, но у нас нет ни храпа, ни открытого рта, ни потери слуха. Появились частые отиты.
Старый 27-03-2009, 11:27     #20
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


А нам почему то сказали удалять осенью. А где работает лор Маслова?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.