Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 595 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:22     #5941
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Ага.... у нас по весне получше с садиком стало - 1,5 мес. отходили, но тут совпало - она устала от садика + вирус словила, так что у нас почти каникулы...
Если б мелкая не болела, было бы трпимо, но.... Она орет и плчает,т.к нос заложен, кормится трудно, капать в нос не дает...

)
И Юлишке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Старый 27-03-2009, 00:28     #5942
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
А еще мы отказались от посещения стоматолога, которого нам попытались было навязать вместе с хирургом. К последнему сходим, а вот с зубными вопросами не поняла на кой идти.
Мы пойдём во вторник к стоматологу. Придём - расскажу что там с ребёнком сделали.
Старый 27-03-2009, 00:31     #5943
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Про стоматолога - это что-то новенькое, про такое не писали еще. Мне кажется, это приблуда какая-то, не вижу ни малейшего смысла в младенческом стоматологе.
Про выбор обуви и ортопеда. Ортопедические проблемы видны не только ортопеду, но и педиатру, и неврологу. Если проблемы есть - должны отправить к ортопеду. Если проблем нет, то можно просто купить обувь с жестким задником типа Скорохода и Котофея. Про открытый нос - не знаю, но мне кажется, можно открытый нос, главное, чтобы сама стопа была правильно зафиксирована, а это получается при жестком заднике.
Спасибо большое за комментарий. А про стоматолога - говорят, что это недавнее изменение в правилах, раньше к нему направляли после 2-х лет, когда зубов полный рот. А сейчас вот в 9 месяцев его проходить зачем-то нужно
Старый 27-03-2009, 00:33     #5944
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Мы пойдём во вторник к стоматологу. Придём - расскажу что там с ребёнком сделали.
Давайте-давайте... но у вас и зубиков поболее нашего, кажется. У моей всего два Чего там показывать-то? А вообще интересно как у вас посмотрят. Может и в кресло какое-нибудь детское усадят?
Старый 27-03-2009, 00:34     #5945
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Ладненько, пойду сливать горшок и спать.
Спокойной всем ночи, приятных снов
Старый 27-03-2009, 00:48     #5946
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Юля-Медея: c'est la vie
Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я не Фло, но c'est la vie.
Мерси, барышни

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Юля, сразу видно, что ты не первый раз замужем. Терпения тебе не занимать.
Это опыт и я, знаешь, предпочла бы получить его иным путем И все равно совершаю ошибки, просто, слава богу, не фатальные

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
о! вспомнила, что вам хотела написать. вчера была у систера и подсмотрела у нее такую тему - ортопедические массажеры в детских игрищах . а на самом деле всякие массажные шарики/подушки деткам нравится. а получается, что они и массажируются одновременно и развлекаются. насколько я поняла, покупалось это здесь. просто, мало ли кому интересно будет.
типо взял массажный шарик в руку - вот и развиваем мелкую моторику и важные точки...
У нас эта тема уже давно рулит, коврик вот с пупырками ползательный двненько еще прикупила, а к мячику-ежику вобще гелевый шарик привязывала, как к грузу, Тёмыч мячик мацает, шарик дергается под потолком и в то же время не улетает из ручек, красота! За сайт отдельное спаибо, сохранила

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Так. 1 год и 1 месяц = 13 месяцев. Твоему ребёнку 8 месяцев. 13-8=5, итого у твоего ребёнка ещё 5 месяцев в запасе.
В общем, спокойнее, мамы. Спокойнее. И наши дети однажды будут знать буквы, танцевать под музыку, показывать на собачек и освоят пирамидки . Всё будет.
Думаешь? И пирамидку освоят? Есть надежда? Хотя ... нафига ему эта пирамидка?
Просто мне вот 5 месяцев кажется тааакой маленькой разницей, а для них это наверное пропасть
Старый 27-03-2009, 01:00     #5947
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
В сумме похудела на 21 кг. Но набрала за беременность 36. Возможно, 59 я и не хочу весить, как было. Но надо не более 65 при росте 176. Красиво тогда будет
молодчина!!!
удачи для следующего рывка!!!

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
И вообще всем привет. У меня сегодня просто суперское настроение.Мы почти выздоровели, у мелочи ни темпы, ни кашля, ни соплей, ттт. Что это было
с выздоровлением


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Крема у тебя хорошие по отзывам, сама пользовалась серией Эйвон, но пользовалась всю беременность, прям с первого месяца - у меня просто фобия была
я тоже постоянно мазюкалась...
Цитата:
Если будешь покупать масла, могу порекомендовать из бюджетных аптечных Галенофарм, они оптимальны по соотношению цена-качества, использовано качественное сырье. Жожоба я только их покупаю, еще и на волосы его здорово!!! Из эфирных у них тоже неплохие для кожи, те что дороже-хорошие австрийские Стикс, но можно нарваться на подделку, так что дорогие лучше в специальных и-нет магазинах заказывать...
спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Пушкарева Посмотреть сообщение
Мой раньше укладывался в 22.30. Я это время передвинула. Сейчас а 21.30. Часы переведут и это опять будет 22.30 Я считаю, что это поздновато.
как там надо говорить??? "не завидую, не завидую"? у нас к 12 ночи еле-еле уложить можно... совёныш... папина дочка
Старый 27-03-2009, 01:01     #5948
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
, тоже бы 5 дней Чехии проглатила.....
а если серьезно, ты мудрая женщина. ты граммотно подстраиваешься под обстоятельства и я завидую, что ты это осознанно делаешь. тоже так хочу. буду учиться.
Ну вот я тоже себя утешаю, что задорого продалась
И реально, когда я сижу внутри машины, мысли о его поездке не кажутся уж такими удручающими Новый способ психологической помощи - посидеть в машине, гы

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Влезу...Мысли, согласна, неприятные.
Но!
Тебе никогда не хочется например полежать в ванной в одиночестве без мужа и ребёночка которых ты очень-очень любишь? Это же не значит что ты хочешь этого одиночества оттого что у вас что-то не так? Может быть, ему просто хочется побыть собой, отдельным. Тем который раньше - лёгкий и простой. Кому-то на это достаточно часа в неделю. Но ты описываешь его график - он постоянно подавлен, как я понимаю, всем от него что-то нужно. Мышцы напряжены. Неосознанно. Даже во сне. Он хочет снять это - я, такой как прежде сам, свой, в себе, фууууххх, а потом опять вернуться в водоворот разнообразных взаимоотношений. Я вот очень люблю своего мужа, но сейчас он в отъезде и это отличный повод повидаться с теми, с кем было не до встреч, потому что были сладкие труды вокруг любви. Даже просто поваляться с журналом на диване, не думая о том что ему, любимому, холодно и грустно спать одному в спальне. Понятно я объясняю?
Ой как ты все здорово, понятно и тааак точно объяснила И он сам мне вот эту свою потребность именно так и объяснял - не от тебя, родная, а К СЕБЕ!
Хочется, еще как хочется и мне! Если про житье с ребенком на даче в одиночестве все лето я пару месяцев назад подумывала с тоской, то сейчас уже почти хочу этого, надо же

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Согласна с Юлей. Могу посоветовать хорошего батюшку, только у него приход на Пионерской, далековато тебе.
Хех .. мне никуда не далековато, уж если я в ЛЕО на Пионерию мотаюськаждую неделю с Ветеранов ... для бешеной собаки
Спасибо за предложение! Созрею, спрошу
Старый 27-03-2009, 01:02
ответ для Медея на сообщение "Мерси, барышни :091::091::091: Это..."
    #5949
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Думаешь? И пирамидку освоят? Есть надежда? Хотя ... нафига ему эта пирамидка?
Просто мне вот 5 месяцев кажется тааакой маленькой разницей, а для них это наверное пропасть
Да я вот тоже не знаю зачем нужно осваивать пирамидку, кроме как для галочки, поэтому этим не занимаюсь.
5 месяцев - это нормальный срок. Тем более, дети ещё понятия не имеют про дни, месяцы, года, права и обязанности. Они просто живут как живётся и не мучаются тем, что не попадают под какие-то нормы. Хорошо бы брать с них пример, но мы уже заточены на то, что надо соответствовать, подтягиваться за более успешными и т.д. А у них этого нет, им легче пережить неумение складывать пирамидку, имхо.
Старый 27-03-2009, 01:11     #5950
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
То ли еще будет, когда этот щеночек пятимесячный подрастет! Я про собачку)
Че та мне анекдот вспомнился "Купи козу.. "
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.