ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:29     #2071
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Девочки, дайте мне волшебный пендель, пожалуйста, чтобы я вылетела наконец из ОЗ

Вот таким вопросом сейчас мучаюсь: купить ли ребенку такую игруху? Убедите меня купить или наоборот отговорите - может, у кого было что-то похожее
Вложение 2444779
Хожу и мучаюсь, хороша ли она в реальности. Так мне нравицца


ЗЫ: Тока не говорите. что Алиска не мальчик... Я тоже не мальчик, а машину водить люблю
Жень смысл этой игрухи как я поняла, что бы ребенок у нее вставал и играл, у нас для такй цели столик, я уже показывала, я маньячка покупок для ребенка, но столик мне наш больше нра, мне кажется эта какая то не устойчивая

А теперь самое главное скока стоит????
Старый 27-03-2009, 00:43     #2072
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Стоп Диатез я в Детях покупала. Можно без назначения врача, т.к. он не содержит гормонов. Стои около 300руб, но вот Марине-Гатта он не помог.
По поводу игрушки, а что она делает? Какие функции? Думаю, Алисику будет интересно в любом случае, только вопрос времени! Мы играем игрушками всеми, которые у нас когда-либо были.
Про каши и фрукты поняла. После прививки буду думать.
Я вот сейчас думаю: вот ввела я цветную капустку, через неделю собираемся на прививку, то есть нового вводить сейчас нельзя. Что ж, мне теперь две недели (до и после прививки по неделе) скармливать Алиске по баночке цветнушки? Или можно через день пропускать просто? Кашки мы уже две едим, так я их чередую.

Насчет игрухи - сама не знаю, что делает. Только по картинке могу догадываться. Кнопки-поворотники должны мигать, пары рычагов сверху (возможно, один из них типа ключа зажигания) - надеюсь, двигаются. Еще вижу пару кнопок с какими-то мелодиями, наверно. Игтересно, руль крутится или нет? Зеркальце прикольное Пробовала спросить у орга в ОЗ - сказала, что такого еще не заказывали, а с менеджером сегодня связаться не смогла. А закупка тока до понедельника. Вот и думаю. Стоит с % ок 600р - вроде не оч.дорого.
Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
он у меня начал ходить, но как медведь-шатун, очень хорошо бассейн, но нам пока никак, сейчас у нас курс у остеопата, потом физио, потом массаж.
Девочки я редко появляюсь, у меня дома........ужжжжжасссс

У меня другая проблема, чем кормить его на ужин, не хочу больше давать кашу второй раз, вес мы набрали до среднего, надоели эти пустые калории, да и Нику уже приелось, посоветуйте плиз
Молодец Никитосик!
А почему в басс никак? Мы ходим раз в неделю, так и на массаж, и на физио ходили (после массажа ехали в бассей, получалось около часа промежуток. а на физио наоборот после бассейна). Всего пару раз наслоилось.
Дома с мужем ругаетесь? Держите вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Насчет еды: вы же уже большие, творожок/кефирчики, наверно, можно, йогурты всякие. Макарошки опять же. Тут много идей мелькало (я, дуреха, не сохранила ).
Старый 27-03-2009, 00:49     #2073
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Жень смысл этой игрухи как я поняла, что бы ребенок у нее вставал и играл, у нас для такй цели столик, я уже показывала, я маньячка покупок для ребенка, но столик мне наш больше нра, мне кажется эта какая то не устойчивая

А теперь самое главное скока стоит????
Я тоже маньячка покупок для Алиски
Да, насчет устойчивости я тоже не знаю, задумываюсь. Стоит ок.600р
На хорошие столики меня жаба душит, да и стремно, их же не пощупаешь. Я все к ним присматривалась, но так ничего и не приглянулось. А хотела как раз что-то типа столика.
Приглянулась такая штукенция, с одной стороны столик, а ставишь вверх ногами - качелька получается. Хочу на дачку такое Но это просто столик вроде, без прибамбасов. Но всяких развивалок у нас и так уже достаточно - положу на столик - вот и будет развивающий
Название:  1502р.jpg
Просмотров: 24
Размер:  34,1 Кбайт
Старый 27-03-2009, 00:51     #2074
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Туда такая очередь - мы 15 апреля пойдем тока.
Сегодня сходила к участковому - сказали что это АД. Назначила Зиртек, Зостерин ультра и какой-то крем "момам" вроде (если честно, даже не хочу вчитываться - ссказала, что это гормональный крем!!! на мой вопрос можно ли его заменить на Скин-кап ответила - "давайте принмайте то что я знаю".)...не хочу ничем мазать и ничего пить ....Ну может зостерин 5 дней попьем, хуже не будет, про Зиртек еще подумаю, а вот мазать этой мазью точно не буду.
Словей нету у меня... сыпь у вас будет продолжаться, пока не разберетесь с кишечником, вы еще пока только на молоке твоем? Какая у тебя диета? Какие анализы? Гормональным кремам точно пока нет, уж если бы ребенок был покрыт корками, жутко чесался, еще можно было бы подумать, во всех иных случаях искать другие пути!

Ну у нас вот 4 дня назад высыпала нога, первый раз вообще, раньше только на щечке пятно бывало красное и то не понятно на что и как возникало, а тут высыпало сильно и на ноге под коленом, помазала лакричным кремом и стала искать чего мы наелись, в итоге похоже мы выдали реакцию на овсянку с яблоком Малышка, хотя яблоко отдельно мы едим давно и банки с яблоком я ему давала, а тут вот высыпало, перевела снова на грудь почаще, стала давать еще в 15-00 вернулась к монопюре (брокколи и цветная), ну и свою диету ужесточила, хотя уже давно ела все, а тут были праздники, гостей много может и я чего лишнего наелась в больших кол-вах, воду простую старалась давать пить эти дни, чтобы тоже кишечник почистился, чая зеленого дала немножко, кальция внеурочно (он кстати стимулирует перистальтику кишечника хорошо, быстрее вся бяка выводится) в общем ТТТ вроде сыпь стала уходить...
Старый 27-03-2009, 01:19     #2075
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Жень смысл этой игрухи как я поняла, что бы ребенок у нее вставал и играл, у нас для такй цели столик, я уже показывала, я маньячка покупок для ребенка, но столик мне наш больше нра, мне кажется эта какая то не устойчивая

А теперь самое главное скока стоит????
О, вот что нашла в инете про игруху:
Развивающий центр "Маленький водитель". Яркий, удобно установленный на подставке-присоске обучающий центр для вашего ребёнка. Центр для игры в маленького водителя! Удобный руль, различные интересные рычажки, боковое зеркальце.
Ваш ребёнок с удовольствием представит себя в роли настоящего водителя!
Игрушка сделана из яркой пластмассы.

В общем, х его з Но лапки тянутся купить
Старый 27-03-2009, 08:45     #2076
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
он у меня начал ходить,
У меня другая проблема, чем кормить его на ужин, не хочу больше давать кашу второй раз, вес мы набрали до среднего, надоели эти пустые калории, да и Нику уже приелось, посоветуйте плиз
Поздравляю
У меня тоже, как мишка, ходит

Юля, та же проблема, чем кормить вечером. Кашу не хочу, макароны как-то странно каждый вечер. Постою рядом, послушаю.
Старый 27-03-2009, 09:30     #2077
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Ваш ребёнок с удовольствием представит себя в роли настоящего водителя!
Как-то я смутно представляю, как Алисик в 7-9 мес представит себя водителем

Оксана, а ты не в курсе, сколько раз в неделю можно творог давать после года?
Старый 27-03-2009, 09:32     #2078
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Юля, та же проблема, чем кормить вечером. Кашу не хочу, макароны как-то странно каждый вечер. Постою рядом, послушаю.
примерное меню годовасика по рекомендации ВОЗ

Примерное меню для годовалого ребенка
Будем исходить из того, что в день 5 кормлений по 200 грамм.
Если ребенок находится на грудном вскармливании - допускается любое количество прикладываний по желанию. Если же малыш на искусственном вскармливании - количество (объем) смеси ограничиваем.
Дополнительно к основному меню можно добавлять различные сухарики, печенки и пр. в любое кормление по ситуации.
Примерное время кормления
Примерное меню (объем пищи в граммах)
6 часов
Грудь и/или смесь - 200,0
10 часов
Каша 120-150 + грудь и/или смесь до 200,0
14 часов
Суп и/или овощное пюре + мясные котлетки + грудь и/или смесь до 200,0
18 часов
Кефир + печенье или сухарик + грудь и/или смесь до 200,0
22 часа
Грудь и/или смесь - 200,0
Это примерно. Естественно в меню присутствуют чай, компотики и пp.pазнообpазие.
По новым данным потребность в белке на пеpвом-втоpом году значительно меньше, чем pекомендовали давать раньше. Соответственно нагружать ребенка специально белком (творог в частности) не нужно. Поэтому по объему достаточно 50-70 грамм в сутки. Hу и, наверное, лучше не каждый день.
Яйцо - стандартно детям дают 1/2 в день. Пpи аллергии - необходимо вообще убрать.

Вся инфоpмация по введению прикормов основана на pекомендациях ВОЗ, HИИ питания РАМH, опыта pаботы кафедpы педиатpии Hовокузнецкого ГИДУВа (зав. кафедpой пpоф Манеpов Ф.К.) Дополнительные данные были взяты только из медицинских жуpналов. Рекомендации касаются здоpовых детей на гpудном и искусственном вскаpмливании.

Старый 27-03-2009, 09:45
ответ для NEWSIK на сообщение "примерное меню годовасика по..."
    #2079
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
примерное меню годовасика по рекомендации ВОЗ
Саш, ну выходит, что ничем и не надо кормить вечером, т.е. второй раз кашу давать не надо.
У меня Стефка и так пузатый, если я ему вечером буду кашу или макароны давать, то будет колобок. Тогда надо ввести кефир.

Сразу оговорюсь, что я раньше не запоминала, а сейчас спрашиваю. КАКОЙ кефир давать? Ну не Бифилайф же
Старый 27-03-2009, 09:52     #2080
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Саш, ну выходит, что ничем и не надо кормить вечером, т.е. второй раз кашу давать не надо.
У меня Стефка и так пузатый, если я ему вечером буду кашу или макароны давать, то будет колобок. Тогда надо ввести кефир.
ну не то чтобы не надо... каждый сам решает, традиции семьи тут тоже имеют место быть
но того, что приведено в моем примере - достаточно... мы как ты читала так и едим
правда нам это не по возрасту, но в связи с тем что я тормозила с прикормами в свое время мы еще как годовасики и едим

Кефир я еще не ввела, но хочу им заменить одно кормление на ночь, думаю обратить внимание на Агушу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.