"Большое путешествие для маленькой такой компании" - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:05     #251
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
поясню, откуда мысль про такую весчь...Думаю вот, а что детки на пляже будут делать, а? Одно дело если бы там был песок, то не вытащить бы было, дал ведерко и лопатку и вперед! меняй береговую линию! А в нашем случае там галька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что? гальку лопаткой пересыпать??????????????? оч-чень интересное занятие... а так хоть какое-то развлечение... Тем более, что не обязательно тащить из питера, можно Сочинских знакомых поросить, чтоб там купили для нас что-то подобное... У нас же Катюшонок там...
Я тоже думала про гальку. Куличики из нее, конечно, не полепишь, но зато можно совочком в ведерко насыпать, а потом высыпать, насыпать, высыпать, насыпать, высыпать .
Старый 27-03-2009, 00:08     #252
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а где берадо??, я на такой тазик тоже глаз положила
Ты не была ни разу в Берадо? Какое упущение. Я думаю, ты там не только тазик присмотришь. http://www.berado.ru/map Но у них минимальная покупка 500 руб. Можно, правда, у кассы постоять и к кому-нибудь с 1 вещью присоседиться.
Старый 27-03-2009, 00:11     #253
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Я тоже думала про гальку. Куличики из нее, конечно, не полепишь, но зато можно совочком в ведерко насыпать, а потом высыпать, насыпать, высыпать, насыпать, высыпать .
Ооооо)))) Это не надолго))) В Крошке ру по монтесори стоят 2 гигантских таза: с фасолью и с рисом. Малышня занята минут 15, потом всё)))) не заставить)))
Старый 27-03-2009, 00:20     #254
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


На самом деле я тоже переживаю за эффективность нашего культ-массового сектора на пляже. Поэтому и заказала палатку. У моей сейчас любимое занятие залезать в мой шкаф и закрывать за собой дверь, НО в шкафу ключевое - это ДВЕРЬ! В любом случае испытание на заинтересованность буду проводить еще здесь, чтобы зря не тащить, хотя она и складывается в небольшой кругляшок.
Старый 27-03-2009, 00:25     #255
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Галька

Вы оказались на галечном пляже? Ничего страшного, детям от года до пяти здесь, по опыту, не менее интересно. Ведь галька - прекрасный строительный материал для крепостей. Особенно, если вам удастся раздобыть глину или немного песка. Мы, например, строили Генуэзскую, наблюдая за прототипом.

С камушками-голышами можно делать массу интересных вещей. Бросать в воду, соревнуясь в дальности, сравнивая по размерам, пытаясь найти похожие или самые красивые камни. Можно сортировать камни по цвету: белые, черные, серые. И по формам. А еще довольно просто научить малышей "печь блинчики", как Амели из одноименного фильма, пуская плоскую гальку в воду. Камни позволяют играть в групповые игры. Например, играющие садятся в круг, предварительно подготовив удобные камушки. В центре ставим стеклянную банку, наполненную водой. Теперь по команде все опускают по одному камню. Проигрывает тот игрок, при ходе которого водичка переливается через край. Из гальки можно также стоить пирамиды, сравнивая у кого выше или вместе сооружая "небоскреб".

Если вы захватили краски гуашевые или мелки, обязательно возьмите все это на пляж: во-первых, при солнечной погоде сам бог велел устроить конкурс боди-арта, малыши от разрисовывания на телах безумно радуются. Чтобы краска лучше смывалась, разведите ее детским шампунем. Во-вторых, краски в руках юных художников превратят невзрачный серый берег в яркие Гавайи. Заодно можно изучать цвета, и уже из разноцветного материала строить замки.

Итак, крепости, башни, гаражи и целые песочные города построены, строители подустали и заскучали. Самое время заселять наш город жителями. Отличные человечки получаются из воздушных шариков или резиновых перчаток. Попробуем вместе наполнить их песком, завязать узелок наверху перчатки или шарика, получившемуся капитошке легко придать рельеф с помощью шнурка или ниточки "отделить" голову и сделать талию. Резиновые перчатки удобнее тем, что из пяти пальцев получаются классные ножки, ручки и голова. Волосы же можно сделать, прикрепив тину или водоросли, или используя нитки. Отличные человечки получаются из необычной морковки, картошки, с помощью зубочистки делаем ручки и ножки, вырезаем ротик, носик. И все! Животных можно сделать из габриаков (это сухие корни особой формы: один напоминает быка, другой - лошадку, третий слоника).

Малыши наверняка уже выкопали озеро или пруд в нашем городе. Резиновым человечкам пора обзавестись своей флотилией. Корабли, конечно, можно купить. Но мы с вами ведь не ищем простых путей, потому что хотим малышей не только занять, но и развивать. Поэтому все на поиски пустых скорлупок грецких орехов или фисташек, веточек и листочков, перышек. Отлично плавают пластиковые крышечки, пробки от винных бутылок, пенопласт. К пенопластовой лодке из салфетки и зубочистки легко соорудить парус, а если воткнуть много спичек по краям, получится настоящая ладья.

Классная регата получается из бумажных катеров, которые легко складываются из газеты или журнала. Надеюсь, не забыли, как их делать? Если вдруг запамятовали, напомним: берем квадратный лист бумаги, складываем его пополам по диагонали, затем прогибаем немного наискосок. Поворачиваем фигурку, делаем по перегибу сгиб внутрь, вырезаем ножницами трубу - и попутного ветра! Однако море - свободная стихия, и с корабликом может что-то случиться. Малыши с помощью камней вызывают бурю, а потом сами спасают потерпевших кораблекрушение матросов бумажных флотилий.

Газета - отличный способ прикрыть капитану голову, если он протестует против панамки.

На спокойном море или в пруду легко запускаются кувшинки. Берете квадрат бумаги, загибаете "конвертом", каждый уголок к серединке, получается квадрат поменьше. Теперь аккуратно запускаем в пруд, и... кувшинка раскрывается.

Готовый кораблик можно увезти с собой. Для этого достаточно найти валяющиеся всюду пустые пластиковые бутылки, помыть их и поселить в них наши корабли. Через горлышко наполняем емкость мелкой галькой или песочков, ракушками, - всем, что есть на пляже. Туда же помещаем тину и кусочки веревок, рыболовную сеть и пробку.

Очень интересный материал для сувениров - обточенные морем осколки бутылочного стекла и деревяшки. Предложите детям собрать сундук драгоценностей и зарыть в землю на поле чудес. Теперь ваша очередь искать клад, по подсказкам малышки "холодно, горячо".

На открытых пространствах и с легким ветерком часами можно пускать мыльные пузыри. Вам понадобится мыло, немного пресной воды, многофункциональная пластиковая бутылка и соломинки для коктейля. Здесь уместны любые конкурсы: у кого пузырь больше, у кого красивее или толще, ровнее и круглее. А если купить специальный генератор пузырей, который "выстреливает" пузырями как автомат Калашникова, то радости малышей не будет предела. Пузыри ловим руками, пытаясь не лопнуть. В ходе игры детишки могут совершать маленькие открытия, почему пузыри летают, отчего лопаются, как сделать их более устойчивыми и как брать мокрыми голыми руками.
Старый 27-03-2009, 01:32     #256
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Таня, скажите пожалуйста, какие-либо из этих бумаг/документов понадобятся ? Вроде как в "детский лагерь" едем... Может какие-то другие? Или просто приехали и все..
-медицинская справка (форма 079-У) с указанием профилактических прививок
-справка об эпидокружении (берется в поликлинике по месту жительства не ранее чем за три дня до отъезда в лагерь)
Старый 27-03-2009, 02:23     #257
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Вы оказались на галечном пляже?
...Особенно, если вам удастся раздобыть глину или немного песка...

С камушками-голышами можно делать массу интересных вещей. Бросать в воду, соревнуясь в дальности, сравнивая по размерам, пытаясь найти похожие или самые красивые камни. Можно сортировать камни по цвету: белые, черные, серые. И по формам. А еще довольно просто научить малышей "печь блинчики", как Амели из одноименного фильма, пуская плоскую гальку в воду. Камни позволяют играть в групповые игры. Например, играющие садятся в круг, предварительно подготовив удобные камушки. В центре ставим стеклянную банку, наполненную водой. Теперь по команде все опускают по одному камню. Проигрывает тот игрок, при ходе которого водичка переливается через край. Из гальки можно также стоить пирамиды, сравнивая у кого выше или вместе сооружая "небоскреб".

Если вы захватили краски гуашевые или мелки, обязательно возьмите все это на пляж: во-первых, при солнечной погоде сам бог велел устроить конкурс боди-арта, малыши от разрисовывания на телах безумно радуются. Чтобы краска лучше смывалась, разведите ее детским шампунем. Во-вторых, краски в руках юных художников превратят невзрачный серый берег в яркие Гавайи. Заодно можно изучать цвета, и уже из разноцветного материала строить замки.

Итак, крепости, башни, гаражи и целые песочные города построены, строители подустали и заскучали. Самое время заселять наш город жителями. Отличные человечки получаются из воздушных шариков или резиновых перчаток. Попробуем вместе наполнить их песком, завязать узелок наверху перчатки или шарика, получившемуся капитошке легко придать рельеф с помощью шнурка или ниточки "отделить" голову и сделать талию... Отличные человечки получаются из необычной морковки, картошки, с помощью зубочистки делаем ручки и ножки, вырезаем ротик, носик. И все! Животных можно сделать из габриаков

Малыши наверняка уже выкопали озеро или пруд в нашем городе. Резиновым человечкам пора обзавестись своей флотилией. Корабли, конечно, можно купить. Но мы с вами ведь не ищем простых путей, потому что хотим малышей не только занять, но и развивать. Поэтому все на поиски пустых скорлупок грецких орехов или фисташек, веточек и листочков, перышек. Отлично плавают пластиковые крышечки, пробки от винных бутылок, пенопласт. К пенопластовой лодке из салфетки и зубочистки легко соорудить парус, а если воткнуть много спичек по краям, получится настоящая ладья.

Классная регата получается из бумажных катеров, которые легко складываются из газеты или журнала... Поворачиваем фигурку, делаем по перегибу сгиб внутрь, вырезаем ножницами трубу - и попутного ветра!...

На спокойном море или в пруду легко запускаются кувшинки. Берете квадрат бумаги, загибаете "конвертом"...
Готовый кораблик... Туда же помещаем тину и кусочки веревок, рыболовную сеть и пробку.

Очень интересный материал для сувениров - обточенные морем осколки бутылочного стекла ...

Да, Ульян, я тоже это почитала - единственное, что можно найти в сети...
Больше половины развлечений, к сожалению, для нашей малышни не подойдет...
Не поленилась выполнить в цвете))))) то кол-во "подручного" материала, которое должно оказаться "под рукой" дабы пляжный отдых свершился....
Но больше всего порадовали "обточенные морем осколки стекла" - это ж фактически археологическая находка

ну, а действительно я заценила - БОДИ АРТ))) Вот это было бы круто))))))))) Только явно не гуашь, потому что она при высыхании порядком затвердевает и "стягивает" кожу. Малышам, да и взрослым, она совсем не подходит, уж лучше взять обычные пальчиковые краски))
Старый 27-03-2009, 08:52     #258
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Да, Ульян, я тоже это почитала - единственное, что можно найти в сети...
Больше половины развлечений, к сожалению, для нашей малышни не подойдет...
Не поленилась выполнить в цвете))))) то кол-во "подручного" материала, которое должно оказаться "под рукой" дабы пляжный отдых свершился....
Но больше всего порадовали "обточенные морем осколки стекла" - это ж фактически археологическая находка

ну, а действительно я заценила - БОДИ АРТ))) Вот это было бы круто))))))))) Только явно не гуашь, потому что она при высыхании порядком затвердевает и "стягивает" кожу. Малышам, да и взрослым, она совсем не подходит, уж лучше взять обычные пальчиковые краски))
Согласна, много надуманного, но мне понравилась тема разукрашивания гальки. Фломастеры (специальные смывающиеся) решила будем обязательно брать с собой на пляж. Сама бы не догадалась.
Старый 27-03-2009, 09:11     #259
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Да, Ульян, я тоже это почитала - единственное, что можно найти в сети...
Больше половины развлечений, к сожалению, для нашей малышни не подойдет...
Не поленилась выполнить в цвете))))) то кол-во "подручного" материала, которое должно оказаться "под рукой" дабы пляжный отдых свершился....
Но больше всего порадовали "обточенные морем осколки стекла" - это ж фактически археологическая находка

ну, а действительно я заценила - БОДИ АРТ))) Вот это было бы круто))))))))) Только явно не гуашь, потому что она при высыхании порядком затвердевает и "стягивает" кожу. Малышам, да и взрослым, она совсем не подходит, уж лучше взять обычные пальчиковые краски))

Маша, как всегда оригинальна!!!!!!!!!! Да "обточенные морем осколки стекла"-улыбнули во весь рот!!!!!!!!!!!
Моя проявит интерес к камушкам только один-она будет пробовать их на зуб!!!!
Старый 27-03-2009, 09:44
ответ для МЭМ на сообщение ":)):)):))Маша, как всегда..."
    #260
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагиРРРа Посмотреть сообщение
Маша, как всегда оригинальна!!!!!!!!!! Да "обточенные морем осколки стекла"-улыбнули во весь рот!!!!!!!!!!!
Моя проявит интерес к камушкам только один-она будет пробовать их на зуб!!!!
К этому времени не должна уже вроде... а вот пересыпать и запихивать их в купальник это Дааа)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.