Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:41     #281
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Один раз оставила спящей, анализ в пол-ку относила. Собрала его, собиралась с дитем в кенгурухе идти, а доча уснула...я помучалась немного сомнениями и пулей одна слетала. Прибежала, все ок. Хотя в лифте холодок по спине был, а вдруг застряну.
Старый 26-03-2009, 20:42
ответ для Иришечка на сообщение "А если бы не было ЛВ?"
    #282
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А если бы не было ЛВ?
Ну, такой вопрос можно задать для любой ситуации: а если б не было соседки/подруги/вахтерши и т.д. и т.п. При желании способ находится. Тут как-то обсуждали тему "оставляете ли вы ребенка одного в машине" - из той же серии. Всегда найдутся мамы, которые считают это приемлемым.
Старый 26-03-2009, 20:44     #283
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Я пару раз оставляла минут на 15,бегом до магазина и обратно...
Старый 26-03-2009, 20:48     #284
*КатюшкА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 001
*КатюшкА* отсутствует


Я не оставляла его не на минуту одного, даже спящим. Боюсь я как то......
Старый 26-03-2009, 21:06     #285
Мама Арсения
Частый гость
 
Профиль Мама Арсения
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Мама Арсения отсутствует


Оставляла. Бегала в магаз на 10 мин. Слава Богу, всё без приключений!
но больного бы не оставила точно!!!
Старый 26-03-2009, 21:11     #286
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


нет, не оставляла и не оставлю... лучлше с собой потащу, безопаснее...
Старый 26-03-2009, 21:49     #287
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


ну бывает, оставляем....
Старый 26-03-2009, 21:52     #288
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Если есть необходимость, то на пол часика оставляла!!!Просто предусматривала возможное развитие событий если ребенок проснется без меня. Клала рядом с ним что-то такое что может его заинтересовать, пока меня нет: игрушки, бутылочку.
А я вынуждена так делать, мой муж постоянно в отъездах - так что же мне делать, если помочь некому..... Считаю что тащить больного ребенка в аптеку на 15 минут (одевать, раздевать) - глупости, вреднее будет. Можно ведт из-за атких 15 минут потом и воспаление легких лечить...
А переплачивать 300 рублей за доставку лекарства за 50 рублей - тоже!!! Заснет, я выйду на 15 минут. Ну или ночью ( у него с 22-00 до 1-00 самый крепкий сон) иду в магазин за едой, а он спит дома... Знаю-знаю, что сейчас страшилок расскажут, но такова моя жизнь, я должна так поступать или нанять человека. А сейчас я по разным причинам этого сделать не могу. Свекровь больной человек и живет на другом краю города - не приедет помогать, увы.... Подруги тоже не обязаны меня обслуживать, так что выхожу из положения. Конечно, чем он старше становится, тем опаснее оставлять.((((((( Да и продукты слава Богу могу купить днем с коляской, как и лекарства. Это вообще-то крайний случай.
Старый 26-03-2009, 22:06     #289
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
А я вынуждена так делать, мой муж постоянно в отъездах - так что же мне делать, если помочь некому..... Считаю что тащить больного ребенка в аптеку на 15 минут (одевать, раздевать) - глупости, вреднее будет. Можно ведт из-за атких 15 минут потом и воспаление легких лечить...
А переплачивать 300 рублей за доставку лекарства за 50 рублей - тоже!!! Заснет, я выйду на 15 минут. Ну или ночью ( у него с 22-00 до 1-00 самый крепкий сон) иду в магазин за едой, а он спит дома... Знаю-знаю, что сейчас страшилок расскажут, но такова моя жизнь, я должна так поступать или нанять человека. А сейчас я по разным причинам этого сделать не могу. Свекровь больной человек и живет на другом краю города - не приедет помогать, увы.... Подруги тоже не обязаны меня обслуживать, так что выхожу из положения. Конечно, чем он старше становится, тем опаснее оставлять.((((((( Да и продукты слава Богу могу купить днем с коляской, как и лекарства. Это вообще-то крайний случай.
+1
Доставки на дом конечно удобно, но услуги эти недешевы если пользоваться регулярно, да и сейчас у многих каждая денежка на счету. Просто говорить "никогда не оставлю", "не верю, что бывают такие ситуации" ...ну не стоит зарекаться ИМХО
Старый 26-03-2009, 22:15     #290
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


Несколько раз оставляла буквально на 5 минут,когда ребенок спал бегала в магазин, он в нашем доме, отключала телефон что-бы не дай Бог кто позвонит и разбудит ребенка. Ясное дело что, ни кому не хочется оставлять малыша одного даже на несколько минут, ну что делать если нет другого выхода?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.