Дочь собралась стать вегетарианкой! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:38     #11
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


По мне - не хочет есть мясо - вот и молодец.
Но это я говорю с позиции вегетарианства.

Белки итд - этого полно в растительной пище.

А в мясе, кроме белков - ещё антибиотики и гормоны чужие впридачу. Это факт.
Старый 26-03-2009, 15:58     #12
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НЕ буду встревать в тему самого вегатарианства. но точно совершенно - когад ребенок принимает решение. он и должен его выполнять.
ВЫ вправе требовать,чтобы ее питание было полноценным - составьте вместе таблица,списки блюд и продуктов.
Должна сказать, тчо если вы покажите. тчо суважением относитесь к ее выбору. как к дотсточно взрослому человеу. то и ее поведение будет соответствовать.
А если это на уровне - не хочу мяса, мама, сделай то-то и то-то. а сыр тофу гадкй и я его не буду - то все. разговор окончен.
Конечно, переход можно сделать плавным,но все это детали на фоне -принятия или не принятия вами ее решения.
Старый 26-03-2009, 16:23     #13
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от winston Посмотреть сообщение
а значит будет сидеть только на печеньках, булочках и фруктах - овощах, молоке....
Нет печенек и булочек - нет проблемы

На одних яблоках долго не просидишь, не нажористые они. Ну не может девочка в 14 лет съедать три мешка брюквы в день! Так что все-равно придется жрать, что дают
Старый 26-03-2009, 16:35     #14
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А почему она не будет себе готовить? Ей уже 14, вполне полноценный человечек, что бы самой себя обслуживать. Я бы настаивать не стала. Хочет, пусть трескает сырую морковку, надоест, сама мяса попросит, а нет, всё равно как-то из положения выходить начнет. Начнет себе готовить, глядишь, ещё и вас на вегетарианство подсадит . Не будет она неделями печеньем питаться, да оно ей на второй день поперёк горла встанет, как работающим на кондитерской фабрике. Поберегите свои нервы, ничего с ней не случится, если она какое-то время не поест мяса. Великий пост 7 недель продолжается и ничего, живы после него, главное проконтролировать, что бы она по ночам втихаря по холодильнику не лазила. Так что Вам самой надо правильно себя вести. Успокойтесь, прям трагедь, не ест мяса девочка. Да, большинство детей вареную морковку не ест, что-то никто об стенку от этого не бьется . В конце концов поговорите с ней о том, что в мучном много калорий, что если она будет вместо капусты пряники лопать, то к лету ей надо будет двери расширять, посчитайте сколько калорий ей надо употреблять, а сколько она с печеньем получает. Вот пусть сама выбирает, что кушать. К тому же, ну хорошо, животных ей жалко, а молоко и яйца ей тоже жалко, или омлетик бы она зарубала? Вот Вам и белки, и просто, и быстро. Не расстраивайтесь. Она не замуж собралась, а всего лишь хочет выпендриться. Пускай...
Старый 26-03-2009, 16:49     #15
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Честно говоря, я тоже вегетарианка.
Но булочек как раз не ем.
Питаюсь баклажанами, овощами, фруктами.
Думаю, что, конечно, решать родителям и, самое главное, сохранить мир с дочкой.
Старый 26-03-2009, 17:01     #16
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от winston Посмотреть сообщение
Помогите советом...дочери 14 лет и она собралась стать вегетарианкой! Говорит, что очень жалко животных, а еще говорит, что хочет похудеть, хотя с фигурой все нормально! Меня страшит одно, что готовить она себе отдельно ничего не будет, проросшую пшеницу, чечевицу и другие бобовые, которые заменяют белки, есть соответственно не будет, а значит будет сидеть только на печеньках, булочках и фруктах - овощах, молоке....поливитамины пьет только когда я ей напомню, а еще мы часто болеем бронхитами,лорингитами, тохеитами то есть ослаблен иммунитет...я ей пытаюсь объяснить, что у нее растущий организм и все такое....но она не хочет слушать! Может у кого были такие ситуации..расскажите...
Ну, я сама как раз примерно в этом возрасте становилась вегетарианкой
Побыла немного... и обратно... копченая колбаска меня соблазнила
Трудно, знаете ли, выдерживать вегетарианство, когда остальная семья ест жареную курочку
И какое такое печенье-булочки, раз она худеть собралась?! Ни-ни-ни!!! Пусть посидит на молочке и фруктах-овощах для здоровья полезно, а надоест быстро
Старый 26-03-2009, 17:03     #17
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Есть очень хороший сайтик www.dietaonline.ru У меня там сестра с сентября похудела на 15кг. Правда она уже взрослая женщина. Но суть в том что не надо ограничивать себя в еде.
Старый 26-03-2009, 18:21     #18
Peggi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 110
Peggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от winston Посмотреть сообщение
Помогите советом...дочери 14 лет и она собралась стать вегетарианкой! ...я ей пытаюсь объяснить, что у нее растущий организм и все такое....но она не хочет слушать!
Из собственной жизни - в таком же возрасте я заявила родителям, что мяса есть не буду (тоже по идеологическим соображениям). Какие баталии развернулись! (И про растущий организм тоже мне говорили ...) Мясо-то конечно через некоторое время стала есть (Упрямства хватило лет на 10), но отношения в семье были здорово попорчены.
А у подружки было не так. Она сказала, что мяса не ест - бабушка пошла в магазин, купила ей чечевицы и сварила суп. Через недельку, к моему удивлению, подруга стала есть сыр и пр. Вообщем снова стала питаться, как принято в ее семье.
Какая разница, что ест человек, главное - "друг друга не съедать". А приготовить лишнюю кастрюлю супа (постного) или овощей, не считаю сложным делом.
А про здоровье - такую перемену стола не считаю вредной.
Старый 26-03-2009, 20:21     #19
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Хотела добавить, что очень хорошо, что ваша дочь вам сказала о своем намерении похудеть. Потому что очень часто подростки кидаются в крайность и ничего не едят, а родители и не знают почему у них дети худеют на глазах и хронические болезни открываются!!!
Старый 26-03-2009, 22:04     #20
Мамочка Тася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Троицкое поле ( м. Пролетарская)
Сообщения: 259
Мамочка Тася отсутствует


И я в этом возрасте мяса не ела и считала, что мне срочно надо худеть (48 кг. и почти 170см.). И с мамой спорила. Утренние пробежки, шейпинг, диета - это наше все. Не помню как, но все само собой рассосалось, кроме "бзика" про диету, этим страдаю по сей день. Хотя мяса не хочется, не по убеждению, а просто так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.