И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:20     #21
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
у меня было гипер много молока. кормление врачи сказали прекращать(1г3мес)были причины. в общем,дочу отучила..молоко не кончалось появились уплотнения.болела грудь очень...посоветовали Достинекс ..выпила 2 волшебные таблетки...и чудо свершилась...свободная и без проблем)))))
http://www.lib-med.ru/?article=1530 этоинструкция достинекса
Всего две? Т.е. Вы не пили их постоянно? Подскажите у какого врача можно проконсультироваться по этому вопросу? Вы были у гинеколога?
Старый 26-03-2009, 19:32     #22
karapyzlik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
karapyzlik отсутствует


Моей доче 1.2 с трех месяцев кормила ее одной грудью, многие скажут зря , испорчу грудь и т.д., но ребеночек долгожданный и выбирать не пришлось. Две недели назад решила отучать от груди - очень устала и не видела больше в этом смысла- доча плохо спала и плохо кушала. Вот мой опыт : за две недели сократила сначала дневные кормления до 1 (перед сном оставила ), затем как мне посоветовали на ЛВ с утра ( 1 сутки ) намазала грудь горчицей и когда ребенок попросил дала попробовать и сказала это кака - фу, всячески отвлекала и доча уснула сама, капризы начились вечером, мы валялись на полу, бросались в меня игрушками, даже отказались от ужина,ночью я подбегала к кроватке до 3 утра каждые пол часа, но грудь не дала- укачивала на руках, к 5 уснули и проспали до 9 , днем ( 2 сутки ) доча несколько раз подходила и смотрела на грудь но уже без капризов, ночь была уже более спокойная и мы просыпались с интервалом 2 часа, причем 5 мин качала и опять спать... Конечно каждый ребенок индивидуальный , главное чувствовать что к отлучению готовы и вы и ребенок, я очень боялась, но как показала практика невозможного не бывает !!! УДАЧИ ВСЕМ !!! И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО МАМОЧКАМ КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ МНЕ СОВЕТОМ И ВСЕЛИЛИ УВЕРЕННОСТИ ЧТО ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ !!!
Старый 26-03-2009, 19:35     #23
karapyzlik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
karapyzlik отсутствует


Присоединяюсь к вопросу у какого врача если что можно проконсультироваться, к какому идти ?
Старый 26-03-2009, 21:14     #24
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
у меня было гипер много молока. кормление врачи сказали прекращать(1г3мес)были причины. в общем,дочу отучила..молоко не кончалось появились уплотнения.болела грудь очень...посоветовали Достинекс ..выпила 2 волшебные таблетки...и чудо свершилась...свободная и без проблем)))))
http://www.lib-med.ru/?article=1530 этоинструкция достинекса
Из инструкции:
Меры предосторожности: Применение каберголина в начальной дозе, превышающей 1,0 мг, может вызывать ортостатическую гипотензию. Каберголин не предназначен для угнетения или подавления физиологической лактации (использование с этой целью бромокриптина ассоциировалось с риском развития артериальной гипертензии, инсульта, судорог). Следует с осторожностью назначать каберголин людям пожилого возраста, учитывая вероятность нарушения функции печени, почек, сердца, а также сопутствующую патологию и применяемые в связи с этим лекарственные средства.


Я не поняла чего-то Препарат не предназначен для прекращения лактации
Старый 26-03-2009, 22:04     #25
мамашка даняшки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 178
мамашка даняшки отсутствует


грудь наливалась,но я немного сцеживала и как то само ушло хотя проходило долго,а мы закончили ГВ в 1.2 сейчас нам 1.8 если надовить на грудь еще течет молоко
Старый 26-03-2009, 22:40
ответ для karapyzlik на сообщение "И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ???"
    #26
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от karapyzlik Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие мамочки !!! Вот три дня назад спрашивала вас как отучить ребеночка от грудного вскармливания, помогли советами и у нас все получилось, доча грудь больше не просит !!! Спать стала спокойнее, лучше кушать и вообщем то не нарадуюсь, если бы не появилась новая проблема - моя грудь болит, стала просто каменной, хотя сцеживаюсь, стараюсь мало пить воды. Может подскажите что- нибудь, как часто нужно сцеживаться ? знаю что существуют какие то таблетки для прекращения лактации и как долго пропадает молоко ??? НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС !!!
Я закончила с ГВ пару неделек назад, деть и спит хорошо в своей кроватке, я в своей, до этого спали вместе.
Первые два-три дня тяжело да, грудь набухала уплотнения и тд. Я сцеживала по немногу прям над раковиной становилось легче но не надолго. Прикладывала листья капустные (молодой урожай, они помягче) ходила днем и ночь меняла вставляла свежие листья. Уплотнения в груди масировала через боль. На третий день малокоотсосом сцедила молоко, почти опусташив груди и не пила пару дней жидкости. Всеееееее и ни каких проблем, молоко не приходило. Таблетки не пила. Сейчас груди пустые на ощупь, но молоко что есть меня не беспокоит. Удачи вам
Старый 26-03-2009, 22:47     #27
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от karapyzlik Посмотреть сообщение
Моей доче 1.2 с трех месяцев кормила ее одной грудью, многие скажут зря , испорчу грудь и т.д., но ребеночек долгожданный и выбирать не пришлось. Две недели назад решила отучать от груди - очень устала и не видела больше в этом смысла- доча плохо спала и плохо кушала. Вот мой опыт : за две недели сократила сначала дневные кормления до 1 (перед сном оставила ), затем как мне посоветовали на ЛВ с утра ( 1 сутки ) намазала грудь горчицей и когда ребенок попросил дала попробовать и сказала это кака - фу
Кто горчицей)))а я соски зеленкой намазала, сыну не понравилось на вид, а пробовать И четко понимает слово ка-ка, так и отучился, зеленка подмылась спустя неделю, а к этому времени грудь на вкус ему не понятно ))) Такие дела. Да, думаю если заканчивать ГВ то только когда деть понимает хотя бы такие вещи как ка - ка и трогать нельзя
Старый 26-03-2009, 22:49     #28
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Кто горчицей)))а я соски зеленкой намазала, сыну не понравилось на вид, а пробовать И четко понимает слово ка-ка, так и отучился, зеленка подмылась спустя неделю, а к этому времени грудь на вкус ему не понятно ))) Такие дела. Да, думаю если заканчивать ГВ то только когда деть понимает хотя бы такие вещи как ка - ка и трогать нельзя
А я пластырем залепила... Бедный ребенок - неожидал от сиси такого!!!
Старый 27-03-2009, 13:07     #29
karapyzlik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
karapyzlik отсутствует


ДОСТИНЕКС, я вот тоже почитала инструкцию - куча побочных эффектов, но то что он тормозит лактацию не нашла ! У меня 3 дня грудь каменела,а сейчас 4 день без кормления вроде лучше, боль осталась, но уже помягче, чем в первые дни... может и таблетки не пригодятся...
Старый 27-03-2009, 13:25     #30
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


Таблетки - это крйний случай. Попробуйте расцедиться, просто не надо было доводить до каменной груди, я все время понемногу сцеживала, но с каждым разом все меньше и меньше. И на ночь перевязала. все оК!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.