Как отказать свекрови??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:08     #31
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Очень сложная ситуация, конечно! Я бы всё-таки не отдавала ребенка свекрови, пусть говорит, что хочет, будет на вас наговаривать Вы выдержите, а она действительно, наверно, энергетический вампир, и всё из ребенка высасывает, а у него нет сил сопротивляться, вот он вам и закатывает потом концерты. Если дорожите здоровьем своего ребенка и своим спокойствием, отдаляйтесь от свекрови.
Господи, ну что Вы такое пишите??? А если Ваш муж такое про Вашу мать заявил: мол она энергетический вампир, от нее надо ребенка подальше держать???
У меня из троих детей только младший плохо реагировал на свекровь. Очень возбудимый становился после ее ухода. А потом у него это как-то само собой прошло.
Сейчас я бы с удовольствием детей со свекровью хоть ненадолго бы оставила, но она не горит особо желанием. Уж очень они у меня самостоятельные
Старый 26-03-2009, 18:30     #32
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


обычно я говорю: "Спасибо ,я сама справляюсь, а ВЫ отдыхайте,если нужна будет помощь я вам первой позвоню " никто не в обиде.
Старый 26-03-2009, 18:32     #33
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Я находила много отмазок, самая главная, что я гуляю с подругами, что ребёнок после прививки и никого в дом не пускаем, потом эпидемия грипа началась и об этом ей тоже сказала и бабушку мы не видели аж 3 мес, вот отдохнули-то))))))))
Старый 26-03-2009, 18:49
ответ для Lyoka на сообщение "Как отказать свекрови???"
    #34
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Ну что за бред. Свекровь-это МАТЬ вашего любимого мужа и с какой стати она будет плохо делать вам и вашему ребенку.
Моя мама прекрасно сплавляется с ребенком, ну может делает что то не так как я, но ребенок с ней доволен и счастлив, но у меня есть брат и кому то она будет свекровью и что, тут же начнет говнять, не будет мыть руки по приходу, будет с ребенком плохо обращаться так что ли?
Старый 26-03-2009, 20:27
ответ для Lyoka на сообщение "Как отказать свекрови???"
    #35
takari
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
takari отсутствует


сказать, что вы с подругами договорились, а она в др раз может прийти помочь
Старый 26-03-2009, 20:34     #36
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
обдайте ее святой водой, нам помогло. Я вот бабулю окропила, так ребенок на нее теперь реагирует по-другому Раньше реветь начинал при ее приближении, а сейчас даже улыбаться стал.
И ребенку перед ее визитом личико и ручки протрите такой водичкой...
точно, и кол осиновый в сердце
я бы культурно ее отправила. типа занято...
Старый 27-03-2009, 17:14     #37
Христя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 130
Христя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
Хоть и смешно сейчас, а мне тогда совсем не до смеха было...Ходит и орет по квартире, то не так,это не так и т.п., ребенок надрывается тоже, не успокоить...ну нервы сдали (каюсь, чесслово) я схватила бутылку со св.водой и почти половину на нее вылила...Так теперь в доме тишина и покой.
Супер!!!!
Старый 27-03-2009, 17:16     #38
Христя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 130
Христя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэта Посмотреть сообщение
ребенок очень реагирует на ваше к ней отношение не ломайте себя.сократите общение на какое то время. вы-мать.это ваше право.
+10000000
Старый 27-03-2009, 18:21
ответ для Lyoka на сообщение "Как отказать свекрови???"
    #39
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
ОООчень нужен совет!!!
Моя свекровь живет недалеко от нас, но редко бывает(наверное, к счастью). Малышику 3месяца, видела его три раза, в первый даже "за ножку не подержала"...
Изредка проявляет желание с ним погулять, типа мне "помочь", но либо находятся важные причины, либо..., либо... На прогулке занята собой, даже не смотрит, что в коляске происходит (малыш гуляет беспокойно), а когда он уже разойдется плачем наровит вытащить из коляски и "я на ручках погуляю..."(он потом еще хуже гуляет, "вылезти" пытается... ). НО самое неприятное - это поведение ребенка: в ночь перед ее приходом и потом 2-3суток истерит - не успокоить, а в день "визита" - выжатый, как лимон, все время куксится, спать хочет. Я не очень суеверна, НО ребенка как подменяют!!!
Посоветуйте, как бы ей отказать в визитах повежлевее, т.к. мы с ней создаем видимость "хороших отношений"... Она в глаза улыбается - всех любит, а за глаза... А я, видимо, в силу воспитанности, особо грубить и не могу...
вот выделенная фраза смущает.... то ли вам кажется, возможно, из-за ревности, возможно, это послеродовое, инстинктивное.... то ли вы, заранее зная, что она придет, волнуетесь, нервничаете, адреналин попадает в молоко (если вы грудью кормите, конечно), и ребенок становиться беспокойным... в целом, в обоих вариантах надо работать на собой и своим поведением.... а свекровь вы не переделаете, и не лишайте ее счастья общаться с ребенком, бабушки они любят по-другому, иной сильной любовью....
Старый 28-03-2009, 01:37     #40
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


У нас тоже самое было. правда она приезжала к нам на 10 дней. В итоге после постоянных криков дочки я набралась смелости и попросила уехать раньше. Теперь она со мной не разговаривает, но ребенок спит спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.