дтп-платить или нет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:56
ответ для Тимошенка на сообщение "дтп-платить или нет?"
    #21
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


здесь не тот случай, чтобы платить. ИМХО
Старый 26-03-2009, 16:15     #22
Тимошенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 36
Тимошенка отсутствует


да мы тоже чувствуем .что платить вроде бы не за что.но получается каждый раз что нам обрисовывают ситуацию дтп таким образом .чтобы мы ещё выкручивались из неё.я не удивлюсь тому что в конце концов Хонда Джаз умеет ездить боком.
Старый 26-03-2009, 16:17     #23
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Могут придумывать всё, что захотят - всё это фигня. Ваш муж, оценив аварийную ситуацию, принял единственно правильное решение - тормозить (тормозной след есть), соответственно его вины нет никакой. За скорость оштрафовать не могут т.к. её никто не мерял, а на встречной он оказался не по собственному желанию, а в результате ДТП.
+100! Единственно правильно решение (с точки зрения закона) в аварийной ситуации - бить по тормозам, даже если есть возможность обогнуть препятствие. Обогнуть и т.п. - это только на свой страх и риск.
Старый 26-03-2009, 16:22     #24
А.Лавлейс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 229
А.Лавлейс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошенка Посмотреть сообщение
да мы тоже чувствуем .что платить вроде бы не за что.но получается каждый раз что нам обрисовывают ситуацию дтп таким образом .чтобы мы ещё выкручивались из неё.я не удивлюсь тому что в конце концов Хонда Джаз умеет ездить боком.
Пускай рисуют,чего захотят,может там художники все.На крайний случай,ведь автотехническую экспертизу никто не отменял.(правильно обозвала?)
Старый 26-03-2009, 16:27     #25
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
но получается каждый раз что нам обрисовывают ситуацию дтп таким образом .чтобы мы ещё выкручивались из неё
Так и задумано.
Старый 26-03-2009, 16:27     #26
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
+100! Единственно правильно решение (с точки зрения закона) в аварийной ситуации - бить по тормозам, даже если есть возможность обогнуть препятствие. Обогнуть и т.п. - это только на свой страх и риск.
Не совсем так.
Старый 26-03-2009, 16:28     #27
Тимошенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 36
Тимошенка отсутствует


да впереди она будет.именно почему-то при упоминании экспертизы и возникла версия обгона(объезда) по встречке....
осталось не так долго-полтора часа .сейчас будет допрос свидетеля(сидел в машине мужа)
вот самое интересное что налицо вина тёти из Джаза .а напирают на мужа.
Старый 26-03-2009, 19:31     #28
Тимошенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 36
Тимошенка отсутствует


Тётя естесно пошла в отказ и написала в объяснительной следующее:ехала в левом ряду со скоростью 15 км в час перпендикулярно Машине моего мужа!!!!!
я так и думала что Хонда Джаз ездит боком!
Мы все здравомыслящие люди и понимаем что такой вариант движения автомобилей НЕВОЗМОЖЕН.
Старый 26-03-2009, 20:17
ответ для Тимошенка на сообщение "дтп-платить или нет?"
    #29
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Читаю и понимаю как же мне повезло. Никто ничего не требовал, с гаи вообще все решилось за один день. Ситуация похожа на Вашу, только в моем случае водятел выезжал со двора на пр. Энгельса и прямо мне под колеса. Виновник сразу признал свою вину. Хотя морда моей машины 9я уходила от столкновения) торчала на встречке. Да и вообще я раскорячилась на пол-проспекта.

Я бы нисего не платила.
Старый 26-03-2009, 22:17     #30
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошенка Посмотреть сообщение
Тётя естесно пошла в отказ и написала в объяснительной следующее:ехала в левом ряду со скоростью 15 км в час перпендикулярно Машине моего мужа!!!!!
я так и думала что Хонда Джаз ездит боком!
Крепкий надо иметь желудок, чтобы после такого еще и смотреть на себя в зеркало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.