Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:44     #11441
Арти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В. О. м Приморская
Сообщения: 289
Арти отсутствует


сипасибо, девченочки
Старый 26-03-2009, 14:44     #11442
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
У меня были в аренде машины 5 лет назад, путевой делала 1 за месяц. в маршруте писала - по заданию руководства....

Проверка была - прокатило...
А машины грузовые или легковые? Ну не знаю, повезло, видимо, что-то другое нашли и не захотели морочится с ПЛ?
Старый 26-03-2009, 14:45     #11443
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Не так все страшно на самом деле. У меня на предыдущей работе было около 30 машин. Правда мы маршруты не придумывали, а указывали реальные. И на ПТК по карточке они все заправлялись, при заправке дается квиток, который водители прикладывали к ПЛ. А ПТК дает отчет каждый месяц по картам + накладную и счет-фактуру, по которой можно возместить НДС.
ключевое слово МЫ
я не в состоянии одна это все отслеживать

нужен жОсткий алгоритм действий
Старый 26-03-2009, 14:45     #11444
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
Девочки! У меня к вам глупый вопрос!
Фирма новая
стала начислять з/п. первая зарплата на единственного сотрудника. Как мне начислить ПФР, ЕСН???? чтобы программа сама потом считала?
она и так считать будет, если галка "Начислять налоги с ФОТ"стоит и Закрытие месяца проводится
Старый 26-03-2009, 14:51     #11445
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
1 машин 3
2 развозим свой товар (попутно собираем еще кое-что)
3 официально закупаем талоны у ПТК (дальнейшая их судьба мне неизвестна), литраж ставлю на сч.10

могу понять КТО и куда ехал только по ТТН (вот сижу сейчас перелопачиваю 6 толстенных папок)
Всего 3 машины. Думаю, нужно просто организовать процесс.
Талоны по безналу приобретаете? Раз пользуетесь ПТК заправкой, то, думаю, не должно быть проблем с переводом на карточки (просто не все любят бензин этой компании).

1. Переводите на карточки, благодаря чему имеете возможность легко отследивать все заправки.
2. С утра выдаете водителю путевой лист и на обратной стороне (или где решите) пусть пишет к кому и куда едет, а в конце дня пишет показание спидометра. Если спидометра нет, то пусть что-нибудь придумывает, это уж точно не ваша головная боль должна быть.
3. На следующий день берете ТТН и прикрепляете их к ПЛ и сверяете с записями в путевых листах. У Вас же присутствуют ТОРГ-12 при этом?
4. Один раз в месяц списываете бензин в затраты согласно пробегу за месяц и отчету ПТК.

Сложно разгребсти то, что накопилось, а если организуете, то будет все быстро и просто.
Старый 26-03-2009, 14:53     #11446
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ключевое слово МЫ
я не в состоянии одна это все отслеживать

нужен жОсткий алгоритм действий
Мы я написала, потому что я там долго проработала и в разное время этим занимались разные люди, а когда-то я сама. Но этот человек занимался этим попутно, помимо основной работы.
Сейчас я одна, совсем одна.
Алгоритм выше, могу детальнее.
Старый 26-03-2009, 14:54     #11447
Арти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В. О. м Приморская
Сообщения: 289
Арти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
А машины грузовые или легковые? Ну не знаю, повезло, видимо, что-то другое нашли и не захотели морочится с ПЛ?
2 МИКРОАВТОБУСА
1 ГАЗЕЛЬ
2 ЛЕГКОВУШКИ

ДРУГОЕ НАШЛИ КОНЕЧНО - ЧТО ЖЕ ИМ С ПУСТЫМИ КАРМАНАМИ УХОДИТЬ.....
Старый 26-03-2009, 14:55     #11448
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Да, аргумент для руководства перевода на карточки - меньше возможность мухлевать. Ваши водители небось продают эти талоны направо и налево, а вы даже отследить это ни как не можете.
Старый 26-03-2009, 14:56
ответ для Арти на сообщение "2 МИКРОАВТОБУСА 1 ГАЗЕЛЬ 2..."
    #11449
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
2 МИКРОАВТОБУСА
1 ГАЗЕЛЬ
2 ЛЕГКОВУШКИ

ДРУГОЕ НАШЛИ КОНЕЧНО - ЧТО ЖЕ ИМ С ПУСТЫМИ КАРМАНАМИ УХОДИТЬ.....
Просто с легковыми проще. У меня при проверке на лекговую машину (каблук) ПЛ 1 на месяц с такой же формулировкой не вызвал подозрений. А вот на Камаз не прокатило, хотя мы пытались доказать, что ездим на нем в банк.
Старый 26-03-2009, 14:57     #11450
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Всего 3 машины. Думаю, нужно просто организовать процесс.
Талоны по безналу приобретаете? Раз пользуетесь ПТК заправкой, то, думаю, не должно быть проблем с переводом на карточки (просто не все любят бензин этой компании).

1. Переводите на карточки, благодаря чему имеете возможность легко отследивать все заправки.
2. С утра выдаете водителю путевой лист и на обратной стороне (или где решите) пусть пишет к кому и куда едет, а в конце пишет показание спидометра. Если спидометра нет, то пусть что-нибудь придумывает, это уж точно не ваша головная боль должна быть.
3. На следующий день берете ТТН и прикрепляете их к ПЛ и сверяете с записями в путевых листах. У Вас же присутствуют ТОРГ-12 при этом?
4. Один раз в месяц списываете бензин в затраты согласно пробегу за месяц и отчету ПТК.

Сложно разгребсти то, что накопилось, а если организуете, то будет все быстро и просто.
Спасибо. У нас талоны, а не карточки - это принципиально важно? (и их дают не только нашим официальныим водмителям!) - боюсь что будут трудности подогнать реальный пробег к отчету ПТК

Цитата:
берете ТТН и прикрепляете их к ПЛ и сверяете с записями в путевых листах.
ЧТО должна показать сверка?
Допустим выдан ему талон на 100 л
ездил он на ВО, в порт, и во Всеволожск
есть км
посчитать сколько по НОРМЕ уходит бензина (по каждой машине, по Городу или области, зимой или летом?)
совпало/не совпало? а если не совпало?


разгребать за 1,5 года - анреал..
начну уже в новой фирме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.