ХЕЛП..........Опять про ГРИПП - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:28     #91
Mom
Ветеран
 
Профиль Mom
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 668
Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Может обнадежу немного, у нас температура спадать реально стала в конце первого дня окончания приема сумамеда.
А он у вас какой по счету был? А то мне врач по страховке прописал 5 дней, а пульмонолог говорил, что его три дня пьют.
Старый 25-03-2009, 15:26
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #92
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Мы уже всем семейством болеем . Афлубин, который взрослые принимали для профилактики, не помог. Температуры нет (первые два дня держалась) и кашля тоже, но насморк просто страшный .
Нам на сегодня было назначено прийти в поликлинику на приём. Никуда мы, естественно, такие "распрекрасные" не пошли.
Старый 25-03-2009, 16:03     #93
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Это парадокс, но мы болеем гриппом по второму кругу Первый раз отболели в феврале. Я уж думала, что все в этом году, завязали с гриппом. Ан нет - вчера ребенок проснулся с головной болью, с резью в глазах, с ломотой в суставах... Темпа очень быстро скакнула на 39.5 Короче - все как у всех Утешает то, что темпу все-таки можно сбить анальгином-но-шпой-корваллолом. Парацетомол не берет. Врач прописала ЦИКЛОФЕРОН. Вроде как помогает.
Старый 25-03-2009, 18:06
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #94
Чернышева
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Чернышева отсутствует


Моей дочке 4.5 года. В пятницу из садика с температурой 39 пришла, а ночью было 40,5. Вызвали скорую. Приехали две тетки, ничего не сказали путного, а ругались почему, мол у вас девочка такая невоспитанная - грубит. А от укола мы отказались (они тоже не настаивали) - атопический дерматит, вдруг аллергия будет. До вчерашнего дня температура так и поднималась через 5-6 часов до 40. Начали Макропен принимать (участковый прописал). Сегодня больше 38,2 еще не было. Это большое облегчение.
А младший сынишка(5 месяцев) легче болеет, 1 день только была темп.38.6, а так 37,2-5.
С начала февраля всем семейством по очереди болели ветрянкой(я с мужем в т.ч.). У мелкого еще корочки не доотваливались, а тут эта зараза((((.
Старый 25-03-2009, 23:12     #95
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
А он у вас какой по счету был? А то мне врач по страховке прописал 5 дней, а пульмонолог говорил, что его три дня пьют.
меня врач в ЕвроМеде вообще отругал за 3 дня приема! Сказал, что если суммамед и пить - то только длительным курсом, аля 7 дней.


Цитата:
Сообщение от Чернышева Посмотреть сообщение
Моей дочке 4.5 года. В пятницу из садика с температурой 39 пришла, а ночью было 40,5. Вызвали скорую. Приехали две тетки, ничего не сказали путного, а ругались почему, мол у вас девочка такая невоспитанная - грубит. А от укола мы отказались (они тоже не настаивали) - атопический дерматит, вдруг аллергия будет. .
У меня у дочки с грудного возраста дерматит, экзема и тыпы, когда температура зашкаливала, всегда вызывала скорую и кололи без вопросов жаропонижающее - никакой аллергии. Я вообще заметила, что когда ребенок сильно болеет (вирусы, гриппы) то иммунитет направлен исключительно на борьбу с ними, ему не до аллергии, а вот когда аллергия возвращается - значит от гриппа и ОРВИ мы избавились - но это возможно только у нас так.
Выздоравливайте скорее!!!!
Старый 26-03-2009, 13:04     #96
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Я вообще заметила, что когда ребенок сильно болеет (вирусы, гриппы) то иммунитет направлен исключительно на борьбу с ними, ему не до аллергии, а вот когда аллергия возвращается - значит от гриппа и ОРВИ мы избавились - но это возможно только у нас так.

У нас - все тоже самое. Как только начинает лезть простудная/гриппозная температура и прочие "прелести" аллергия исчезает буквально на глазах. Сыпь бледнеет и сходит. Но ... только временно. Как только самочувствие улучшается, наша сыпь опять радостно возвращается к нам
Старый 26-03-2009, 13:09     #97
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Карапуза Посмотреть сообщение
Это парадокс, но мы болеем гриппом по второму кругу Первый раз отболели в феврале. Я уж думала, что все в этом году, завязали с гриппом. Ан нет - вчера ребенок проснулся с головной болью, с резью в глазах, с ломотой в суставах... Темпа очень быстро скакнула на 39.5 Короче - все как у всех Утешает то, что темпу все-таки можно сбить анальгином-но-шпой-корваллолом. Парацетомол не берет. Врач прописала ЦИКЛОФЕРОН. Вроде как помогает.
Я думала мы одни такие. Тоже первый раз в феврале.
Старый 26-03-2009, 14:16     #98
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Я думала мы одни такие. Тоже первый раз в феврале.
Педиатор сказала, что "много вас таких сейчас, которые вторично болеют"
Ни-че-го!!!! Прорвемся! Скоро лето, солнце и пр. ) Оклимаемся!
Старый 26-03-2009, 14:29
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #99
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Меня сегодня воспитатель в саду "обрадовала", тем, что по телеку сказали, что в апреле ожидается новый виток гриппа, еще сильнее. Прямо хоть дома запирайся.
Старый 26-03-2009, 15:24     #100
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Меня сегодня воспитатель в саду "обрадовала", тем, что по телеку сказали, что в апреле ожидается новый виток гриппа, еще сильнее. Прямо хоть дома запирайся.


Понятно, надо бы, на всякий случай, пополнить запасы лекарств в опустошённой домашней аптечке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.