Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:17     #11411
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Я на другой работе по просьбе глбуха делала расчет км по путевому листу -в инете есть сайт, где можно задать начало и конец пути и получить километраж, затем расчет литров на км и выходил примерный расход топлива-после этого у водилы сразу же находились непотраченные л бензина в заначке
что за сайт?
у меня некому считать - я одна...
Старый 26-03-2009, 14:19     #11412
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
я рассчитываю километраж исходя из выданного топлива и норм расхода. Задолбало уже, не бух должен это делать.Главное чтоб там маршрут был расписан.
я незнаю скока выдано
водилам дается наличка или талоны
сколько и когда - мне не отследить
Старый 26-03-2009, 14:20     #11413
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
я незнаю скока выдано
водилам дается наличка или талоны
сколько и когда - мне не отследить
по квиточкам с заправки
Старый 26-03-2009, 14:22     #11414
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение


что значит из "здравого смысла"?
выписать вместе с доками или один на ДЕНЬ? (а он по дороге еще "левую" ходку делает)
ориентироваться на спидометр?
у нас он есть даже не на всех машинах...

я вообще ничего не понимаю в этом


у меня такой самопальный регистр, где я за месяц вписываю все данные согласно ТТН (водитель, авто, куда ездил, км придумываю приблизительно)
может можно его обозвать Путевым листом??? - если дописать все обязательные реквизиты?
Яна, из здравого смысла, значит, что: путевой лист - это обоснование наших расходов и с меня и только с меня спросят правильность оформления первичных документов. Мне проще самой его выписать, чем обучить водетеля. НО у меня всего 2 машины и я выписываю 1 ПЛ на день. Проблем с отслеживанием, где и когда был водитель у нас в виде малочисленности оных не стоит, они у нас "под колпаком", да и люди порядочные.

Спидометр должен быть, я даже не знаю, как без него.

Придется разобраться, покой нам только снится.

Вот выдержка из приказа, который я упомянула:

II. Обязательные реквизиты путевого листа

3. Путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) наименование и номер путевого листа;
2) сведения о сроке действия путевого листа;
3) сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
4) сведения о транспортном средстве;
5) сведения о водителе.
4. Сведения о сроке действия путевого листа включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист может быть использован, а в случае если путевой лист оформляется более чем на один день - даты (число, месяц, год) начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован.
5. Сведения о собственнике (владельце) транспортного средства включают:
1) для юридического лица - наименование, организационно-правовую форму, местонахождение, номер телефона;
2) для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер телефона.
6. Сведения о транспортном средстве включают:
1) тип транспортного средства (легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, трамвай) и модель транспортного средства, а в случае если грузовой автомобиль используется с автомобильным прицепом, автомобильным полуприцепом, кроме того - модель автомобильного прицепа, автомобильного полуприцепа;
2) государственный регистрационный знак легкового автомобиля, грузового автомобиля, грузового прицепа, грузового полуприцепа, автобуса, троллейбуса;
3) показания одометра (полные км пробега) при выезде транспортного средства из гаража (депо) и его заезде в гараж (депо);
4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с места постоянной стоянки транспортного средства и его заезда на указанную стоянку.
7. Сведения о водителе включают:
1) фамилию, имя, отчество водителя;
2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.
…………….
16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.
Старый 26-03-2009, 14:22
ответ для shy на сообщение "по квиточкам с заправки"
    #11415
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
по квиточкам с заправки
и куда его?
в АО?
как это отслеживать?
Старый 26-03-2009, 14:25     #11416
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
и куда его?
в АО?
как это отслеживать?
если наличка через кассу прошла-АО и чеки, если по безналу талоны-на заправках дают квитанции по ним. Без квитанции нет оснований для списания в затраты. Я собираю все квиточки и по ним смотрю-кто, когда, сколько заправил.
Старый 26-03-2009, 14:26     #11417
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
я незнаю скока выдано
водилам дается наличка или талоны
сколько и когда - мне не отследить
А как же наличка отслеживается, авансовые отчеты? Вы вообще расходы на бензин не учитываете? Формально машины у Вас не заправляются что ли? Дык, на фига Вам путевые листы? Они же как раз и нужны для обоснования расходов на солярку и другие расходы на машину.
Перевидете их на карточки, например ПТК. Очень удобно для Вас и ни каких проблем с отслеживанием.
Старый 26-03-2009, 14:26     #11418
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


Девушки подскажите. Я правильно понимаю что по налог на прибыль рассчитывается так:
1 налоговая база за 1 кв * 24% что получиться то и к уплате
2 налоговая база за 1 + 2 кв *24% то что получиться - то что уже заплатили в 1 кв = к уплате
3 налоговая база 1 + 2 +3 кв * 24% то что получиться - то что уже заплатили в 1, 2 кв = к уплате
4 налоговая база 1+2+3+4 кв *24% то что получиться - то что заплатили в 1,2,3 кв = к уплате.
Старый 26-03-2009, 14:27     #11419
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.
…………….
16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.[/i]
млиин
Старый 26-03-2009, 14:27     #11420
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
Девушки подскажите. Я правильно понимаю что по налог на прибыль рассчитывается так:
1 налоговая база за 1 кв * 24% что получиться то и к уплате
2 налоговая база за 1 + 2 кв *24% то что получиться - то что уже заплатили в 1 кв = к уплате
3 налоговая база 1 + 2 +3 кв * 24% то что получиться - то что уже заплатили в 1, 2 кв = к уплате
4 налоговая база 1+2+3+4 кв *24% то что получиться - то что заплатили в 1,2,3 кв = к уплате.
Да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.