ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:56     #251
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вот я поражаюсь, как наши женщины любят создавать себе проблемы на пустом месте, дабы потом плевать ядом и говорить о своей ненависти. Все взрослые вроде люди, матери уже. а не могут или найти общий язык с другими или поставить на место в своем доме других или не общаться. Ну как можно жить, распираясь от ненависти? Не приезжает свекровь к внукам, да и Слава Богу. Вам нервы не мотает. Где написано. что она обязана внуков любить? Подарки плохие и дешевые дарит, а может денег нет, на пенсию живет, а вот сынок подросший (муж Ваш, кстати) маме не помогает. Права пытается в Вашем доме качать? Дык надо было еще в первый раз сказать спокойно, но твердо, что Вы ее уважаете, ак мать мужа, но считаете невозможным подобное общение, так что или во взаимном уважении общаться или никак. Вообще я фигею от кол-ва ненависти и яда.
Так понимаете, эти чувства надо же выплеснуть как-то, это ж заболеть можно. Или с мужем делиться? Вот мой болезненно реагирует? И я лично не о ненависти: о неприязни, непонимании, раздражении и неуважении с моей стороны. И мы и сами этому не рады, но это чувства, а попытки понять-простить-зауважать делаются постоянно. Иначе и топов бы таких не было. Плохие не равно дешевые (здесь не это главное). Да, на пенсию живет, но 1. кто мешает ей работать - ей 61, а не 90, 2.живет с братом мужа и воспитывает его детей - вот пусть он ее и содержит. Подарки мы ей, кстати, тоже дарили, я об этом писать не стала. И потом никак не общаться не получается, она звонит мужу, мне, чтобы в гости напроситься - я шлю под разными предлогами, но обижать не хочу - это не ненависть, а неприязнь.
Старый 26-03-2009, 13:56     #252
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу-зачем общаетесь?
Так что может в себе разобраться? В своих поступках и чувствах?
В моём случае мы не общаемся с ней... Но она общается с нами через агентов по недвижимости, наняла "бандосов" (в прямом смысле) т.к. мы прописали ребёнка и соответсвенно живём в квартире где ей принадлежит доля. Очень надеется что наш ребёнок сдохнет (она его называет ублюдком) Больше не хочу писать об этом...
Старый 26-03-2009, 13:59     #253
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А я люблю свою свекровь и мамои называю, она у нас чудесная.
Как же Вам повезло!!!!!Ну и ей наверно тоже
Старый 26-03-2009, 14:03     #254
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
В моём случае мы не общаемся с ней... Но она общается с нами через агентов по недвижимости, наняла "бандосов" (в прямом смысле) т.к. мы прописали ребёнка и соответсвенно живём в квартире где ей принадлежит доля. Очень надеется что наш ребёнок сдохнет (она его называет ублюдком) Больше не хочу писать об этом...
Сочувствую. Но согласитесь это уже случай клинический и скорее исключение. А большинство проблем совсем другого характера.
Старый 26-03-2009, 14:05     #255
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Сочувствую. Но согласитесь это уже случай клинический и скорее исключение. А большинство проблем совсем другого характера.
Не Вам судить какие у других проблемы... Не все пишут полностью что у них...
Старый 26-03-2009, 14:05     #256
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вот я поражаюсь, как наши женщины любят создавать себе проблемы на пустом месте...
Знаете я вот почитала топ и сделала вывод, что мои трудности со свекровью это тьфу, цветочки
По поводу того что свекровь ничем нам не обязана, соглашусь, мне и не надо ничего от человека который не хочет помочь искренне. У меня свои родители есть которые считают, что помогать детям это нормально и даже приносит радость, я рада что они такие, и в свою очередь постараюсь так же поступать со своими детьми.
А свекровь, да бог с ней, пусть живет как хочет. Обидно за мужа иногда, он болезненно воспринимает мамины припуки, и чувствует себя виноватым.
Я не могу понять, почему некоторые свекрови создав свою семью, родив детей, вырастив их, начинают ставить своим же детям палки в колеса когда те пытаются создать свою семью. Почему они так тянут их назад к себе, ведь это противоестественно, дети должны родить своих детей и тд иначе круг замкнется.

По поводу подарков от свекрови было всякое, обычно это все передается мужу, а он потом тихо так показывает мне со словами "....нда мама тут вот подарила, ну в общем ты понимаешь, в общем ну, вот короче...." Я мило улыбаюсь, я всё понимаю, киваю голово и говорю, что "все в порядке милый, положи вон туда" потом выбрасываю после полугодового хранения
Старый 26-03-2009, 14:06     #257
IDEN$
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 130
IDEN$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
В моём случае мы не общаемся с ней... Но она общается с нами через агентов по недвижимости, наняла "бандосов" (в прямом смысле) т.к. мы прописали ребёнка и соответсвенно живём в квартире где ей принадлежит доля. Очень надеется что наш ребёнок сдохнет (она его называет ублюдком) Больше не хочу писать об этом...
Боже ты мой.....
Старый 26-03-2009, 14:08     #258
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
За все люблю...
Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Вот это приятно! Неужели так бывает?
Бывает. Я оч.люблю свою свекровь.
Дай бог, чтобы и я, в свое время, смогла стать такой же для невестки.
Старый 26-03-2009, 14:12     #259
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
а что так грубо?
у нас есть своя квартира, свекровь отдельно живет, но если надо-будем вместе жить. С таким раскладом-и Вам тоже будут ничего не должны! надо друг другу помогать и будет Вам счастье!
+ много-много
Старый 26-03-2009, 14:14     #260
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Не могу!Муж,в свое время,переписал на нее дом,в котором мы сейчас живем.Обстоятельств не могу рассказать.А теперь она не хочет его назад отдавать,аргументируя это тем,что мы разведемся и я это дом оттяпаю!!!
блин, знакомая картина

больше всего бесит в этом, не то, что квартира на нее оформлена, а то, что она пророчит развод





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.