Муж на родах - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:39     #61
alenochkin
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 62
alenochkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А у наших мам была такая возможность?
Ага....я помню 20 лет назад к тете ездили в РД....передачку по веревке на второй этаж. И все только через окна переговаривались. И помню как кричали под окнами, типа Натаааашааа!!!!, чтобы выглянула. Так что даже в РД не пускали, не то чтобы в родилку или палату.
Старый 25-03-2009, 14:46     #62
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкочка Посмотреть сообщение
А вообще,у Вас тут очень позитивно!И каждый имеет право на свое собственное мнение.Только у меня вопрос возник.А как нас то рожали?Почему нашим мамам в голову не приходило мужей на роды брать?
Ни в коем случае,никого не осуждаю.
Девочки по этому поводу уже все написали, не брали потому что все по другому было. Я Вам больше скажу мою маму из детской больницы выгоняли, когда у меня в 8 мес было сотрясение мозга, она 3 суток от меня не отходила, гоняла тараканов и пряталась от обхода врачей под кушетку... Какие уж тут мужья на родах...
Старый 26-03-2009, 09:47     #63
torry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
torry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Наверное, за деньги можно все, но это же полостная операция! Кстати, на кесарево я бы мужа взяла, он у меня хирург, пусть бы посмотел, чтобы все аккуратно там зашили!
Я, конечно, понимаю, здесь все очень умные и на меня сейчас очередной ушат помоев выльется, но кесарево - это не для слабонервных. Последнее время практикуется методика: делают маленький горизонтальный надрез, а дальше врач разрывает мягкие ткани, извлекает младенца (это все где-то 3-5 мин), а затем аккуратно послойно зашивает.

Я сама на операциях простояла 2 года, пока студенткой была, да и роды видела. Я потому и тему подняла эту. И кесарево действительно выглядит менее травмирующе (да и быстро это), хотя не отрицаю, что и менее трогательно.
Старый 26-03-2009, 10:24     #64
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


[quote=Мари-Изабель;23628113][quote=*Белка*;23626697][quote=Voronova;23615744]



Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение

Развод однозначна



Я вас вобще-то идиоткой не называла. Хорошим тоном в этой ситуации будет позволить людям иметь свою точку зрения, а не навязываь свое. Прочитайте первый пост.
Мари-Изабель,


Видимо, это мне адресовано... Я вообще-то тоже вас никак не называла, а написала, что мне кажутся идиотичными (бредовыми, нелогичными, какие еще синонимы подобрать?) аргументы типа выпадения кишок. Когда человек пишет, что ему легче одному справляться, что не любит, чтобы его жалели, это я понять прекрасно могу.

Мнение ни в коем случае никому не навязываю, личное дело каждого - как и с кем рожать.

А первый пост я читала, т.к. не имею привычки читать с конца

Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Тут даже еще веселее, чем прошлый раз.
Вот и я об этом

Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Заметила тенденцию: все кто рожал (в большинстве случаев), говорят, что это хорошо. И замечу, проблем никаких в последствии не было... Редко когда встретишь высказывание типа того, что впервый раз с мужем рожала, жалею, второй раз буду одна...
А вот, кто никогда не рожал вместе с мужем - всегда категорически против...

Девочки, решайте сами за себя. Тут никто особо не советчик. Только вы знаете хорошо своего мужа. И если вы ходитет перед ним исключительно в красном ажурном нижнем белье, и боитесь, что он случайно может увидть вас в хлопковых слипах (ну что-то типа того) - тогда, конечно брать его на роды не стоит...
Вот это 100%, в яблочко, тоже заметила такую закономерность. Плохо с мужем и все тут! А вы рожали вместе? Нет! Но все равно плохо!
Старый 26-03-2009, 11:12     #65
torry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
torry отсутствует


Вы правы, когда пишете, что женщины, рожавшие с мужем редко бывают разочарованы. Это огромная поддержка. А вот как мужчины? Отлично, если отношения только укрепляются, благодаря совместным родам. Я вот, например, имею некоторые сомнения.
Старый 26-03-2009, 12:33
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #66
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Мне делали кесарево сечение, мужа со мной не было и слава богу. Когда я его увидела через 2 дня, он даже поседел немного от переживаний. Представляю, что с ним было-бы, если бы он присутствовал. Наверное под столом операционным валялся в обмороке. Про естественные роды вообще молчу. Ну не приспособлен мой муж для такого экстрима, как роды и что же тащить его насильно в родилку. Зато пока я была в роддоме, он купил коляску, кроватку, готовил мне еду и привозил в роддом. Вот в этом он мне действительно помог.
Старый 26-03-2009, 13:03
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #67
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Только с мужем:
1. Муж может делать вам массаж - это значительно уменьшает боль
2. Поддерживает морально
3. Вы не одна
4. Врачи себя как то более корректно ведут
Старый 26-03-2009, 13:05     #68
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от torry Посмотреть сообщение
Вы правы, когда пишете, что женщины, рожавшие с мужем редко бывают разочарованы. Это огромная поддержка. А вот как мужчины? Отлично, если отношения только укрепляются, благодаря совместным родам. Я вот, например, имею некоторые сомнения.
Мой муж не пожалел (с его слов), хотя оч. боится даже уколов, но там он был молодец до самого конца! На отношения не повлияло, все как и прежде (ттт).
Старый 26-03-2009, 13:17     #69
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Нашего папу больше всего смутил в родах тот факт, что врач оказался молодой мужчина. Пришлось ему в перерывах между схватками прочитать лекцию, на тему "" Правда, когда потом решался вопрос о кс и в родилку набилась туча врачей , и мужеского и женского полу - ему уже было совершенно все-равно.
Старый 26-03-2009, 13:24
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #70
lopotulya
Гость
 
Профиль lopotulya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщения: 12
lopotulya отсутствует


Я сейчас беремена вторым и папе нашему сразу сказала, что рожать пойду только с ним. Первого рожала одна, потому что не знала КАК ЭТО БОЛЬНО, да и денег не было, чтобы оплатить "папу на родах". Сейчас я подкована и морально и материально, так что он предупрежден! Не скажу, что как-то он рвётся особо на роды, но сказал: "Если тебе это нужно, я буду рядом". А мне нужно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.