Что едят в школе на завтрак? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 12:45     #11
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Девочки, как опытная мама третьекласницы хочу сказать следующее:
1. В связи с введением бесплатного завтрака для младшей школы ВСЕМ детям положено есть то, что там дают. Дают в, основном каши. Пока питание было платным, еще что-то было съедобным, сейчас - почти ничего. Мы будем отказываться.
2. Даже если Вашему ребенку нельзя есть школьный завтрак (проблемы со здоровьем) очень большой вопрос - сможет ли ребенок что-то купить в буфете. В нашей школе ребят-младшекласников во время большой перемены в буфете не обслуживают - вас и так кормят.
3. Учительница Вашего ребенка иногда по своей воле, а иногда по прямому указанию зауча может не пускать детей младших классов в буфет. Мотивируют очень просто - ваши дети деньги потеряют, а скажут, что старшие отобрали, а мы разбирайся. ИЛИ вашидети накупят всякой дряни в буфете, разболеются, а мы отвечай!
4. Нам не разрешают носить в школу молочные продукты и бутерброды с колбасой.

То ли школа дурацкая, то ли правда какие-то правила есть.
Да, забыла сказать, дочка моя не избалованая, до школы 5 лет ходили в садик и на еду не жаловались
У нас так же было. Плотно ел дома, с собой - булочку/сок/банан, обедали дома. Пытались ходить на продленку - не ел до вечера, все несъедобное и холодное. Хорошо, что это кончилось, мы выросли, даю деньги, в буфете хоть что-то можно купить и съесть, без перекуса 7 уроков не отсидеть, даже если плотно завтракать. Покупает салаты и пирожки, в основном. У нас в школе пирожки - единственное, что действительно вкусно.
Старый 06-07-2007, 14:08     #12
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Мы тоже берем с собой, учительница 100 раз предупрждена- не ест - не трогайте.
Подтвердили это письменно, но они все равно водят его в столовую. Пьет там чай, ест хлеб, пару раз был омлет тоже ел.
Старый 06-07-2007, 15:28     #13
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Кормите посытнее и поправильнее дома с утра. А в школу - "перекус", чтобы ребенок до обеда дожил.

У нас в школе иногда и оладушки на завтрак давали (вот радость детям!), иногда каши, иногда запеканки...

И потом, в первом классе первые месяцы - по три урока должно быть (если не в гимназию идете, как там - не знаю), адаптационный период. А там, может дочка сама захочет "со всем" классом завтракать?
Старый 06-07-2007, 16:30     #14
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


У нас гимназия намечается.
Со всеми может она и захочет, но явно не захочет есть чужую еду. В пансионатах накормить проблема.
А ещё мы СИДИМ над едой. Это же во сколько нужно встать, чтобы плотно позавтракать перед школой без подгонялок и чтобы с аппетитом?
Понятно, что за год повзрослеет чуток. Только вот у нас папа до сих пор СИДИТ. Так они иногда и СИДЯТ вдвоём, а я телевизор смотреть ухожу. Невозможные люди.
Старый 26-03-2009, 12:35     #15
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Если кому-нибудь интересно, проблемы нет. За компанию со всеми ест всё, ну почти всё.
Старый 26-03-2009, 12:53     #16
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tоfslа&Vifsla Посмотреть сообщение
Через год дочь идёт в школу. Каши терпеть не может. Я вдруг озадачилась: ребёнок голодный будет. В моё время те, кто не завтракал организованно, ели бутерброды на перемене. Меня это не устраивает совсем. Нам пора приучаться к кашам?
Мой ребенок не ест в школе у них завтрак 9-45 не думаю что кто-то из детей уже проголодался если его дома кормят. С собой даем фрукты и соки.
Старый 26-03-2009, 12:59     #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Наша дочка дома кашу не ест.
А в школе -никаких проблем!

"Учительница сказала!"
Старый 26-03-2009, 13:20     #18
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Еще на завтрак бывают макароны с сыром.
Старый 26-03-2009, 13:44     #19
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Моя макароны с сыром просто обожает, этот день - праздник. Дома каши не ест, а в школе лопает за обе щеки, их дают с бутербродами. Она утром дома почти не ест, максимум один бутерброд. Просто не может рано в себя что-то впихнуть. Я не заморачиваюсь, сама такая. Зато в школе ест все, ну кроме ленивых голубцов. Удивляет меня, что за все месяцы, что мы учимся (первоклашки), ни разу не давали из питья ничего, кроме чая. Я помню, в моем детстве было и какао, и компотик из сухофруктов, а у них только чай. Удивительно. Может, потом введут.
Старый 26-03-2009, 16:05     #20
Надина62
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 61
Надина62 отсутствует


Добрый день всем ! Я сама работаю в школьной столовой, завтраки во всех школах всегда
разнообразны - запеканки с джемом, макароны с сыром, греча с сосиськой, каш настолько большой
выбор, одинакового меню почти нет. У нас в школе дети которые после садика едят то что дома
никогда не ели и еще просят добавки. Из напитков на завтрак в основном чай, а так же дают
какао или кофейный напиток. Так что не бойтесь за своих детей, что не едят дома будут в школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.