Сходила называется к остеопату - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:31     #61
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Я сама занимаюсь массажем, мое мнение насчет остеопатии такое: теоретически очень интересный метод, многие говорят, что им помогло, но никаких официальных медицинских исследований, подтверждающих положительное действие методик что-то никто не встречал... а уж то, как учат этой самой остеопатии, у нас, в СПб, так это ваще туши свет. ИМХО лучше, по возможности, ни к мануалистам, ни к остеопатам не ходить. Тем более, что если что, законов нужных нет...
Простите, но это полная ерунда, по крайней мере в той части ,которая касается Института остеопатической медицины, возглавляемого в прошлом проф. Андриановым, а теперь д.м.н. Егоровой.

Работа ин-та признана ведущими специалистами Европы и США как передовая, научная и современная, проводятся международные конференции, издается литература. И.А. Егорова следом за проф.Андриановым - сподвижник и фанат остеопатии имено в ее научном виде. Можно осказать, что петребуржцам редкостно повезло, потому что именно в Питере, благодаря репутации и связям проф. Андрианова, остеопатия была признана офциально и не стала целиком добычей не вполне добросовестной части коммерческой медицины - хотя. к сожалению ,не без этого.

Тем, кто будет искать доктора по регисту, советую обращаться к регистру 2006 года (недавно обновленному) - www.enro.ru, а среди докторов выбирать тех, кто заканчивал Ин-т остеопатической медицины. Есть хорошие врачи и других школ, но если основываться не на личной рекомендации, то лучший критерий - добротное образование и этические стандарты.

Курс остеопатии занимает 3 000 академических часов в Ин-те! Поскольку в России отдельной специальности остеопатия нет, а идет она по одному грифу с мануальной терапией в рамках физиотерапии, доктора специально ездят подтверждать свой диплом в Европу - Париж и Женеву.


Издательство: СПбМАПО
Автор: Егорова И.А.
Год издания: 2008
Количество страниц: 152 с ил.
Цена 490 р.


Издательство: СПбМАПО
Автор: Егорова И. А.
Год издания: 2008, дата поступления на сайт: 28.07.08 10:26
Количество страниц: 186 с, 243 ил.
Вес книги: 0.650 кг.
Цена 1100 р.


Издательство: СПбМАПО
Автор: Егорова И.А.
Год издания: 2006, дата поступления на сайт: 21.04.08 11:52
Количество страниц: 488 с илл.
Вес книги: 1.240 кг.
Цена 2100 р.

У этих пособий самый высокий рейтинг. По ним обучаются остеопаты в ин-те.
Старый 23-03-2009, 12:28     #62
mazolik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
mazolik отсутствует


[quote=-Elennka-;23526234]Мне кажется если нет улучшений,а наоборот хуже стало,надо обязательно к ним идти и идти тогда к Егоровой,по-моему она должна,как директор центра, решать такие вопросы. Говорить о том,что вот они такие замечательные,что не отказывают в приеме,так это их обязанность,ведь в случае вреда здоровью можно и в суд подать. Напишите заявление на имя директора центра и опишите свою ситуацию.


Я к нему ходила не в центр, а где он на Академке принимает
Старый 25-03-2009, 13:34     #63
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Простите, но это полная ерунда, по крайней мере в той части ,которая касается Института остеопатической медицины, возглавляемого в прошлом проф. Андриановым, а теперь д.м.н. Егоровой.

Работа ин-та признана ведущими специалистами Европы и США как передовая, научная и современная, проводятся международные конференции, издается литература. И.А. Егорова следом за проф.Андриановым - сподвижник и фанат остеопатии имено в ее научном виде. Можно осказать, что петребуржцам редкостно повезло, потому что именно в Питере, благодаря репутации и связям проф. Андрианова, остеопатия была признана офциально и не стала целиком добычей не вполне добросовестной части коммерческой медицины - хотя. к сожалению ,не без этого.

Тем, кто будет искать доктора по регисту, советую обращаться к регистру 2006 года (недавно обновленному) - www.enro.ru, а среди докторов выбирать тех, кто заканчивал Ин-т остеопатической медицины. Есть хорошие врачи и других школ, но если основываться не на личной рекомендации, то лучший критерий - добротное образование и этические стандарты.

Курс остеопатии занимает 3 000 академических часов в Ин-те! Поскольку в России отдельной специальности остеопатия нет, а идет она по одному грифу с мануальной терапией в рамках физиотерапии, доктора специально ездят подтверждать свой диплом в Европу - Париж и Женеву.


Издательство: СПбМАПО
Автор: Егорова И.А.
Год издания: 2008
Количество страниц: 152 с ил.
Цена 490 р.


Издательство: СПбМАПО
Автор: Егорова И. А.
Год издания: 2008, дата поступления на сайт: 28.07.08 10:26
Количество страниц: 186 с, 243 ил.
Вес книги: 0.650 кг.
Цена 1100 р.


Издательство: СПбМАПО
Автор: Егорова И.А.
Год издания: 2006, дата поступления на сайт: 21.04.08 11:52
Количество страниц: 488 с илл.
Вес книги: 1.240 кг.
Цена 2100 р.

У этих пособий самый высокий рейтинг. По ним обучаются остеопаты в ин-те.
подскажите, я так поняла , что Вы очень хорошо знаете врачей в этом центре.
А что Вы можете сказать про Печорина, я уже сходила к нему на 1 сеанс, вроде бы понравилось
Старый 26-03-2009, 10:42     #64
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Очень хороший доктор, по первому образованию эндокринолог. Работает также в Ин-те остепатичекской медицины под руководством И.А. Егоровой. Работает с нашими детками с хорошими отзывами (см. на Особых). У него недавно лечила успешно свою спину моя ученица. Симпатичный порядочный человек! Отец троих детей, между прочим. Я уже писала на Особых, что мой сын сразу к нему потянулся, при встрече в коридоре. Добрый очень дядька.
Старый 26-03-2009, 10:58     #65
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Спасибо!
То что добрый и приятный я сразу отметила )))
Старый 26-03-2009, 11:42     #66
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


А я пока в полных непонятках нахожусь Меня посмотрела Егорова,так как такая ситуация с Шалаевым произошла,но с моим МРТ она затруднилась в диагнозе и теперь я должна принести снимок этот и снимок,который делала 3 года назад(сравнить) для того,чтобы она показала его какому то другому специалисту. Странно,но конкретно что же там на снимке я не услышала. А насчет Шалаева сказала,что тот метод,который он ко мне применял мне не подошел,мои ткани были не готовы к такому воздействию и она ему скажет про это. Вот вообщем то и все,надеюсь,я все таки выясню что к чему.
Старый 26-03-2009, 11:46     #67
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А как ваше самочувствие???
Старый 26-03-2009, 11:48
ответ для Atinamama на сообщение "А как ваше самочувствие???"
    #68
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А как ваше самочувствие???
Да лучше,головокружение постепенно все меньше и меньше и теперь я даже иногда его не ощущаю,но остальные вещи,онемения,покалывания в руках и ногах,думаю,связанные с кровообращением так и остались,вчера так весь вечер разминала конечности.
Старый 26-03-2009, 11:58     #69
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Не пойдете к другому доктору продолжать? Может, Ирина Анатольевна кого-то порекомендует, с более бережным подходом?
Старый 26-03-2009, 12:50     #70
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Не пойдете к другому доктору продолжать? Может, Ирина Анатольевна кого-то порекомендует, с более бережным подходом?
Я не знаю пока, я остеопатов побаиваюсь теперь,да и жду что по снимкам скажут.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.