Возьмите надо мной шефство - скоро стану мамой девочки 2,5 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:43     #21
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас тоже девуля)
По поводу спать, как и советовали, однозначно сразу приучайте отдельно. Потом будет трудно ее отселять и для вас обоих травматично.
Автокресло, если есть возможность, брать хорошее по весу смотрите категорию. Хорошие это Бебе Комфорт, Ромер и такого рода.
По игрушкам, берите всякие развивающие игры в ОЗ можно купить, там складывать из нескольких частей, деревянные всякие пазлики. очень хорош мягкий пластилин, котрый к рукам не липнет, мы такой в Финке брали. Еще моя любит мольберт из Икеи, очень классно на нем рисовать.
Про тение верно подметили, читать лучше много, сделать это ритуалом, это очень развивает, хотя первое время может не пойти или вы не увидите эффекта, но это реально оседает на подкорке и очень помогает.

По одежке написали уже)) Удачи вам, вы молодец!
Старый 26-03-2009, 12:07     #22
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Поздравляю!

С собой из игрушек на прогулку лучше взять что-то простое, она же потом с этим обратно пойдет, чтобы другим деткам не очень обидно было и все такое... Как кто-то выше посоветовал - мыльные пузыри - лучший вариант! И дуть поучитесь и красиво

Одежды много не покупайте. Самое необходимое на первое время.Померьте ее сантиметром На домашней еде начнет быстро расти

Игрушек тоже много не надо, лучше постепенно. Тогда не будет метаться от одного к другому. Ее же еще надо учить играть. Потом посмотрите, что ей больше нравится. Кто-то в куклы больше любит, кто-то животных...

Все будет хорошо!
Старый 26-03-2009, 12:09     #23
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У меня дочка как раз такого возраста.
Я бы тоже сказала, что много игрушек не надо.
Куклы одной лостаточно среднего размера, дляя неё хорошо ещё кроватку с одеяльцем и каляясочку.
Маленькую плиту и посудку, кастрюльки и чайный набор т.к. девочки очень любят мамам на кухне подражать.
Кроватка у нас из ИКЕИ очень удобная, широкая, с возрастом можно в длину раздвигать. Постельное бельё красивое, детское и каку нибудь утную мягкую игрушку, что бы с ней спать.Пижамку, халатик.
Спать укладывать лучше отдельно, а вот если сама ночью придёт, то можно и вместе доспать. Но укладывать лучше отедльно.
Книжек по больше ярких, красивых.
Столик со стульчиком очень хорошо бы. Где можно рисовать лепить. Рисовать бумагу, восковые мелки, гуаш с кисточкой. Лепить пластелин с досочкой.
Из развиающих игрушек кубики, мазаику, конструктор крупный, пазлы из 2-4 состовляющих, очень хорошо говорящую азбуку для развития речи (ту которая со стишками).
Про мыльные пузыри уже писали, они и как игруушка хороши и для дыхательной гимнастики и упражнение для губ(тоже для развития речи).
Обязательно свою красивую тарелочку с чашечкой и столовый набор что бы кушать.
Немного игрушек в ванну что бы с ними купатся. Красивую расчёсочку с зеркальцем, заколочки(девочки очень на такие вещи внимания обращают, очень любят)

Из лекарств у нас в осномном используется:
називин, альбуцид,аквамарис в нос;
жаропонижающее сироп нурофен, свечи анальгин, нош-па или папаверин в ампулах(таблетки очень горькие).
тантум-верде в горло
сироп эреспал - противовоспалительное
активированный уголь, смекта.
От алергии зиртек, финистил
зелёнка, перекись вводорода, мирамистин.
Если с волосиками не очень то каие нибудь комплексные витамины с кальцием, магнием, витаминами группы В, мне сейчас нравится "Мульти-табс" жевательные таблетки для детей 1-4лет. Там есть всё.
Вот вроде всё основное, чем мы пользуемся,
С речью я думаю, всё нормально будет, просто с ними там занимаются мало, разговаривают с ними мало. А дома на витаминах и при постоянном вниамнии и общение речь начнёт быстро развиватся.
Очень за вас рада, удачи Вам.
Для укрепления зубов фторид натрия.
Старый 26-03-2009, 12:11     #24
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, через 2-3 недели из детского домика к нам переедет жить теперь уже моя (приемная) дочка Лизонька. Вопросов масса, т.к.1) никогда раньше не воспитывала девочек; 2) сыну 14,5 лет, я уже и вообще про такой маленький возраст (2,5 года) все забыла.
Можно буду к вам обращаться с "тупыми" вопросами?

1. поеду к ней опять на днях ,сказали,что , возможно ,выпустят погулять. Вопрос: какие игрухи взять с собой? думаю, что точно возьму альбомчик с карандашами (или фломастерами?), куколку (какого лучше размера?) и что-то для улицы (совочек?)

что еще? (у нас небольшая задержка развития и речи)

И вообще- какие игрушки приготовить дома? Я не очень знаю ,во что они там играют ,спрошу, конечно, но все-таки- а во что играют ВАШИ дети (девочки) такого возраста?

Сегодня с ней на руках ходила 1,5 часа просто по коридору, сначала я бормотала "что вижу- то пою", потом перепела ей все свои любимые песенки, а она партизански молчала

2. дайте советы по выбору автокресла.
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
4. что из лекарств надо купить? У нее небольшая аллергия, будем выяснять , на что именно.
5. Список (и количество) одежды.
6. У нас волосики- ну очень жиденькие-прореженные пушинки. Их как-то можно укрепить?
7.другие советы

Заранее спасибо!
Светлана
У меня дочка очень любит мягкие игрухи кискиок разных и мишек. Книжки-малышки со стишками и картинками. Про колясочку тут уже писали. Спать лучше отдельно, мне кажется, кто кресло-кроватка очень удобно и уютно. Надо обязательно в комнате ночничок повесить, есть такие детские луна. И красиво и информативно. А то детки могут одни без света испугаться. Про ЗРР пока наверное не стоит волноваться. Ребенок освоится и нагонит своих сверстников. Просто надо будет играть с ней, заниматься. Но все ж можно посетить остеопата, хорошего невролога и сделать массажи. Они не кому не повредят. С аллергией можно обратиться к гомеопату, тут есть такие темки. Про волосы. У меня тоже у доченьки пушок на голове, только после 1,5 лет расти начал. А так как коленка была. Это видими наследственность такая. Говорят, что если волосы подстричь, то лучше будут, но я не пробова. Одежда: трусики (у нас моного уходит, но мы еще писаемся) (трусики выбирайте с широкой "попкой", а то сейчас как стринги делают, ребенку расти не возможно. Маечки 2-3 шт. Футболочки 2-3 шт. Колготочки для дома х/бу нас много уходит или штанишки типа бриджиков. Носочки. Колготочки для прогулок (выходные) 1-2 шт. Футболочки или кофточки с длинными рукавами 2-3 шт. Выходной костюмчик или платице. Мне очень удобно сарафанчики. Обувь - лучше проконсультироваться с ортопедом. Сандалики 2 шт. Одни для дома, одни на выход. Свитерок или кофточка тепленькая. Очень удобно флисовый костюмчик. ну и для улицы по сезрону. Много не покупайте. Потом сооринтируетесь по ребенку. Какие у нее предпочтения, как аккуратно носит, в чем удобнее дома и т.д. А вот еще пару пижамок забыла. Ну и еще всякие ножнички, расчесочки, зубную щеточку, детскую зубную пасту, мочалочку, средства для купания и мытья головы (если у ребенка алерния, то очень аккуратно, предпочитаю Бюбхен, гель для купания младенцев, он гипоалергенный и им же можно и головушку мыть). Крема - очень аккуратно - лучше всего бепантен-мазь. Им можно все мазать, в том числе места где алергия вылазит. Детский лучше всего наш с зайкой. А еще надо детское мыло, детский порошок (польщзуюсь ушастым он гипоалергенны), ополаскиватель детский. Из лекарств для малыша кроме жаропонижающих и фенистила (зиртека) можно дома особо ни чего не держать, так как аптеки всегда под боком. По ситуации будете докупатьвсякие штуки от насморка, кашля и др. Если есть еще вопросы стпрашивайте.
Старый 26-03-2009, 12:27     #25
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


купите пупса - вместе будите купать, одевать его- вообщем ухаживать)))
Старый 26-03-2009, 12:37     #26
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, через 2-3 недели из детского домика к нам переедет жить теперь уже моя (приемная) дочка Лизонька. Вопросов масса, т.к.1) никогда раньше не воспитывала девочек; 2) сыну 14,5 лет, я уже и вообще про такой маленький возраст (2,5 года) все забыла.
Можно буду к вам обращаться с "тупыми" вопросами?

1. поеду к ней опять на днях ,сказали,что , возможно ,выпустят погулять. Вопрос: какие игрухи взять с собой? думаю, что точно возьму альбомчик с карандашами (или фломастерами?), куколку (какого лучше размера?) и что-то для улицы (совочек?)

что еще? (у нас небольшая задержка развития и речи)

И вообще- какие игрушки приготовить дома? Я не очень знаю ,во что они там играют ,спрошу, конечно, но все-таки- а во что играют ВАШИ дети (девочки) такого возраста?

Сегодня с ней на руках ходила 1,5 часа просто по коридору, сначала я бормотала "что вижу- то пою", потом перепела ей все свои любимые песенки, а она партизански молчала

2. дайте советы по выбору автокресла.
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
4. что из лекарств надо купить? У нее небольшая аллергия, будем выяснять , на что именно.
5. Список (и количество) одежды.
6. У нас волосики- ну очень жиденькие-прореженные пушинки. Их как-то можно укрепить?
7.другие советы

Заранее спасибо!
Светлана
Вы УМНИЦА!!!
Нам 2,2г. девочка!
Я "ЗА" спать вместе...мы вместе спим доче так комфортнее-т.к. она иногда просыпается среди ночи и ищет меня-может что-то плохое снится? Мне кажется ТАК первое время и Вам и ей будет ХОРОШО! А уж потом переложите ее в ее кроватку, когда для нее Ваш дом станет СВОИМ!
2. Автокресло не посоветую, т.к. я в этом ничего не понимаю..у нас папа выбирал...
3. Алергия может быть на что угодно....не стоит ее сразу пичкать лекарствами-сами увидите на ЧТО у нее алерга. Самое распростроненное-цитрусовые, мед, шоколад! Хотя капельки Фенистил у нас дома тоже есть!
4. Одежда? Ох...возьмите по минимуму-потом лучше с ней выбрать и определиться точно ЧТО нравится и ЧТО подходит!
* Ну-на сейчас комбезик весенний (или курточка+штанишки)
* Колготки, носочки
* трусишки
* Домашняя одежда - в Детях продаются такие прикольные костюмы плюшевые (хотя надо смотреть КАК у Вас дома-у нас например жара
* А волосики-перерастет! Кормите хорошо побольше фруктов, овощей...мяса
На счет игрушек-согласна с большинством-много покупать не стоит... и так слишком много информации на ее бедную головушку свалится..да и потом Вы сейчас незнаете ЧТО ей нравится..у нас например много игрушек валяется, только потому что доче они не интересны...Хотя хит все же есть - коляска для куклы (моя в куклы НЕ играет, НО с удовольствием в коляске катает - мишку, собачку ...лопатку...и т.д.)!
УДАЧИ Вам, терпения...и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Старый 26-03-2009, 12:39     #27
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Согласна с FinnFox.
Купите для начала пупса (можно BabyBorn, к примеру) и колясочку, потом постепенно будете расширять кукольное хозяйство, посудка, кроватка и т.д.
По поводу волосиков, посоветуйтесь сперва с врачом, может быть витаминов не хватает. Из народных средств знаю одно, дочке так делаю, когда голову ей мою, нужно намылить волосы и порасчесывать их немного расчесочкой, а потом уже смывать, вроде массажа головы получается.
Поздравляю вас от всей души, счастья вашей семье.
Старый 26-03-2009, 12:43     #28
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девочки ,спасибо, что так много полезного написали!!!!!!! Ссылки почтиаю позже.

Во-первых, хочу сказать ,что насчет ЗПРиЗРР я ваще не волнуюсь и не парюсь, т.к. развивать детей очень хорошо умею, а насчет дочи пока вообще всем довольна (тем более, что спец. книг и всяких пазлов- вкладышей уже дома припасено ,да и в магазинах много).

Очень понравились ваши советы! Ссылку на советы по автокреслу передала сестре- ей заказано оно. Диванчик все-таки буду искать (найду сейчас, так куплю, нет так нет, попозже). Все-таки, это пока сложный для меня вопрос. Была бы у дочи отдельная комната, точно бы купила нормальную кровать ,напр, как в Икее, с бортиками.
Уговариваю себя, что у нас дома 2 больших новых дивана, поммееестимся.

У нас под боком гомеопатическая поликлиника на Пражской, обращусь потом туда + остеопата на дом для сына вызываю регулярно, буду на двоих (ага ,вот на это надо будет отложить побольше денефков – если один визит на 2 детей будет 2500, а таких надо подряд …)


У нас уже есть: стульчик со столиком, 2 горшка (на выбор, 1 поедет на дачу) + 1 еще купила бабушка к ним с дедом домой)), памперсов купила, салфеток влажных, всякие маникюрно – ухаживающие вещи, одежды…ммм.. хочется побольше- побольше, посуда для нее (включая 2 поильника и мисочки- тарелочки)… думаю насчет покупки доски для рисования (или забрать похожую с работы…начальника предлагает вместе с увлажнителем воздуха).

Колясочку кукольную прикуплю (собиралась и раньше), а мыльные пузыри уже заготовлены, забыла про них. Диски музыкальные и с мультами- это да,надо, и обязательно книги (особенно советские), но их обещала отдать подруга.

Постараюсь многое узнать в следующее посещение в доме ребенка: про меню, спальное место, лекарства (режим записала). Ее саму замерила в прошлый раз…90см, нога 13 см! про вес не спросила, но мне она показалась пушинкой- так уютно и легко я ее часа полтора носила... думаю, киллограммов 12-15 в ней.

Вчера, перестирав –погладив все новое для дочи, ложусь в час ночи спать и думаю: а ведь ты еще, наверное, не догадываешься, ЧТО иКТО тебя здесь ждет (включая нашу кошку)
Старый 26-03-2009, 12:48     #29
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Здорово!Читать приятно!!!
не пропадайте !
что касается доски-то вещь полезная!!!у нас пока ее нет, но мы вышли из положения листами ватмана-прикрепляем к холодильнику,к стене,к дверям-вообщем туда,гда доче рисовать захочется-очень удобно, когда я на кухне,то на холодильник прикрепляю-и дочь на виду и под руку не лезет
Старый 26-03-2009, 12:53     #30
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Очень хорошая доска для рисования - мольберт в Икее продается. Там с одной стороны мелом рисовать,с другой стороны фломастером и можно листы крепить. Хочу дочке такой на 2 годика подарить. К стати если есть старые обои самое лучшее и дешевое для рисования. Я на распродаже купила рулон светленьких обоев за 49 руб., а то на ватмане и альбомах разориться можно. Есть еще такие дешевенькие экранчики для рисования, китайские, там по экрану спец.карандашиком водишь, а потом стираешь. Дочке моей очень нравится, но он очень не долговечен, один ребенок проткнул этим карандашиком, на другой ногами встала.



Прочитала, про ваши приятные волнения и сразу вспомнила как сама не так давно махонькие носочки рассматривала, ползуночки гладила. вот оно наше женское счастье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.