Стоит ли ждать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:02     #21
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
У меня есть хороший знакомый, который уже много лет (около 10) имеет любовницу. Когда я его спрашиваю почему он не уходит от жены и не живет с той, одним из главных аргументов приводится "как мой ребенок будет без папы жить, да не дай Бог чужой дядька там еще со временем появится, а я в это время буду с чужим ребенком." Вот такая логика.
Интересная логика. На мой взгляд,у ребенка всегда один отец,в том случае,если отец сам любит ребенка и хочет его воспитывать. Совместное проживание с ребенком не имеет отношения на любовь или не любовь родителей. Это личный выбор мужчины - его отношение к детям.На отношения с женщинами это вообще никак не влияет. И почему он думает что он не может воспитывать чужого ребенка ,а кто-то захочет воспитывать его ребенка? Во втором браке,при наличии детей от первых браков,от мужчины тркебуется хорошее дружеское отношении к ребенку второй жены. Все остальное на усмотрение мужчины.
Так что на мой взгляд,в данном случае это чистой воды отмазка. Извините.
Автору,если Вы хотите построить гармоничные и дружеские отношения своего любимого мужчины с Вашим ребенком,то нужно поговорить с мужчиной и узнать его точку зрения на этот вопрос. Как он себе это видит.А потом потихоньку постараться ,хотя по чуть -чуть проводить время вместе. Может быть стоит обратиться к помощи психолога.
Старый 26-03-2009, 11:08
ответ для Victoriascorp на сообщение "Стоит ли ждать?"
    #22
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


присоединяюсь к вопросу - а Вы с ним на эту тему говорили? Он-то как свое поведение комментирует?
Старый 26-03-2009, 11:12     #23
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULIA Посмотреть сообщение
... И почему он думает что он не может воспитывать чужого ребенка ,а кто-то захочет воспитывать его ребенка?...
Он просто не хочет, что бы его ребенка воспитывал кто-то другой, и сам при этом совершенно не горит желанием заниматься чужим ребенком.
Старый 26-03-2009, 11:33
ответ для Victoriascorp на сообщение "Стоит ли ждать?"
    #24
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Во мужики некоторые живут...там полюбят, народят, остынут, здесь придут, наломают дров, себялюбцы. по-моему, ленив он сердцем, своего только удобства и блага в жизни ищет.
Старый 26-03-2009, 11:35     #25
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Он просто не хочет, что бы его ребенка воспитывал кто-то другой, и сам при этом совершенно не горит желанием заниматься чужим ребенком.
Его ребенка,кроме него никто и будет воспитывать.Почему он считает,что другие мужчины будут вести себя не также как он.
Старый 26-03-2009, 11:35
ответ для Victoriascorp на сообщение "Стоит ли ждать?"
    #26
Victoriascorp
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 153
Victoriascorp отсутствует


Да нет он адекватно относится к своему ребенку и к жизни своей жены, от своих обязательств не отказывается. Я вообще не могу на эту тему поговорить, просто не знаю как этот разговор начать, не хочу и его как то обидеть, типа "раз ты со мной давай-ка люби моего сына и он будет называть тебя папой", мне и не надо таких крайностей, я привыкла быть и мамой и папой и думаю, что у меня это лучше получается, чем у любого мужчины. Вопрос в том как научить его перестать бояться ребенка. Я вообще не поняла с чего разговор перешел на его ребенка, там как раз все хорошо. Он о себе вообще как-то пока мало думает, у нас не очень большой срок в отношениях, чтобы уже думать о себе.
Старый 26-03-2009, 11:38
ответ для Victoriascorp на сообщение "Стоит ли ждать?"
    #27
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Так домой-то в ночи он едет куда? Он снимает жилье отдельно? Или туда, где его жена и сын?
Старый 26-03-2009, 11:39     #28
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
Да нет он адекватно относится к своему ребенку и к жизни своей жены, от своих обязательств не отказывается. Я вообще не могу на эту тему поговорить, просто не знаю как этот разговор начать, не хочу и его как то обидеть, типа "раз ты со мной давай-ка люби моего сына и он будет называть тебя папой", мне и не надо таких крайностей, я привыкла быть и мамой и папой и думаю, что у меня это лучше получается, чем у любого мужчины. Вопрос в том как научить его перестать бояться ребенка.
но ласково выведать у него, в чем дело, вы ведь можете? совершенно не обязательно, что он воспримет этот разговор, как наезд.
и не факт, что он боится вашего сыночка, у него могут быть совсем иные причины для необщения. а так это все пальцем в небо.. узнаете - уже от конкретнх причин можно будет плясать.
Старый 26-03-2009, 11:41     #29
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULIA Посмотреть сообщение
Его ребенка,кроме него никто и будет воспитывать.Почему он считает,что другие мужчины будут вести себя не также как он.
Гм...а почему Вы считаете, что любой мужчина готов жить с женщиной у которой есть ребенок.
Тут вот недавно опрос в ЖГ был, так очень многие написали, что не хотели бы жить с мужчиной у которого ребенок проживает с ним.
Старый 26-03-2009, 11:42
ответ для Victoriascorp на сообщение "Стоит ли ждать?"
    #30
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Автор, вот мое мнение - Ваш мужчина действительно боится Вашего сына. Наверное он вообще человек довольно закрытый и не очень-то компанейский. Круг друзей невелик. Да еще и вероятно довольно ответственный товарищ. Так?
Кстати, знаю несколько вполне нормальных взрослых людей, которые реально боятся чужих детей. Они не умеют с ними общаться и стараются их избегать. Они их стесняются что ли. Похоже, это какой-то такой случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.