В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:10     #161
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


вот и я интересуюсь.. что за групповые такие???это плюс к оплате по квитанции-я так понимаю????тогда на что они идут????мы при поступлении здали взнос 2000р в родительский комитет, так из этих денег и игрушки в сад купили,причем хорошие, и подарки на НГ детям, и расходный материал и еще много чего!больше никаких взносов мы не платим!!!
Старый 26-03-2009, 10:12     #162
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Не слушайте никого.Нас 4 месяца так выпирали.Дело дошло до скандала с медсестрой и заведующей.В итоге после звонка в сад из РОНО со мной поговорили и нас перевели в другую группу.Ребенок на третий день остался на сон,ходит писать в горшок и делает все что мне раньше говорили не умеет.Поменяйте воспитателя!
Старый 26-03-2009, 10:22     #163
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


у нас в саду 200р.ежемесячно.я ещё не сдавала,3 недели всего ходим.
но поинтересоваться хочу на что и дадут ли расписку или квитанцию.при этом я купила сан.средства на 400р.
Старый 26-03-2009, 10:26
ответ для IrishkaR на сообщение "Не мог он обкакаться на фоне..."
    #164
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Не мог он обкакаться на фоне начинающейся болезни. Это не понос был, не растройство. Извиниет за подробности. Дело даже не в том, что он вот так вот ... А в том, что никто не обратил внимания. Если бы это было первый раз, черт с ним. Но был период, когда я каждый день приходила за ним, и каждый день он был описаный по полной программе и ни разу его не переодели. Одни раз няня сказал, что не нашла сменки. Хотя в шкафу целый пакет висел с колготами-трусами-майками-футболками...
Он никогда у меня не обкакивается, всегда просится. А там он сказал, что стеснялся попросить... Вообще в яслях они детей каждый час должны высаживать....как-то так.
Заплачу 500 руб. за февраль сегодня... Схожу к психологу... может еще потом куда занесет. Расскажу потом о результатах.
У нас в саду каждый час не высаживают/ли. Перед едой, перед сном, перед прогулкой. Можно первое время и в памперсе. Первый день, когда пришла воспитательница, Гоша тоже описался, т.к.она не поняла что он хочет.
Моя мама говорила, что у меня была беда с первыми яслями, я там ни говорить, ничего делать не хотела. Стоило перевестись (тогда была возможность), сразу все стало замечательно.
Мне кажется, если так все плохо, что даже вещи в шкафчике не найти, надо переводится в другую группу. Кстати, у нас нет никаких доп.сборов каждый месяц, только квитанция в сберкассу.
Я и не против бы доплачивать нашим воспитателям, нам очень повезло. Но они сказали, никаких денег. Подарили им сертификаты на праздники.
Конечно, сансредства и расходники для детей по списку покупали. Один раз собрали деньги на подарки детям и материалы и игрушки в группу. 1 раз пришивала петельки к новым полотенцам. Все по-человечески, как-то.
Старый 26-03-2009, 10:26
ответ для IrishkaR на сообщение "Не мог он обкакаться на фоне..."
    #165
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Не мог он обкакаться на фоне начинающейся болезни. Это не понос был, не растройство. Извиниет за подробности. Дело даже не в том, что он вот так вот ... А в том, что никто не обратил внимания. Если бы это было первый раз, черт с ним. Но был период, когда я каждый день приходила за ним, и каждый день он был описаный по полной программе и ни разу его не переодели. Одни раз няня сказал, что не нашла сменки. Хотя в шкафу целый пакет висел с колготами-трусами-майками-футболками...
Он никогда у меня не обкакивается, всегда просится. А там он сказал, что стеснялся попросить... Вообще в яслях они детей каждый час должны высаживать....как-то так.
Заплачу 500 руб. за февраль сегодня... Схожу к психологу... может еще потом куда занесет. Расскажу потом о результатах.
Кошмар! Надо действовать незамедлительно. Ребенок находится в очень стрессовой ситуации!
В саду тихий потому что ОЧЕНЬ тревожится, потому и "ходит по струнке, чтобы не гневить никого".
Ну а раз дело уже дошло до отката ранее приобретенных навыков, то надо СРОЧНО переводить в другую группу! Его затюкали просто - не так стоишь, не так свистишь, поэтому и дует в штаны.
Персонал - убить! Как это не переодеть мокрого малыша? Чем они там вообще занимаются?
Старый 26-03-2009, 11:17     #166
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Да, 500 в месяц. Честно, не знаю на что, только догадываюсь. Позвонили - сказали "Это родительский комитет звонит." Потом там у "комитета" расплакался ребенок, и она сказала, что позвонит вечером, а так как я стояла в дверях и вечером меня не будет, я попросила позвонить завтра. На что получила ответ "Тогда сдайте 500 руб. Вы же знаете порядки...." Занавес.
Старый 26-03-2009, 11:30
ответ для PNA на сообщение "У нас в саду каждый час не..."
    #167
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
У нас в саду каждый час не высаживают/ли. Перед едой, перед сном, перед прогулкой. Можно первое время и в памперсе. Первый день, когда пришла воспитательница, Гоша тоже описался, т.к.она не поняла что он хочет.
Моя мама говорила, что у меня была беда с первыми яслями, я там ни говорить, ничего делать не хотела. Стоило перевестись (тогда была возможность), сразу все стало замечательно.
Мне кажется, если так все плохо, что даже вещи в шкафчике не найти, надо переводится в другую группу. Кстати, у нас нет никаких доп.сборов каждый месяц, только квитанция в сберкассу.
Я и не против бы доплачивать нашим воспитателям, нам очень повезло. Но они сказали, никаких денег. Подарили им сертификаты на праздники.
Конечно, сансредства и расходники для детей по списку покупали. Один раз собрали деньги на подарки детям и материалы и игрушки в группу. 1 раз пришивала петельки к новым полотенцам. Все по-человечески, как-то.
На подарки воспитателям собирается отдельно... Мебель они хотят в группу купить.
Девочки. Да я говорила, дело не в деньгах. наш сад славится тем, что в нем дерут. Так что, я была готова. Первый взнос на старшего был 5000 при поступлении. Но это не на группу. На старшего я тоже плачу по 500 руб. У меня на двоих при условии "неболения" в месяц на сад уходит (кроме по квитанциям) около 3000 руб.
Я не понимаю, какое отношение имеет няня к сбору денег?????
Я тоже по-человечески всегда помочь готова. Сказали купить печенье на неделю на группу, раз вы новенькие, да без проблем. Спросила, может еще чего надо - нет. Скажите по-человечески. Даже если я не сдала деньги, это не причина отрываться на ребенке (если конечно причина в деньгах). Когда были деньги, мы болели...
Ладно, собираемся. Неумеющий ничего делать ребенок сам пописал. Сидит сейчас колготы одевает.

Смех - взяла фотку летнюю, на которой малыш чай ложкой пьет
Старый 26-03-2009, 11:46     #168
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Да, 500 в месяц. Честно, не знаю на что, только догадываюсь. Позвонили - сказали "Это родительский комитет звонит." Потом там у "комитета" расплакался ребенок, и она сказала, что позвонит вечером, а так как я стояла в дверях и вечером меня не будет, я попросила позвонить завтра. На что получила ответ "Тогда сдайте 500 руб. Вы же знаете порядки...." Занавес.
....судя по вашим словам, то это "родительский комитет" полагает что ежемесячный взнос в немалом размере 500р-это обязаловка!!!! вообще так не делается!!!(это сколько же в месяц получается,если со всех родителей собрать и куда эти деньги то идут-это понять хочется, вообще в саду конечно не всегда все покупается за счет гос. финансирования,но и каждый месяц на 10000тыс. ЧТО ПОКУПАТЬ????)....
в нашем случае,когда мне звонил "родительский комитет", то предстваилась, имя назвала,объяснила ситуацию и рассказала,что на собрании было, т.к. в тот момент,когда оно проводилось нас в группу еще не зачислили, и вообще по сколько и как сдавать решается на общем собрании всеми родителями!!!а слова "Тогда сдайте 500 руб. Вы же знаете порядки" -это уж вообще!!что значит ПОРЯДКИ???кто их придумал, и вообще у всех разные материальные ситуации и звонить с требованием СДАЙТЕ как то не этично...а тем более когда малыш еще толком и не ходит в группу!
Старый 26-03-2009, 12:59     #169
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Я полностью с Вами согласна по поводу отношения и денег. И на Вашем месте уже бы пошла к заведующей с просьбой перевести Вас в другую группу и рассказом о том, что ребенка не могут подмыть и переодеть.
Старый 26-03-2009, 13:58     #170
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Девочки, сходили мы к психологу. Она все записала. При этом говорила "Какой кошмар", "какой ужас", "хорошо что Вы пришли и все рассказали". Сказала, что будут разбираться с няней очень серьезно. Воспитателям промывать мозги будут. Чтобы не обращала внимания на высказывания, ведь "Вы же знаете, что вы умнички".
Перед выходом с больничного накануне просила позвонить и предупредить. Будет контролировать.
Полегчало мне, девочки.
По поводу денег и няни она было очень удивлена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.