ПОМОГИТЕ! СОСЁМ ПАЛЕЦ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:41     #1
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Дочке 1 год и почти 2 месяца. Мы уже неделю как не на гв, когда я стала сворачивать гв, давать грудь только по ночам, раз в три дня, дочка стала сосать палец. Раньше тоже были попытки, но как-то безболезнено можно было вынуть её руку изо рта, и всё. теперь же она просто орёт, закатывает жуткие истерики, вся в соплях, кашляет, чуть ли не до рвоты кричит. отвлекаю-всё равно палец обратно засовывает. Помогите, как отучить? Соску никогда не сосала, только совсем в маленьком возрасте и исключительно на улице недолго. Сейчас покупала разные соски, не берёт, играет ими и всё. или мне в рот засовывает, себе тоже иногда, хихикает. когда пытаюсь вместо пальца дать соску, кричит, выхватывает соску и кидает её. Не знаю, что делать. Может, намазать чем-нибудь палец...
Старый 26-03-2009, 02:03
ответ для marmywka на сообщение "ПОМОГИТЕ! СОСЁМ ПАЛЕЦ!"
    #2
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Может вернуть ребетёнку грудь?
У меня многие знакомые оставили грудь ребёнку и проблем особых нет.Деткам которые сосут грудь уже по 2 года.
У Вашего малыша сейчас стресс большой.
Мне кажется лучше поберечь нрервную систему ребёнка ,ну и свою естественно!
А палец ...Ох и сложно от этого от учить будет.Я сосала палец с младенчества и закончила только в школе.Чем только не отучали ,как не грозили,всякой какой мазали,бинтовалиЯ всех победила и продолжала сосать палец.Во как
Если не отучите,тот могу Вас успокоить ,что пальцы кривыми не станут,зубы тоже.
Но в любом случае Вам удачи и правильного решения!
Старый 26-03-2009, 02:10
ответ для marmywka на сообщение "ПОМОГИТЕ! СОСЁМ ПАЛЕЦ!"
    #3
kosharenish
Участник
 
Профиль kosharenish
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
kosharenish отсутствует


Либо грудь оставить, либо пусть сосет. Но можно конечно намазать, хотя маленькая конечно еще, но у меня дочь грызет ногти и я купила вчера лак серии "Умная эмаль" в аптеке, он бесцветный- так там написано, что он против сосания пальцев и чтоб не грызли детки и взрослые ногти. Безвреден. Но моей 3 почти и она понимает и возражает. Попробуйте, может поможет Лак горький
Старый 26-03-2009, 08:40
ответ для marmywka на сообщение "ПОМОГИТЕ! СОСЁМ ПАЛЕЦ!"
    #4
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


спасибо, куплю попроубю.
да грудь не хочу, устала уже. она у меня до 8ми месяцев постоянно ела и только грудь. прикормы с боем ввели!
и мажу её уже лиераковскими ампулами для восстановления груди. чёрт его знает, что там в них, и в груди моей теперь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.