Опять про запоры!!!! - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:24
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #451
Anutinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 824
Anutinka отсутствует


мы с рождения мучались запорами - доходило до 7 дней... одно время ходили в туалет только с микролаксом... чего только не делали.... помогла только гомеопатия!
Старый 26-03-2009, 00:54     #452
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
И ВЫ согласитесь на операцию? Это же под общим наркозом! Если у Вам действительно столько всего врачи ставят, я думаю вам его нельзя!
Да Господь с Вами! Я просто сказала, что нам говорит Колесникова.
Во-первых, я надеюсь, что операция таки нам не понадобится, а, во-вторых, для меня, что сложная, что несложная по ощущениям пока одинаково неприемлимы (я мужа еле-еле выходила после 9-ти часововй операции на кишечнике, недели реанимации и полутора лет восстановления - знаю, что это такое)... Буду ждать, когда все нормализуется.
Старый 26-03-2009, 01:10     #453
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
а Вы кроме Колесниковой еще были у каких либо врачей с этим вопросом? ведь операция - дело серьезное... у гастроэнтерологов, например, не консультировались?

да, согласна... учитывая Ваш анамнез... надо хорошенько подумать
Конечно, консультировались. У четверых. Толку-то...
Старый 26-03-2009, 01:25     #454
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Деткам до года часто такие диагнозы ставят, у меня у всех знакомы через одного такой. А все ттт нормальные детки.Врачи таким образом подстраховываются. Конечно наверное важно степень и запущенность. Нам ставили перинатальную энцифалопатию. А ее нет По статистике ее ставят от 30%-до70%, а в реальности у 1.3%. Доверяй но проверяй!
И конечно вам желаю справиться с запорами без скальпеля.

Девочки, а кто знает легкие препараты от глистов и всяких там паразитов для ребенка. Хочу как профилактику подавать, все же в сад ходит. Услышала, что надо 2 раза в год устраивать, но как.., может кто подскажет.
Нууу, ставят многим, но у нас было в реальности. Во всей красе. Мы с очень высоким билирубином родились, недоношенные, 2 дня в реанимации в роддоме, желтушка в течение 3 месяцев не проходила, печень до сих пор увеличена, а уж какое махровое ВЧД у нас было, до сих пор вспомнить боюсь. Сын не спал вообще, все ремя орал, я чуть того... не тронулась... До сих пор ночью 8-10 раз просыпаемся. Если 5 раз - я уже высыпаюсь, как на курорте Про гиперактивность, ЗРР, возбудимость и прочие прелести уже молчу - с этим можно справляться.

Ольга, а от глистов гомеопатию не хотите попробовать? Все не химия...
Старый 26-03-2009, 01:52     #455
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutinka Посмотреть сообщение
мы с рождения мучались запорами - доходило до 7 дней... одно время ходили в туалет только с микролаксом... чего только не делали.... помогла только гомеопатия!
А если не секрет, что пьете?
Старый 26-03-2009, 02:08     #456
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У проктолога были? У гомеопата?
Мы наблюдаемся в Педиатричке у проктолога Колесниковой, пока сдвиги небольшие, но есть, раза 2 в месяц может сходить в туалет сам, а так пока на контрастных клизмах. Но хоть залечили трещину, ребенок поспокойнее к самому процессу относиться стал..., до этого с такими истериками каждый раз был не дай Бог никому, я каждый раз седела вместе с ним...
Дошло до того, что ни клизмы, ни микролакс, ни дюфалак, ни сенаде, ни глицериновые свечи вместе взятые (!!!) не помогали...
КАТАСТРОФА!КОНТРАСТНЫЕ КЛИЗМЫ ребенку с запором!!!Это же запор на уровне головного мозга!
Мы лежали недавно в Педиатрическом,с температурой 40; в кишечнике,ессно все заварилось,прибежала проктолог(у них так полагается,если реб не ходил 3 дня)-позволила один раз сделать эти контрастные клизмы-страшенное,жесткое средневековье-до сих пор прошу прощения у дочи,измученной температурами и рвотой-написала отказ-забегали все,но в результате-АНЕКДОТ

Заведующая пришла ко мне,извиняться-"У НАС ДИРЕКТОР ПРОКТОЛОГ,ПО-ЭТОМУ СЧИТАЕТ,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ...ТАК"А лежали мы в инфекции .

Ребенок в рез не подходит к горшку вообще-сказали-ждите,когда сама поймет,после такого.

Дома,когда приехал педиатр наш и выписал штуки всякие,наладились через 2 недели.
Если надо кому-пишите в личку-расскажу схему .
Старый 26-03-2009, 08:52     #457
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение

Ольга, а от глистов гомеопатию не хотите попробовать? Все не химия...
Гомеопатию как раз и хочу, только какую? Или какие нибудь травки. Да и не знаю от каких паразитов, чтоб от всех разом профилактику. Как то до сада не задавалась этим вопросом, а к врачу бегать по каждому поводу не хочу, итак ее достали с анализами=)

А вашему ребеночку здоровья, вам терпения на пути выздоровления. С ВД и гиперактивностью отлично остеопаты помогают, они нам с этим оч помогли в отличии от запоров. Ребенок через неделю уже по ночам не просыпался и не орал и стал развиватья активнее. Невропатолог так и сказал "либо этот курс сильных лекарств 2 раза в год или остеопат".

Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
КАТАСТРОФА!КОНТРАСТНЫЕ КЛИЗМЫ ребенку с запором!!!Это же запор на уровне головного мозга!
А как запор на уровне головного мозга вылечить? Вот клизмами и приучают к ежедневному стулу и тренеруют кищечник, которы у всех деток с запорами сильно растянут. Я сама раньше категорично к ним относилась, а сейчас могу сказать, это лучше,чем ребенку по 6 дней в туалет не ходить, круглосуточно мучаться от боли в животе и распирания в кишечнике и постоянно находиться в депрессивном состоянии, хаяла практологов, да простят они меня. А ведь нет такого слабительного для детей, которое всем раз и помогло. И у других многих аналогичная ситуация, ну не помогает ничего и все. А так 5-10 минут слез и дальше как энерджайзер со свободным то кишечником и улыбкой на лице. Моя за 10 клизм привыкла и уже не плачет, но об этом уже писала.У вас я так поняла временная проблема была, связанная с инфекцией или нахождением в больнице.... ттт, чтоб вам больше не сталкиваться.

Последний раз редактировалось Kisunj, 26-03-2009 в 08:58. Причина: изменить
Старый 26-03-2009, 08:57     #458
Aksiska
Участник
 
Профиль Aksiska
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщения: 195
Aksiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
КАТАСТРОФА!КОНТРАСТНЫЕ КЛИЗМЫ ребенку с запором!!!Это же запор на уровне головного мозга!
Мы лежали недавно в Педиатрическом,с температурой 40; в кишечнике,ессно все заварилось,прибежала проктолог(у них так полагается,если реб не ходил 3 дня)-позволила один раз сделать эти контрастные клизмы-страшенное,жесткое средневековье-до сих пор прошу прощения у дочи,измученной температурами и рвотой-написала отказ-забегали все,но в результате-АНЕКДОТ

Заведующая пришла ко мне,извиняться-"У НАС ДИРЕКТОР ПРОКТОЛОГ,ПО-ЭТОМУ СЧИТАЕТ,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ...ТАК"А лежали мы в инфекции .

Ребенок в рез не подходит к горшку вообще-сказали-ждите,когда сама поймет,после такого.

Дома,когда приехал педиатр наш и выписал штуки всякие,наладились через 2 недели.
Если надо кому-пишите в личку-расскажу схему .

Пожалуйста напишите мне.
Старый 26-03-2009, 10:51
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #459
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы..к кому обращаться.. с чего начать??..точнее с какого доктора и есть ли смысл ехать в педиатричку??
я уже все диеты и способы перепробоала..сегодня опять 3-й день без покак...у нас запоры эти ..правда не с рождения, а с 6 мес. как перевела с груди на смесь..нам уже 2 года..в последнее время какаем только с микролаксом ...
хочу ехать в педиатричку но не знаю к кому ...
Старый 26-03-2009, 11:03     #460
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Гомеопатию как раз и хочу, только какую? Или какие нибудь травки. Да и не знаю от каких паразитов, чтоб от всех разом профилактику. Как то до сада не задавалась этим вопросом, а к врачу бегать по каждому поводу не хочу, итак ее достали с анализами=)

А вашему ребеночку здоровья, вам терпения на пути выздоровления. С ВД и гиперактивностью отлично остеопаты помогают, они нам с этим оч помогли в отличии от запоров. Ребенок через неделю уже по ночам не просыпался и не орал и стал развиватья активнее. Невропатолог так и сказал "либо этот курс сильных лекарств 2 раза в год или остеопат".
Вроде цина от паразитов, но горохи-то лучше персонально подбирать. Спросите у Фролова у нас тут

Спасибо за пожелания!
У остеопата делали мы 12 сеансов. Не особо помогло. И остеопат же назначала наряду со своим лечением и сильные препараты, т.к. сложный случай был.
Я бы хотела еще сына к остеопату поводи ь, но сейчас с финансами туго...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.