Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 577 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:45     #5761
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
+ 100! те же соображения и меня останавливают - сталкивалась с медициной в Египте, мрак, хоть помощь была нужна мне, т.е. взрослому человеку Долго потом здесь уже в Питере перелечивали

Еще у Комаровского читала, что море для малышей - это устоявшийся и неправильный стереотип и недоказанная польза, скорее для мамы с папой психотерапия - типа свозили чадо на море, молодцы родители!
В Европе медицина - тоже не сахар. А конкретно в Англии - мрак и жуть. То, что я не сдохла там с почечной коликой - чистое везение, т.к. она сама прошла. Когда я показывала английские рецепты и рекомендованную мне диету нашим врачам, они в лучшем случае крутили пальцем у виска.
Для мамы с папой море - это психотерапия в другом смысле. Море - это отпуск, а отпуск необходим работающему человеку. Может, кто и на даче в грядках хорошо отдыхает, а мой муж в течение года впахивает изо всех сил, но отдыхать хочет по-человечески. А по-человечески - это в теплых краях и с семьей.
Не считаю, что ребенку от этого есть какая-то польза, но и не считаю, что вред. А отдохнувшие родители - залог счастливого детства.
Старый 26-03-2009, 00:47     #5762
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Девы и наш единственный мужчина, совет нужен
А бутылка-то у тебя дома стоит? Так вылей святую и налей кипяченую. Или святую вскипяти.
Старый 26-03-2009, 00:48     #5763
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Помню баталии были в Малышах на эту тему,там семья заразилась инфекцией какой-то, уж не помню, подозрения пали на очень верующую свекровь. Что там было.... А по теме...сложный вопрос, у нас святую воду свекровь принесла, она стоит. Я не сильно верующая в этом плане, пить бы не смогла дать ребенку. Хотя пару раз ребенка умывала. Если бы настаивали на питье, я была бы против, сказала, бы что воду не даю...только кипяченую или Аква Минерале.
Я тоже ту темку помню, потому так аккуратненько и выражаюсь, обычно так расшаркиваться - не мой стиль
Про кипяченую и Акву Минерале - ответ один будет, что от святой воды вреда никакого нет, хоть она и не кипяченая и тут очччень сложно что-либо объяснить, потому как любые доводы будут восприниматься как покушение на святые вещи и святотатство
Старый 26-03-2009, 00:54     #5764
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну пока не требует, но я раз и навсегда зареклась так поступать ибо одна малюсенькая уступка, даже и не ложь вовсе, так, умолчала, рождает потом ТАКОЕ гуано и такую огромную ложь, что не выпутаться
Я сейчас совру, что дам потом, а потом она без моего ведома сама его напоит этой водицей! Считаю, что необходимо сразу ознакомить со своей позицией, просто не знаю как
Так может просто если мама скажет, что мол на улице смотрели и тд предложить просто умыть ребенка и все? А на самом деле даже если ты скажешь, что не хочешь поить сына сырой водой и тд в твое отсутствие скорее всего малыша все равно ею напоят, тк она ведь святая и тд .
Старый 26-03-2009, 00:56     #5765
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Для мамы с папой море - это психотерапия в другом смысле. Море - это отпуск, а отпуск необходим работающему человеку. Может, кто и на даче в грядках хорошо отдыхает, а мой муж в течение года впахивает изо всех сил, но отдыхать хочет по-человечески. А по-человечески - это в теплых краях и с семьей.
Не считаю, что ребенку от этого есть какая-то польза, но и не считаю, что вред. А отдохнувшие родители - залог счастливого детства.
Согласна! Правда я не совсем уверена, что по-человечески отдохнуть - это ехать на море с маленьким ребенком! на море с любимой женой - то да, супер отдых, а туда же, но с детенышем - сумлеваюсь. Ездила моя знакомая с 2-мя детками 4-х лет и годовасиком, даже маму с собой брали в помощь, в итоге мама и муж прекрасно отдохнули, а подружка моя следила за детками и лучше б она никуда не уезжала, загорела плечами и коленями, намаялась, в общем зареклась!

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
А бутылка-то у тебя дома стоит? Так вылей святую и налей кипяченую. Или святую вскипяти.
А меня за это кара небесная не наститгнет? Заманчивый, конечно, способ, но стремно как-то .. я, конечно, человек довольно безбашенный, но определенных вещей для себя не допускаю, в азартные игры с судьбой не играю! Вот объяснить никак не могу, но на уровне ощущений ... не могу, ну типа как оскверню что-ли ... не знаю как объяснить еще
Старый 26-03-2009, 00:58     #5766
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Так может просто если мама скажет, что мол на улице смотрели и тд предложить просто умыть ребенка и все? А на самом деле даже если ты скажешь, что не хочешь поить сына сырой водой и тд в твое отсутствие скорее всего малыша все равно ею напоят, тк она ведь святая и тд .
В том то и страх! НО! Зная мое к этому отношение, делать она это уже будет с оглядкой, она у меня не религиозная фанатичка и если я скажу нет, скорее всего, воздержится!
Осталось придумать КАК сказать это самое нет
Старый 26-03-2009, 01:02     #5767
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
В том то и страх! НО! Зная мое к этому отношение, делать она это уже будет с оглядкой, она у меня не религиозная фанатичка и если я скажу нет, скорее всего, воздержится!
Осталось придумать КАК сказать это самое нет
а ты крещеная?
Старый 26-03-2009, 01:03
ответ для Ninka на сообщение "а ты крещеная?"
    #5768
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
а ты крещеная?
Да!
Старый 26-03-2009, 01:05     #5769
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
она предложит дать воду здесь и сейчас, потому что деть - беспокойный, на него дивились на улице, капризит, болееи и т.п.
Меня всегда удивляет как в людях сочетается вера в бога и всякая ересь вроде сглаза, сорри.

Но вопрос действительно очень скользкий. Я бы просто честно сказала нет и доходчиво объяснила свою позицию.
Старый 26-03-2009, 01:06     #5770
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Владик - просто супер, хорошо момент пойман! Эх ... опять зеркалку хотца
А ты представь, что фотка раз в 10 лучше по качеству, она же ужимается неимоверно, когда выкладываю. А если еще и твои знания и умения приложить, то будет вообще АХ!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.