Когда детеныша в сад отдать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:58     #41
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


ИМХО, спорить особо не о чем...
Когда мама считает правильным своего ребенка отдать в сад - это один разговор....а когда ребенок будет готов туда ходить - другой... и далеко не всегда в возрасте дело.
Дети все разные..предсказать как ребенок будет в сад ходить не может никто. Считается, что позже - лучше... Но вот например меня в 5 лет в сад отдали, я 2 года туда ходила перед школой и НЕНАВИДЕЛА его лютой ненавистью.
У подруги 2 сына-погодки. Отдала в садик в 2 года. Старший в сад нормально пошел, младший через год в таком же возрасте - ужасно.
На следующий год наоборот. Старший после лета заявил что в садик не пойдет вообще, и каждый день с истерикой,а младший туда бежит впереди всех......
мамина знакомая отдала ребенка в садик в 3 года, и пришлось его оттуда забирать, потому что он забивался в угол и сидел там весь день.Ей сказали, что несадиковский ребенок и про сад забудьте... Она с ним месяц посидела дома, а потом он пошел в сад, как ни в чем не бывало....
вобщем - масса примеров и все разные...
Про обучение навыкам.... Желательно чтобы ребенок умел как можно быльше всего делать самостоятельно...всем проще..но по поводу еды, одевания и проч. в полтора года - ну утопия же
Конечно ребенка накормят, переоденут...другой вопрос КАК....это напрямую зависит от садика и воспитателей...тут уж какой сад родители выберут...
Старый 25-03-2009, 17:00     #42
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


я в 2 планирую отдать, у меня выхода нет.
как раз закончу пятый курс летом, сыну в сентябре будет 2, тогда и начнем в сад ходить потихонечку.
мне работать срочно надо будет выходить и решать проблему с отдельным жильем.
пока работает один муж, эта проблема нерешаема, только вдвоем надо пахать.
а в 2 года - это не рано, я так считаю.
Старый 25-03-2009, 17:03     #43
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Мы хотели в год и месяц отдать, но вчера позвонили из РОНО и чего-то мы как-то не решились. Еще годик дома посидим, а там будет видно.
Старый 25-03-2009, 17:07     #44
elenka599145
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 28
elenka599145 отсутствует


не раньше трех-однозначно...должна сначала научиться говорить. А то ведь даже не сможет пожаловаться..)на воспитательницу например))
Старый 25-03-2009, 17:32     #45
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Чем меньше ребенок, тем проще ему привыкнуть к саду. 1,5 года вполне нормальный возраст. Детей моего поколения отдавали в ясли в 11-12 месяцев. В группы по 25 человек. Ничего, все выжили
Старый 25-03-2009, 22:56     #46
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Автор, извините за офф, но назрел вопрос. А можно записаться в садик, но начать водить не с сентября, а, например, с ноября? Кто-нибудь практиковал подобное? За место ведь, наверное, все равно платить надо будет?
Я записалась, нам 1.5 будет в ноябре, но думала после новогодних празников начать водить. В общем пока туманно у меня все это. Ночью снились кошмары и было жалко ребенка. Казалось, что ей там плохо будет, рисовались страшные картины. В общем как в сказке про глупую Марту)
Старый 25-03-2009, 23:00     #47
byka-byaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Площадь Ленина
Сообщения: 420
byka-byaka отсутствует


собираемся идти в сад в 2,5 года.... в 1,5 рано... я так считаю
Старый 25-03-2009, 23:02     #48
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Чем меньше ребенок, тем проще ему привыкнуть к саду. 1,5 года вполне нормальный возраст. Детей моего поколения отдавали в ясли в 11-12 месяцев. В группы по 25 человек. Ничего, все выжили
Вам простите сколько лет? Меня отдали в сад в 3 года. Точнее в 3 с половиной даже. Простая семья, обычная, рабочая.....
Но дело даже не в этом. Время другое было. И о психологическом комфорте ребенка мало кто думал по сути-то. И методы воспитания в тех садах и школах вряд ли многие мамы захотят применять к своим детям.
Хотя может именно потому, что в сад меня отдали совсем не рано, я не вспоминаю о садике с ужасом. Мне там было хорошо. А вот куча моих знакомых ,кто ходил в ясельки, рассказывают о своих кошмарных ощущениях от садика. Именно ощущениях. Никто никого не бил... ну подумаешь кушать заставляли. Так считалось, что это во благо.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.