как заставить бабушку (свекровь) мыть руки? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:37     #41
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Уточнила так как своей маме я бы уже давно все высказала но это мама моего любимого....
Ситуация такая - она курит, слава Богу на балконе, но после этого не моет руки и идет сразу к ребенку и тискает его, после туалета (пардон) тоже не всегда слышу звук льющейся из крана воды....
живем мы отдельно, то есть либо привозим к ней малыша либо она к нам приезжает поняньчится...
в целом и рстальном она хорошая бабушка, поэтому сказать я ей не решаюсь - боюсь обидится - не могу слова нужные подобрать...
я на многое могу закрыь глаза, но элементарные правила гигиены особенно если у тебя грудной ребенок рядом надо ведь соблюдать... тем более видятся они раз в неделю...
попроите, что бы муж поговорил с матерью и попросите мужа контролировать ситуацию...
так как Вас она не полушает. Знаю по своей маме - она всегда обижается, когда невестка замечаение делает, деже если оно справедливо...

мы с малышкой пережили рото-вирусную инфекцию, лежили в больнице под капельницей.. Поэтому очень серьезно отношусь к мытью рук! А на балконе, извините, голуби как минимум оставляют свои микробы, даже если балкон застеклен..ИХМО
Старый 25-03-2009, 21:39     #42
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У нас та же тема. Свекровь первый раз приезжала посмотреть мелкого, ему 1.5 месяца была. Зашла в квартиру, пальто скинула и сразу ломанулась к малышу. А до этого сутки ехала в поезде, потом на метро, всю грязь собрала и этими руками к ребенку. Я в ужасе была.
Старый 25-03-2009, 21:45     #43
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
скоцткво! вы когданьть нюхали как воняет от рук только что покурившго человека? фуууууууууууууууууу на бедный ребенкин нежный нос!!!! а про туалет хотите расскажу как я месяц слушала вопли ребенкины после того, как папа не помыл руки и взял соску???кишечные инфекции у грудничка-страшная вещь. а потом все толпой дисбак лечат вместо того, чтобы руки мыть!!!!я б эти руки оторвала с корнем у всех таких любимых и любящих.
+ мульён! Сама страдаю от точно такой же как у автора проблемы, родителей даже и строить не надо было - сами всё поняли, а тут...Прям до слёз!!!!
Старый 25-03-2009, 22:08     #44
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Во! И моя свекровь без напоминания руки не моет. Говорит: "Я ж ничего грязного не трогаю, в общественном транспорте не бываю и ты пы..." Но как-то заставляю... вежливенько так, но непреклонно.
Старый 25-03-2009, 22:13     #45
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktosh@ Посмотреть сообщение
+100
у нас такая же ситуация, только живем все вместе! Я с самого начала всех просила мыть руки каждый раз, но на меня смотрели как на дуру, которая помешанная на чистоте. Дедушка мог спокойно прийти домой после работы и сразу к внучке с очень грязными рукамии давай ее за ручки хватать. И самое любимое сосать ее ручки (((((( Очень ссорились из-за этого... Любимая фраза всех, раньше ничего не мыли и нормальных детей вырастили, раньше кошки и собаки лизали детей и ничего, а теперь ты их гоняешь... и все такое....
Вот кстати, как с этим бороться? Как-то мне неприятно, когда бабушки/дедушки ребенка в буквальном смысле облизывают. Сразу появляются мысли нехорошие про кариес, гастрит (который вроде от бактерий каких-то бывает)...
Старый 25-03-2009, 22:19     #46
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Уточнила так как своей маме я бы уже давно все высказала но это мама моего любимого....
Ситуация такая - она курит, слава Богу на балконе, но после этого не моет руки и идет сразу к ребенку и тискает его, после туалета (пардон) тоже не всегда слышу звук льющейся из крана воды....
живем мы отдельно, то есть либо привозим к ней малыша либо она к нам приезжает поняньчится...
в целом и рстальном она хорошая бабушка, поэтому сказать я ей не решаюсь - боюсь обидится - не могу слова нужные подобрать...
я на многое могу закрыь глаза, но элементарные правила гигиены особенно если у тебя грудной ребенок рядом надо ведь соблюдать... тем более видятся они раз в неделю...
я не понимаю,почему вы прямо е можете сказать.что после сиграет надо мыть руки, т.к. они воняют!!! сигаретами да и вообще... что в этом постыдного?
Старый 25-03-2009, 22:28     #47
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


у меня все строго....не постисняюсь сказать про руки.
Старый 25-03-2009, 22:36     #48
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Вообще, всем, кто приходит в гости, и доктора и близкие, включаю свет в ванне и говорю, что полотенце крайнее ... и все. Не в форме предложения или претензии, а как факт. Никто мимо не прошел ванной комнаты
Старый 25-03-2009, 22:44     #49
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Ой, какая болезненно-актуальная тема
Моя свекровь любит кухонной тряпочкой стол после разделывания курицы протереть, тряпочку как есть грязную на батарею повесить, а этими с ее т. зрения девстенно-чистыми руками лезть давать выпавшую соску ребенку
Я, каюсь, иногда в сердцах говорю про то, как так делать НЕ НАДО, если не хотим ехать в ближайшем будущем в Боткина с сальмонеллезом. Обижается, т.к. считает себя образцом чистоплотности и сообразительности.
Старый 25-03-2009, 22:46     #50
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


да-да.. вы все правы, надо говорить... но она у нас такая обидчивая, хотя я понимаю что в этом ничего обидного нет, но получается чтоя ей вроде как указываю... просто она у нас любит спекулировать тем что "сейчас уйду" или "больше не приду".... что же мне ей на это сказать - нуи не надо раз вы руки не моете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.