Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:29     #151
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Не оставляла,но у меня бабушка есть.А если б надо было ну на 5-10 минут спящую оставила бы.если ситуация вынуждает.Но надо так,чтоб не вынуждала.
Старый 25-03-2009, 21:32     #152
annyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщения: 310
annyta отсутствует


Никогда бы не оставила. Страшно, а вдруг что-то произойдет....а вдруг потом замок заклинит, со мной не дай бог что случится.......Нашла бы любой другой выход но не ушла бы от ребенка.
Старый 25-03-2009, 21:32     #153
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Лучше бы Вы этого не писали
А что загрызут?Пусть налетают.
Если бы у меня ребенок скакал как сойгак и лазил везде безбожно или.....даже и придумать то не могу что еще они могут страшного делать,то наверное бы на 40 минут не выходила,только на 20.
Старый 25-03-2009, 21:32     #154
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А что трудно касетоприемник подальше запихать?
Я думаю, касетоприемник к примеру был приведен. Всего, что есть в доме не спрячешь. А главное, иногда даже в голову не приходит, что такой-то предмет может быть так-то использован
Старый 25-03-2009, 21:35     #155
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Иногда оставляю, если это необходимо...
и спящую на 5-10 минут - в магазин в нашем доме, или выгулять собаку...
и неспящую - договариваюсь, объясняю - она понимает, с ней уже можно договориться... первые разы стояла за дверью и слушала - заплачет или нет, что делать будет...

начала оставлять примерно в 2,3...

кода-то все равно нужно начинать оставлять... мне кажется, что оставляя даже в 7 или 10 лет - все равно будет паника у мамы... и ребенок может повести себя неадекватно в любом возрасте... и случиться может все, что угодно, когда угодно и где угодно... мне кажется, что для моего ребенка этот возраст для начала приучения был оптимальным - ей очень нравится, что я отпрашиваюсь у нее, она принимает решение, она ощущает свою ответственность - я прихожу, и она говорит: мама, я не плакала, делала то-то и то-то (о чем договорились)... мне кажется, заняться чем-нибудь запретным ребенку скорее захочется в более старшем возрасте...
Старый 25-03-2009, 21:37     #156
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Один раз ушла в поликлинику и пришлось ждать заведующую очень долго.Переживала конечно что вот уже час сижу,а заведующий нет(реб то один дома спит).И уходить не хотелось,надо было забрать документ.Пришлось мужу звонить,просить чтобы по раньше приехал.В общей сложности один спал 2 часа.Муж приехал,реб еще спал.
Боялась только одного то проснется,а меня долго нет и тишина,то испугался бы.Жалко...
Старый 25-03-2009, 21:41     #157
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Я думаю, касетоприемник к примеру был приведен. Всего, что есть в доме не спрячешь. А главное, иногда даже в голову не приходит, что такой-то предмет может быть так-то использован
Ну не знаю,я не догадалась бы поставить поставить какой нибудь магнитофон или центр.Маленькие пальчики везде залезут.
У нас все химикаты,все бьющееся,все прищемляющее.все спрятано далеко и высоко.Внизу в стенке одни тряпки(одежда,постельное белье итд.)И еще коробк с обувью.А на кухне внизу кастрюли.что можно напартачить из таких принадлежностей не представляю.
Старый 25-03-2009, 21:47
ответ для shuckson на сообщение "Иногда оставляю, если это..."
    #158
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Иногда оставляю, если это необходимо...
и спящую на 5-10 минут - в магазин в нашем доме, или выгулять собаку...
и неспящую - договариваюсь, объясняю - она понимает, с ней уже можно договориться... первые разы стояла за дверью и слушала - заплачет или нет, что делать будет...

начала оставлять примерно в 2,3...

кода-то все равно нужно начинать оставлять... мне кажется, что оставляя даже в 7 или 10 лет - все равно будет паника у мамы... и ребенок может повести себя неадекватно в любом возрасте... и случиться может все, что угодно, когда угодно и где угодно... мне кажется, что для моего ребенка этот возраст для начала приучения был оптимальным - ей очень нравится, что я отпрашиваюсь у нее, она принимает решение, она ощущает свою ответственность - я прихожу, и она говорит: мама, я не плакала, делала то-то и то-то (о чем договорились)... мне кажется, заняться чем-нибудь запретным ребенку скорее захочется в более старшем возрасте...
Тоже сейчас оставляла и неспящего.обьясняла что сейчас приду,что я быстро(мин на 5-10).Приходила,а он так и ждал у двери меня.
А еще когда в поезде с ним вдвоем ездили в плацкарте.Я ему обьясняла что мама сейчас придет,чай принесет.Чтобы он тихо сидел и ждал.Сама удивлялась,прихожу,а он у окошечка сидит,ножки свесив, и ждет.Умняшечка моя!
Старый 25-03-2009, 21:49     #159
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну мамы окна закрывают...все убирают...комнаты запирают...хотя дети всегда найдут...чем то запретным заняться Давайте не будем осуждать тех,кто оставляет....ИМХО,но совсем другое дело,когда ребенок при родителях дома...оказывается на окне и открывает его...вот это
Ни слова, ни намека, и даже писала уже открытым текстом что моя родная мама оставляла нас, о каком осуждении идет речь - ума не приложу.
Окно было закрыто!!!
Все убрать невозможно.
Предусмотреть все невозможно.
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А что трудно касетоприемник подальше запихать?
Куда?!!!
И возможно ли предусмотреть такую ситуацию?
Покажите мне хоть одного человека, убирающего видеомагнитофон подальше. Кстати, перед уборкой кассетоприемника нужно ли его отделять от вм?
Старый 25-03-2009, 21:56     #160
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Ни слова, ни намека, и даже писала уже открытым текстом что моя родная мама оставляла нас, о каком осуждении идет речь - ума не приложу.
Окно было закрыто!!!
Все убрать невозможно.
Предусмотреть все невозможно.

Куда?!!!
И возможно ли предусмотреть такую ситуацию?
Покажите мне хоть одного человека, убирающего видеомагнитофон подальше. Кстати, перед уборкой кассетоприемника нужно ли его отделять от вм?
Ну Я например,а что?Меня удивляет что родители оставляют ребенку доступ к таки вещам.
У нас он стоит на стенке,на уровне моего лица.
У меня за все наши 2 с лишним не было таких вещей,с кот. можно что-то натварить.Один раз масло разлил растительное,но тогда ему было 1,1.
А когда выхожу из дома выключаю весь счетчик,кроме холодильника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.