Едем в Венецию, вопросы. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:24     #121
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Не поверите-только сегодня утром обсуждали с любимым этот маршрут до Тампере). Тем более он на своей машине хочет, хорош же будет мой замученный жених в первую брачную ночь)
вообщем, мы тут подумали, может сходить в турфирму, у них все разузнать, а потом самим все спланировать. Очень сложно отели в инете подобрать.
Старый 22-03-2009, 13:27     #122
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


А из Питера что летает в те края? Вообще, не очень хорошо с финской визой напрямую в Италию лететь, разозлится могут(
Старый 22-03-2009, 21:38     #123
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Не поверите-только сегодня утром обсуждали с любимым этот маршрут до Тампере). Тем более он на своей машине хочет, хорош же будет мой замученный жених в первую брачную ночь)
вообщем, мы тут подумали, может сходить в турфирму, у них все разузнать, а потом самим все спланировать. Очень сложно отели в инете подобрать.
а что у вас вызывает больше трудностей при выборе отеля?
Оч много трешек и хороших трешек в центре, около собора на площади Сан Марко.
Купите путеводитель, почитайте в инете, оч много информации найдете.
Если работает поиск, поищите мой топик о поездке в Венецию. Я была в прошлом году на карнавале, да и много народу уже было в Венеции с ЛВ.
Или как вариант пойти в турфирму, они вам посоветуют отель, запишите название, потом в инете почитаете отзывы посмотрите цены и определитесь
Старый 22-03-2009, 22:49     #124
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Не поверите-только сегодня утром обсуждали с любимым этот маршрут до Тампере). Тем более он на своей машине хочет, хорош же будет мой замученный жених в первую брачную ночь)
вообщем, мы тут подумали, может сходить в турфирму, у них все разузнать, а потом самим все спланировать. Очень сложно отели в инете подобрать.
В инете отели подбирать просто, если есть навык И знание аглийского хоть какое-нибудь.
Если Вы всегда выбирали отель по каталогу в турфирме - то здесь такого нет, но и информации по любому отелю можно найти в разы больше и достовернее, а не довольствоваться скупыми комментариями сотрудника турфирмы, ктоорый скорее всего в отеле не был, а только прочитал 2 слова описания...
Вы примерно за сколько хотите отель найти?
Мне показалось что лучше всего выбирать отели имено в Вееции на venere.com - можно выбрирать не только из отелей, но и пансионов, апартаментов, гостевых домов, сортировать по цене, выбирать район Венеции...Да и отелей больше чем на букинге к примеру...Есть фотографии и отзывы постояльцев, рейтинг...По цене - посмотрите отели в Лидо, они дешевле, но все равно это Венеция, пешком до центра дойти можно...
Турфирмы НЕ знают ваших предпочтений, и будут предлагать то,что у них есть...Как правило это большие отели на сотни номеров, естественно не в самой Венеции...Приватных уютных отельчиков на 10 номеров, с окнами на канал, и где утром хозяйка сама готовит завтрак постояльцам, там в принципе не бывает

Насчет визы - а что мешает сделать итальянскую если будет отель и билеты?
С финской тоже никаких проблем - съездите один раз до поездки в Финляндию, потом можно из Питера лететь куда угодно...Можно и сразу конечно лететь - но могут быть вопросы...
Старый 24-03-2009, 12:02
ответ для Tatarka на сообщение "Едем в Венецию, вопросы."
    #125
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


А я сижу в инете на Сан Марко. Долетели аэрбалт,мы из Риги(2 часа лета)до Марко Поло. Друзья из Питера летели,перелет с пересадкой занял 5 часов.
Старый 24-03-2009, 15:30     #126
Яgodka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 55
Яgodka отсутствует


Летали на прошлые майские с мужем из Питера в Рим и там сразу перелет Рим-Венеция. Не устали. Правда в Венеции были только часов в 10-11 вечера. Но и из Питера тоже вечером выезжали. Были там не первый раз, но хочется возвращаться еще и еще.
Старый 25-03-2009, 01:37     #127
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
посмотрите отели в Лидо, они дешевле, но все равно это Венеция, пешком до центра дойти можно...
Вы что? Лидо это остров, как же пешком дойти-то?
Старый 25-03-2009, 19:40     #128
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
В инете отели подбирать просто, если есть навык И знание аглийского хоть какое-нибудь.
Если Вы всегда выбирали отель по каталогу в турфирме - то здесь такого нет, но и информации по любому отелю можно найти в разы больше и достовернее, а не довольствоваться скупыми комментариями сотрудника турфирмы, ктоорый скорее всего в отеле не был, а только прочитал 2 слова описания...
Вы примерно за сколько хотите отель найти?
Мне показалось что лучше всего выбирать отели имено в Вееции на venere.com - можно выбрирать не только из отелей, но и пансионов, апартаментов, гостевых домов, сортировать по цене, выбирать район Венеции...Да и отелей больше чем на букинге к примеру...Есть фотографии и отзывы постояльцев, рейтинг...По цене - посмотрите отели в Лидо, они дешевле, но все равно это Венеция, пешком до центра дойти можно...
Турфирмы НЕ знают ваших предпочтений, и будут предлагать то,что у них есть...Как правило это большие отели на сотни номеров, естественно не в самой Венеции...Приватных уютных отельчиков на 10 номеров, с окнами на канал, и где утром хозяйка сама готовит завтрак постояльцам, там в принципе не бывает

Насчет визы - а что мешает сделать итальянскую если будет отель и билеты?
С финской тоже никаких проблем - съездите один раз до поездки в Финляндию, потом можно из Питера лететь куда угодно...Можно и сразу конечно лететь - но могут быть вопросы...
Спасибо! Хотелось бы именно в Венеции, мы ж не просто так едем, а в свадебное. И хочется именно в отель, не в апартаменты. Опыт организации, конечно, есть, как и опыт заграничного проживания в Европе) но дело-то в том, что тут куча опытных путешественников именно в эту страну и в этот город, зачем же изначально делать ошибки, когда можно все предусмотреть.
Старый 25-03-2009, 20:26
ответ для Tatarka на сообщение "Едем в Венецию, вопросы."
    #129
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Про Лидо.Мне очень понравился этот островок.Так огроменеший пляж.Реально большой.Кто там живет в отелях тому дают ключики от шкафчиков и там можно хранить свои вещи.Так же там душевые кабинки ,туалеты(платные конечно)В венеции ходят от острова до острова постоянные "маршрутки"водные.Покупаешь билет-абонемент и катаешься на них с острова на остров сколько угодно.Работают до поздна.А на основном острове так там с закатом все закрываеться ,так что живите на Лидо,гуляйте днем по островам,а вечером купайтесь на пляже.
Старый 25-03-2009, 20:28
ответ для Tatarka на сообщение "Едем в Венецию, вопросы."
    #130
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Мы делали Итальянскую визу под круиз по Италии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.