Запись в дет.сад Калининского района - Страница 421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:20     #4201
Piterufa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 29
Piterufa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
А насчет территориальной принадлежности это вы зря. Сейчас сад, а потом школа, и боюсь вам школу поприличнее захочется, а не та что во дворе. А ажиотаж он и раньше был, только у дверей сада.
+1. А чего обижаться ,девы? Ведь и так было понятно, что не всем достанутся именно желаемые места. А уж тем более тем, у кого тысячные номера. Прямым текстом говорилось, что чем меньше порядковый номер, тем больше шансов попасть в желаемый сад.
Старый 25-03-2009, 19:36     #4202
ЛяМуррр
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, м.Лесная, ул.Замшина
Сообщения: 364
ЛяМуррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Съездите и встаньте на очередь еще раз в нужный сад. Если в течении года не перейдете, то уж в следующем году точно попадете.
А насчет территориальной принадлежности это вы зря. Сейчас сад, а потом школа, и боюсь вам школу поприличнее захочется, а не та что во дворе. А ажиотаж он и раньше был, только у дверей сада. По мне так лучше у дверей сада отдежурить 3 суток, чем комиссия и неопределенность, а в сад отстоял и сразу все ясно.
У меня нет возможности ждать год или два, мне нужен сад в сентябре! А на счет поприличнее,
конечно, да, но если не в своем микрорайоне, то в порядке очереди на свободные места или платно! Может, мне ребенка в Купчино в сад возить, из-за того, что кому-то из Купчино приглянулся сад в нашем дворе, это абсурд!!! Девочки, никого из вас не обвиняю, все понимаю, обвиняю систему нашу!
И не могу я трое суток около сада или школы дежурить, и не должно этого быть, понимаете!
Старый 25-03-2009, 19:48     #4203
Piterufa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 29
Piterufa отсутствует


ЛяМурр, вы просто не сталкивались с ситуацией, когда садик, ближайший к дому, откровенно плохой. И если бы была привязка к месту жительства, многие бы остались недовольны. А так хоть у всех шансы были равны. Я тоже была в шоке от дежурств и списков, но пошла на это в страхе не пролететь с садом и не попасть в задрипанный. И кстати, девочки, которые просто подъехали в наш первый вторник, без всяких дежурств и списков, подавали заявление, тоже попали в более-менее приличные сады.
Старый 25-03-2009, 20:06     #4204
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


рядом с домом обычно не один садик, неужели все плохие?

вот мне обидно что рядолм с домом все более менее хоришиесады и все закончились на первой тысячи заявлений
куда теперь мотаться придется? одному богу известно
Старый 25-03-2009, 20:09     #4205
Piterufa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 29
Piterufa отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
рядом с домом обычно не один садик, неужели все плохие?

вот мне обидно что рядолм с домом все более менее хоришиесады и все закончились на первой тысячи заявлений
куда теперь мотаться придется? одному богу известно
Ближайший - очень плохой, подальше, в минутах 15-20 - пресловутый 64, в который не попасть. В другую сторону от дома, тоже в минутах 20 - хороший, в который мы и попали. Но туда из более ближних домов было достаточно желающих, и нам скорее всего не досталось бы места, если распределение было бы по месту жительства.
Старый 25-03-2009, 20:15     #4206
ЛяМуррр
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, м.Лесная, ул.Замшина
Сообщения: 364
ЛяМуррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
ЛяМурр, вы просто не сталкивались с ситуацией, когда садик, ближайший к дому, откровенно плохой. И если бы была привязка к месту жительства, многие бы остались недовольны. А так хоть у всех шансы были равны. Я тоже была в шоке от дежурств и списков, но пошла на это в страхе не пролететь с садом и не попасть в задрипанный. И кстати, девочки, которые просто подъехали в наш первый вторник, без всяких дежурств и списков, подавали заявление, тоже попали в более-менее приличные сады.
Я про Фому, а вы - про Ерему! Недовольные, конечно, будут всегда. Я про то, что если вас не устраивает сад в своем микрорайоне (не важно по какой причине: одному сад - супер, а другой скажет, что отстой) и вы хотите другой, то в порядке очереди или платно!!! Вы считаете, что это несправедливо?
Старый 25-03-2009, 20:19     #4207
ЛяМуррр
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, м.Лесная, ул.Замшина
Сообщения: 364
ЛяМуррр отсутствует


У меня предложение для РОНО: гнать взашей заведующих из садов где рейтинг низкий оказался!
Старый 25-03-2009, 20:27     #4208
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
ЛяМурр, вы просто не сталкивались с ситуацией, когда садик, ближайший к дому, откровенно плохой. И если бы была привязка к месту жительства, многие бы остались недовольны. А так хоть у всех шансы были равны. Я тоже была в шоке от дежурств и списков, но пошла на это в страхе не пролететь с садом и не попасть в задрипанный. И кстати, девочки, которые просто подъехали в наш первый вторник, без всяких дежурств и списков, подавали заявление, тоже попали в более-менее приличные сады.
да и даже не только в плохой-хороший дело. кто-то отдает в сад около работы, другие обстоятельства... ИМХО идите и добивайтесь
Старый 25-03-2009, 20:43     #4209
Piterufa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 29
Piterufa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяМуррр Посмотреть сообщение
Я про Фому, а вы - про Ерему! Недовольные, конечно, будут всегда. Я про то, что если вас не устраивает сад в своем микрорайоне (не важно по какой причине: одному сад - супер, а другой скажет, что отстой) и вы хотите другой, то в порядке очереди или платно!!! Вы считаете, что это несправедливо?
Да нет, я вам тоже про Ерему В порядке очереди или платно - это означает совсем без шансов. Потому как если сад хороший, желающих из своего микрорайона будет предостаточно. Но ведь я не виновата, что оказалась живущей в доме, ближайшему к задрипанному саду. И хочу лучших условий для своего ребенка. на самом деле можно бесконечно рассуждать на эту тему. Здесь палка о двух концах.
Старый 25-03-2009, 21:19     #4210
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяМуррр Посмотреть сообщение
У меня предложение для РОНО: гнать взашей заведующих из садов где рейтинг низкий оказался!
не логично! например в 71 рейтинг низкий, а в него не попасть на самом деле, так что рейтинг ЛВ - весьма приблизительный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.