как уберечься от когтей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:28
ответ для Silentium на сообщение "как уберечься от когтей?"
    #11
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


и самое интересное что я ЛЮБЛЮ животных!!! я не знаю почему этот кот стал так на меня действовать... как только он находится в зоне близости ребёнка у меня внутри как щёлкает что то... а сама всю жизнь прожила в окружении кошек...
Старый 25-03-2009, 15:29     #12
byka-byaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Площадь Ленина
Сообщения: 420
byka-byaka отсутствует


у нас кот вообще сына стороной его обходит.... боится
Старый 25-03-2009, 15:29
ответ для Silentium на сообщение "как уберечься от когтей?"
    #13
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Если ребенок будет задираться к коту и получит царапину, то я буду на стороне кота. Если кот просто так поцарапает малыша, то я буду на стороне малыша. Они мне оба дороги. У нас была одна небольшая царапина. Малыш лежал в кроватке и дрыгал ногами. А кот малыша не видел, он видел, что что-то шевелится, и решил поиграть. Если бы он видел, что это был малыш, то близко бы не подошел. У малыша ножка высуналась под бортик, и кот лапой ножку задел. Никто не был наказан. Это моя вина, теперь бортики хорошо заправляю, чтобы малыш ножку не мог просунуть наружу.
А так кот спит на моей голове, малыш спит полночи или всю ночь с нами.
Старый 25-03-2009, 15:30     #14
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
я вот с момента рождения сыночка стала дико ненавидеть нашего кота. Как бы странно это не звучало. Я понимаю, что сейчас понабегут люди которые будут говорить о том, что это животное, что надо проще относиться, что живое существо... тапком он у меня получает ежедневно... и, если честно, моя воля я бы его выкинула куда-нибудь... это животное мужа. Ребёнка он уже боится на столько... что когда мы, например, занимаемся на полу, уходит в другой угол комнаты. И я могу сказать только одно... если он хоть раз поцарапает моего ребёнка, это будет последний день в его жизни ну тапок и удаление когтей ему обеспечены!!! А может быть и удаление зубов подручными средствами...
Я к кошкам/котам равнодушно отношусь, в отличие от собак... Но вышеописанное отношение - жестокость по отношению к коту, имхо
А "животное мужа" звучит вообще по меньшей мере странно - это ведь такой же член семьи, разве не так?
Или я чего-то не понимаю в этой жизни
Мы не стригли коту когти, я как-то вообще не воспринимала его как что-то опасное для ре.
По крайней мере, не более опасное чем острые углы в квартире
Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Это вы зря.


Несчастный кот.
+1.
Старый 25-03-2009, 15:54
ответ для Silentium на сообщение "как уберечься от когтей?"
    #15
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


опишу нашего кота:
ходит по столам, по кровати, по подушкам, ноги не моет.. попу тоже...орет когда собирается в туалет + носится как бешенный, прыгая по всему, что попалось на пути, может даже по голове мне или мужу пробежать... А так как я кормлю лежа, то ребенок соответственно лежит рядом со мной!
дальше: спит обычно в ногах в кровати, и когда ноги шевелятся, то сразу же в них впиваются когти..
стричь не дает,
кругом шерсть, вычесывать муж не хочет..
жрет только дорогой корм... так как у него проблемы с почками..
если мужа дома нет и он идет гадить, то надо все бросить (в том числе и кормление ребенка!) и идти за ним убирать, вонь будет стоять по всей квартире...
сама всю жизнь любила кошек.. и росла с кошками.. но это были животные, которые в основном жили на улице
а этот кастрированный, сидит дома и нервы мне треплет..
Старый 25-03-2009, 15:58     #16
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
опишу нашего кота:
ходит по столам, по кровати, по подушкам, ноги не моет.. попу тоже...орет когда собирается в туалет + носится как бешенный, прыгая по всему, что попалось на пути, может даже по голове мне или мужу пробежать... А так как я кормлю лежа, то ребенок соответственно лежит рядом со мной!
дальше: спит обычно в ногах в кровати, и когда ноги шевелятся, то сразу же в них впиваются когти..
стричь не дает,
кругом шерсть, вычесывать муж не хочет..
жрет только дорогой корм... так как у него проблемы с почками..
если мужа дома нет и он идет гадить, то надо все бросить (в том числе и кормление ребенка!) и идти за ним убирать, вонь будет стоять по всей квартире...
сама всю жизнь любила кошек.. и росла с кошками.. но это были животные, которые в основном жили на улице
а этот кастрированный, сидит дома и нервы мне треплет..
вот тоже самое кроме почек и кострации
+ ещё он у нас дерёт диван и именно в тот момент когда малыш спит
Старый 25-03-2009, 16:07     #17
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
вот тоже самое кроме почек и кострации
+ ещё он у нас дерёт диван и именно в тот момент когда малыш спит
во! про диван и я забыла написать! у нас тоже дерет, хотя есть когтедралка..
Старый 25-03-2009, 18:02     #18
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Эмммм...Мы вот своего кота тоже очень любили...а он у нас с характером,очень независимый...И вот появилась дочка старшая,пока лежала-ноу проблемм...как поползла Все ее мысли и действия были связаны только с котом,даже первое слово-киса...Кот уходил,уползал,убегал...но иногда срывался,царапал...несильно Но в один "прекрассный" день вцепился в руку ребенка ну ооооочень основательно,пошло воспаление,температура. Хирург на дому ставил дренаж,вроде пронесло...Через 2 месяца повторение. Воспаление,температура,то же хирург,дренаж - не помогло...Пошли на перевязку в больницу и легли на операцию под общим наркозом. 10 дней в больнице с антибиотиками...за пару дней до выписки - ротовирус...Вообщем жесть. Вернулись домой,от кота опять не оттащить...вообщем еще через 2 мес мы получили мелкие царапины на лице и кот был от греха подальше отправлен на дачу...так что будьте аккуратны,девочки...
Старый 25-03-2009, 19:09     #19
Carambole
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщения: 86
Carambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
и самое интересное что я ЛЮБЛЮ животных!!! я не знаю почему этот кот стал так на меня действовать... как только он находится в зоне близости ребёнка у меня внутри как щёлкает что то... а сама всю жизнь прожила в окружении кошек...
+1000...
у меня такая же фигня с кошкой мужа... которая живет с нами (никогда и представить себе не могла, что смогу плохо к животному относиться). Ну просто трясет меня от ее вида одного - неряшливая, умывается редко, вредная. неуклюжая. орет по ночам. когти дерет обо все что угодно...
а вот другая кошка и собака (которые у моих родителей живут) - к ним у меня совсем другое отношение. нежно люблю и уважаю их....
Старый 25-03-2009, 19:18     #20
lena_27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 72
lena_27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Эмммм...Мы вот своего кота тоже очень любили...а он у нас с характером,очень независимый...И вот появилась дочка старшая,пока лежала-ноу проблемм...как поползла Все ее мысли и действия были связаны только с котом,даже первое слово-киса...Кот уходил,уползал,убегал...но иногда срывался,царапал...несильно Но в один "прекрассный" день вцепился в руку ребенка ну ооооочень основательно,пошло воспаление,температура. Хирург на дому ставил дренаж,вроде пронесло...Через 2 месяца повторение. Воспаление,температура,то же хирург,дренаж - не помогло...Пошли на перевязку в больницу и легли на операцию под общим наркозом. 10 дней в больнице с антибиотиками...за пару дней до выписки - ротовирус...Вообщем жесть. Вернулись домой,от кота опять не оттащить...вообщем еще через 2 мес мы получили мелкие царапины на лице и кот был от греха подальше отправлен на дачу...так что будьте аккуратны,девочки...
а у вас кот домашний? почему такие проблемы после укуса? мой кошак нас дерет периодически, но только когда мы его конкретно доведем, но таких проблем,ттт, не было ни разу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.